m.FlashScore.at

REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

advertisement

ÄGYPTEN: Premier League

20:00Arab Contractors - Al Ahly -:-
20:00Zamalek - Ismaily -:-

AUSTRALIEN: Northern NSW

10:30Valentine - Adamstown Rosebud -:-

AUSTRALIEN: FFA Cup

11:30Adelaide Olympic - Floreat Athena -:-
11:30Bulleen - Moreland -:-
11:30Darwin Olympic - Edgeworth E. -:-
11:30Druitt Town Rangers - Manly Utd -:-
11:30Magpies Crusaders - Coomera Colts -:-
11:30Olympic FC - Bayswater City -:-

BANGLADESCH: Premier League

12:00Bashundara Kings - Mohammedan -:-
12:00BJMC - Arambagh -:-
12:00Muktijoddha Sangsad - Sheikh Russel -:-
15:00Abahani Chittagong - Abahani Limited -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:15Coritiba - Vila Nova 2:0
00:15Figueirense - Parana 0:1
00:15Guarani - Cuiaba Esporte 0:1
00:15Sao Bento - Operario 1:1
HalbzeitAtletico GO - Botafogo SP 1:0
HalbzeitBragantino - Ponte Preta 0:1
02:30America MG - Oeste -:-
02:30CRB - Criciuma -:-
02:30Londrina - Vitoria -:-
advertisement

BRASILIEN: Copa Verde

20:00Bragantino - Sao Raimundo RR -:-

BRASILIEN: Brasileiro U20

20:00Chapecoense-SC U20 - Sport Recife U20 -:-
20:00Corinthians U20 - Ponte Preta U20 -:-
20:00Gremio U20 - Bahia U20 -:-
20:00Internacional U20 - Vitoria U20 -:-
20:00Palmeiras U20 - America Mineiro U20 -:-
20:00Santos U20 - Coritiba U20 -:-

BRASILIEN: Brasileiro Women

00:00Osasco Audax F - Sport Recife F -:-
21:00Foz Cataratas F - Internacional F -:-

CHINA: FA Cup

12:00Shandong Luneng - Beijing Guoan -:-
12:00Tianjin Tianhai - Dalian Yifang F.C. -:-
14:00Guangzhou Evergrande - Shanghai SIPG -:-
14:00Tianjin Teda - Shanghai Shenhua -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

23:00ADR Jicaral - Cartagines -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Süd

18:30FC Deisenhofen - TSV Landsberg -:-
18:30FC Ingolstadt II - SV Donaustauf -:-
18:30SV Kirchanschöring - TSV 1880 Wasserburg -:-
18:30SV Pullach - FC Ismaning -:-
18:30TSV 1860 München II - FC Pipinsried -:-
18:30TSV Kottern - TSV Nördlingen -:-
18:30TSV Schwaben Augsburg - TSV Dachau -:-
18:30TSV Schwabmünchen - Türkspor Augsburg -:-

ECUADOR: Copa Ecuador

22:30Mushuc Runa - Delfin -:-
19:30El Nacional - Orense -:-

ESTLAND: Estnischer Pokal

18:00FC Elva - SK EMÜ Tartu -:-

EUROPA: Champions League - Qualifikation

19:00BATE Borissow (Blr) - Rosenborg Trondheim (Nor) -:-
20:00CFR Cluj (Rou) - Maccabi Tel Aviv (Isr) -:-
20:00Ferencváros Budapest (Hun) - FC Valletta (Mlt) -:-
20:15NK Maribor (Slo) - AIK Stockholm (Swe) -:-
20:45Celtic Glasgow (Sco) - Nõmme Kalju (Est) -:-
20:45Dundalk FC (Irl) - Qarabağ Ağdam (Aze) -:-
20:45Roter Stern Belgrad (Srb) - HJK Helsinki (Fin) -:-

EUROPA: Europa League - Qualifikation

18:00Slovan Bratislava (Svk) - KF Feronikeli (Kos) -:-

EUROPA: U19 EM - Finalrunde

16:00Portugal U19 - Irland U19 -:-
19:00Frankreich U19 - Spanien U19 -:-

FINNLAND: Ykkönen

17:30FF Jaro - AC Oulu -:-

INDONESIEN: Liga 2

10:30Madura FC - PSIM Yogyakarta -:-
10:30Mitra Kukar - Persik Kediri -:-
10:30Persatu Tuban - Persis Solo -:-
10:30Persewar Waropen - Martapura -:-
10:30Sulut United FC - PSBS Biak Numfor -:-

IRAK: Super League

16:00Al Karkh - Baghdad -:-
16:00Al Naft - Al Diwaniya -:-
16:00Alsinaat Alkahrabaiya - Naft Missan -:-

KOLUMBIEN: Torneo Aguila - Clausura

02:30Pereira - Fortaleza -:-

NIGERIA: Aiteo Cup

17:00Niger - Kano -:-

NORD- & MITTELAMERIKA: Leagues Cup

02:30Chicago Fire - Cruz Azul -:-
05:00Los Angeles Galaxy - Tijuana -:-

NORWEGEN: OBOS-ligaen

18:00Sogndal IL - IK Start -:-

PHILIPPINEN: PFL

09:30Green Archers - Mendiola FC 1991 -:-

RUSSLAND: FNL

14:00Tomsk - Kursk -:-
15:00Spartak Moskau 2 - Nizhny Novgorod -:-
16:00FK Krasnodar 2 - Tekstilshtik -:-
17:00Neftekhimik - Luch -:-
17:30Yaroslavl - Armavir -:-
18:00Chertanovo M. - R. Volgograd -:-
18:00F. Voronezh - Baltika -:-
18:00Khimki - Yenisey -:-
18:00Torpedo Moskau - Mordowia Saransk -:-
19:00FK Chayka - SKA Khabarovsk -:-

RUSSLAND: PFL - Center

16:00Ararat Moscow - Krasnogorsk -:-
17:00M. Lipetsk - FK Strogino Moskau -:-
17:30Kaluga - Kvant -:-
17:30Ryazan - Khimik Novomoskovsk -:-
17:30Salyut-Belgorod - Saratov -:-
18:00D. Bryansk - R. Volgograd 2 -:-

RUSSLAND: PFL - South

16:00Biolog - Volgar-Astrakhan -:-
16:00Legion Dynamo - Chornomorets -:-
16:00Spartak Vladikavkaz - Dynamo Stavropol -:-
17:00Nalchik - Alania Vladikavkaz -:-
17:00Urozhay - Mashuk -:-
17:30Maykop - FK Makhachkala -:-
18:00SKA Rostow - FK Krasnodar 3 -:-

RUSSLAND: PFL - Ural-Povolzhye

12:00Ural Jekaterinburg 2 - Lada SOK -:-
15:00Nosta - Kamaz -:-
15:30Chelyabinsk - FK Ufa 2 -:-
16:00Akron Tolyatti - FC Zvezda Perm -:-
16:30Ulyanovsk - Tyumen -:-
16:30Zenit-Izhevsk - Lada Togliatti -:-

RUSSLAND: PFL - West

15:00Rodina Moscow - Lokomotiv-Kazanka -:-
16:00Olimp Khimki - Leningradets -:-
17:00Kolomna - Znamya Truda -:-
17:00Zenit 2 - Dolgoprudny -:-
17:00Zvezda St. Peterburg - Vladimir -:-
17:30Luki-Energiya - Murom -:-
17:30Pskov - Veles Moscow -:-

SCHOTTLAND: League Cup

20:45Airdrieonians - Queen's Park -:-
20:45Hearts - Stenhousemuir -:-
20:45Partick Thistle - Clyde -:-
20:45Ross County - Forfar -:-
20:45St. Johnstone - Brechin City -:-

SCHWEDEN: Superettan

19:00GAIS - Norrby -:-

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Finalrunde

00:15River Plate (Arg) - Cruzeiro (Bra) 0:0
02:30CD Godoy Cruz (Arg) - Palmeiras (Bra) -:-
02:30LDU Quito (Ecu) - Olimpia Asuncion (Par) -:-
00:15CA San Lorenzo (Arg) - Cerro Porteno (Par) -:-
00:15Nacional (Uru) - Internacional (Bra) -:-

SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana

02:30Penarol (Uru) - Fluminense (Bra) -:-

SÜDKOREA: K League 1

12:30Ulsan Hyundai - Sangju Sangmu -:-

USA: USL Championship

22:00Orange County SC - Reno -:-

WEISSRUSSLAND: Pokal Weißrussland

17:00Baranovici - Torpedo Zodino -:-
17:30Naftan - Neman -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

11:30CD Feirense (Por) - Agueda (Por) -:-
11:30Gil Vicente (Por) - FC Moreirense (Por) -:-
11:30Marítimo Funchal (Por) - Luton Town (Eng) -:-
13:00FC Reading (Eng) - Kuwait (Asi) -:-
13:30Willem II Tilburg (Ned) - Panachaiki (Gre) -:-
14:00Kitchee (Hkg) - Manchester City (Eng) -:-
15:30Fortuna Düsseldorf (Ger) - Rayo Vallecano (Esp) -:-
17:00Cagliari Calcio (Ita) - Chievo Verona (Ita) -:-
17:00Lazio Rom (Ita) - Virtus Entella (Ita) -:-
17:00LB Châteauroux (Fra) - Blois (Fra) -:-
17:00Peterborough United (Eng) - FC Reading (Eng) -:-
17:00Slavia Prag B (Cze) - Litomericko (Cze) -:-
17:00Sparta Rotterdam (Ned) - Den Bosch (Ned) -:-
17:00Tikves (Mkd) - Renova (Mkd) -:-
17:00Xanthi (Gre) - Ramat Hasharon (Isr) -:-
17:30Brescia Calcio (Ita) - Ciliverghe Mazzano (Ita) -:-
17:30Juve Stabia (Ita) - Fidelis Andria (Ita) -:-
17:30Norwich City (Eng) - FC Brentford (Eng) -:-
17:30Sampdoria Genua (Ita) - Aurora Pro Patria (Ita) -:-
17:30SSC Neapel (Ita) - US Cremonese (Ita) -:-
17:30US Salernitana (Ita) - Sambenedettese (Ita) -:-
18:00AC Pisa (Ita) - FC Bari (Ita) -:-
18:00Amorebieta (Esp) - CA Osasuna (Esp) -:-
18:00Andrychow (Pol) - Czaniec (Pol) -:-
18:00Haladas (Hun) - Sarvari FC (Hun) -:-
18:00Rouen (Fra) - AC Le Havre II (Fra) -:-
18:00Sassuolo Calcio (Ita) - Real Vicenza (Ita) -:-
18:00Stade Reims (Fra) - FC Metz (Fra) -:-
18:00Udinese Calcio (Ita) - Al-Hilal (Sau) -:-
18:00Vizela (Por) - Lusitania FC (Por) -:-
18:30Sporting Gijón (Esp) - Langreo (Esp) -:-
19:00FC Cartagena (Esp) - E.G. El Palmar (Esp) -:-
19:00Lamia (Gre) - AEK Athen (Gre) -:-
19:00Paços de Ferreira (Por) - GD Estoril Praia (Por) -:-
19:00Portimonense SC (Por) - OSC Lille (Fra) -:-
19:00Real Avilés (Esp) - CD Lugo (Esp) -:-
19:00UD Las Palmas (Esp) - Tamaraceite (Esp) -:-
19:00Vitesse Arnheim (Ned) - Sivasspor (Tur) -:-
19:15RCD Mallorca (Esp) - Platges de Calvia (Esp) -:-
19:30Cayon (Esp) - Santander (Esp) -:-
19:30Germania Ratingen (Ger) - TSG Sprockhövel (Ger) -:-
19:30Guijuelo (Esp) - Atl. Tordesillas (Esp) -:-
19:30KSV Roeselare (Bel) - Knokke (Bel) -:-
20:00Atherton (Eng) - Al-Ittihad FC (Sau) -:-
20:00FC Toulouse (Fra) - Al Arabi (Qat) -:-
20:00Feyenoord Rotterdam (Ned) - SCO Angers (Fra) -:-
20:00K. Lierse SK (Bel) - KVC Westerlo (Bel) -:-
20:00Rayo Majadahonda (Esp) - FC Getafe (Esp) -:-
20:30Doncaster Rovers (Eng) - Huddersfield Town (Eng) -:-
20:30GD Chaves (Por) - FC Rio Ave (Por) -:-
20:30Hull City (Eng) - SC Amiens (Fra) -:-
20:30Melksham (Eng) - Bath (Eng) -:-
20:30Sheffield FC (Eng) - FC Chesterfield (Eng) -:-
20:30Southend United (Eng) - FC Millwall (Eng) -:-
20:45Boavista Porto (Por) - OGC Nizza (Fra) -:-
20:45Buxton FC (Eng) - Trafford (Eng) -:-
20:45Cheshunt (Eng) - FC Stevenage (Eng) -:-
20:45FC Bury (Eng) - Blackburn Rovers (Eng) -:-
20:45FC Walsall (Eng) - Aston Villa (Eng) -:-
20:45Forest Green Rovers (Eng) - Bristol City (Eng) -:-
20:45Lincoln City (Eng) - Stoke City (Eng) -:-
20:45Mickleover Sports FC (Eng) - Burton Albion (Eng) -:-
20:45Oxford United (Eng) - Leeds United (Eng) -:-
20:45Ramsbottom United (Eng) - Rochdale AFC (Eng) -:-
20:45Wigan Athletic (Eng) - FC Everton (Eng) -:-
21:00CD Aves (Por) - Famalicao (Por) -:-
21:30Raja Casablanca (Mar) - CD Leganés (Esp) -:-
21:30Sporting Braga (Por) - AS Monaco (Fra) -:-

WELT: International Champions Cup

55'Real Madrid - FC Arsenal 0:2
03:00Bayern München - AC Mailand -:-
03:00Guadalajara - Atlético Madrid -:-
13:30Juventus Turin - Inter Mailand -:-

WELT: CEE Cup

10:00Sparta Prag U19 - Beşiktaş Istanbul U19 -:-
12:30Dinamo Zagreb U19 - Schachtar Donezk U19 -:-
15:15Slavia Prag U19 - Altınordu Izmir U19 -:-
17:30Palmeiras U19 - FC Burnley U19 -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.