REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

EUROPA: Champions League - Qualifikation

19:00Malmö FF (Swe) - Glasgow Rangers (Sco) -:-
19:00Sparta Prag (Cze) - AS Monaco (Fra) -:-
20:00CFR Cluj (Rou) - Young Boys Bern (Sui) -:-
20:00KRC Genk (Bel) - Schachtar Donezk (Ukr) -:-
20:00PSV Eindhoven (Ned) - FC Midtjylland (Den) -:-
21:00Olympiakos Piräus (Gre) - Ludogorez Rasgrad (Bul) -:-
21:00Roter Stern Belgrad (Srb) - Sheriff Tiraspol (Mda) -:-

EUROPA: Europa League - Qualifikation

19:00Neftçi Baku (Aze) - HJK Helsinki (Fin) -:-

EUROPA: Europa Conference League - Qualifikation

20:45Bohemian (Irl) - PAOK (Gre) -:-
20:45Linfield FC (Nir) - CS Fola Esch (Lux) -:-

ÖSTERREICH: 2. Liga

18:30SKN St. Pölten - Rapid Wien (Am) -:-

WELT: Olympische Spiele - Finalrunde

10:00Mexiko Ol. - Brasilien Ol. 0:1n.E.
13:00Japan Ol. - Spanien Ol. -:-

ALGERIEN: Division 1

22:00USM Alger - JS Kabylie -:-

ARGENTINIEN: Liga Profesional

00:00Estudiantes - Arsenal de Sarandí 4:0
00:00Rosario Central - CA Aldosivi 1:2
02:15Atl. Tucuman - Vélez Sársfield 0:0

BANGLADESCH: Premier League

HalbzeitBaridhara - Abahani Chittagong 1:2
HalbzeitBrothers U. - Rahmatgonj MFS 0:0

BOLIVIEN: Liga de Fútbol Profesional

21:00Palmaflor - Bolivar -:-
00:15Nacional Potosi - Santa Cruz -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Brusque - Coritiba -:-

BRASILIEN: Serie C - Erste Stufe

01:00Parana - Ypiranga FC 1:1

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Amapá

01:00Sao Paulo AP - Trem 1:1

BRASILIEN: Copa do Brasil

00:00Gremio - Vitoria -:-

BULGARIEN: Vtora liga

17:00Minyor Pernik - Septemvri Simitli -:-
17:30Neftochimic Burgas - Maritsa Plovdiv -:-

CHILE: Primera División

00:00Nublense - CD O'Higgins 0:0
02:30Curicó Unido - S. Wanderers 2:1

CHILE: Primera B

20:00Barnechea - CD Santa Cruz -:-
00:00U. De Concepción - Arica -:-

CHINA: Super League - Erste Stufe

10:30Shanghai Shenhua - Hebei 0:0
29'Changchun Yatai - Shanghai Port 0:0
14:30Beijing Guoan - Wuhan FC -:-
14:30Tianjin Jinmen Tiger - Dalian Pro -:-

CHINA: FA Cup

09:30Hebei Kungfu - Xian Wolves 2:5
09:30Shaanxi Warriors - Kunming Zheng He Shipman 4:1
09:30Sichuan Minzu - Shanghai Jiading Huilong 2:0

DÄNEMARK: Landspokal Cup

18:00BK Avarta - FA 2000 -:-
18:00BK Marienlyst - FC Sydvest -:-
18:00Brabrand IF - Hobro IK -:-
18:00Dalum IF - Kolding IF -:-
18:00Dianalund - Roskilde KFUM -:-
18:00FIUK Odense - Lojt -:-
18:00Fuglebakken KFUM Århus - Skive IK -:-
18:00Hellerup IK - B.93 Kopenhagen -:-
18:00Holstebro BK - IF Lyseng -:-
18:00Næsby BK - FC Fredericia -:-
18:00Sædding/Guldager IF - AC Horsens -:-
18:00Skovshoved - Hillerød Fodbold -:-
18:00Tarup-Paarup IF - Slagelse -:-
18:00Vordingborg - Ishoj IF -:-
18:15BSF - FC Roskilde -:-
18:30Aabyhøj IF - Jammerbugt FC -:-
18:30Aalborg Freja - Give Fremad -:-
18:30Horsholm-Usserod - Vanløse IF -:-
18:30Hviding IF - B 1913 -:-
18:30LUIF - BK Frem -:-
18:30Norresundby - Aarhus Fremad -:-
18:30SfB-Oure - Middelfart G&BK -:-
18:30Soften GF - Thisted FC -:-
19:00Holbæk B&I - Naestved -:-
19:00Nakskov - Herlev IF -:-

DEUTSCHLAND: Regionalliga Bayern

18:001. FC Nürnberg II - SpVgg Bayreuth -:-
18:30SpVgg Greuther Fürth II - TSV Buchbach -:-
18:30TSV Aubstadt - Viktoria Aschaffenburg -:-
18:30VfB Eichstätt - FC Pipinsried -:-
19:00FC Augsburg II - TSV 1860 Rosenheim -:-
19:00FV Illertissen - TSV Rain/Lech -:-
19:00SC Eltersdorf - SV Schalding-Heining -:-
19:00SV Heimstetten - SpVgg Unterhaching -:-
19:00Wacker Burghausen - 1. FC Schweinfurt 05 -:-
19:30FC Memmingen - Bayern München II -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Nord

18:30ASV Neumarkt - TSV Abtswind -:-
19:00ATSV Erlangen - 1. SC Feucht -:-
19:30DJK Don Bosco Bamberg - SV Seligenporten -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Bayern Süd

18:30FC Ismaning - VfR Garching -:-

ECUADOR: LigaPro Serie A - Zweite Stufe

02:00LDU Quito - Olmedo 4:0

ECUADOR: Serie B

22:00Chacaritas - Cumbaya -:-

FINNLAND: Ykkönen

17:30JIPPO - TPS Turku -:-
17:30MP Mikkeli - Vaasa PS -:-

FINNLAND: Kakkonen - Staffel A

17:30MyPa - Atlantis FC -:-

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

17:30PK-35 Helsinki F - FC Honka Espoo F -:-
18:00Jypk F - FC Ilves F -:-
18:00PK-35 Vantaa F - HJK Helsinki F -:-

IRLAND: National League - Frauen

20:00Athlone WFC F - Galway WFC F -:-
20:45Peamount F - Dublin Waves F -:-

ISLAND: Pepsideild

20:00KA Akureyri - Keflavík ÍF -:-
21:15Fylkir Reykjavík - Leiknir Reykjavík -:-

ISRAEL: Toto Cup

19:00Bnei Sachnin - Hapoel Haifa -:-
19:30Kiryat Shmona - Nof Hagalil -:-

JAPAN: J1 League

HalbzeitVegalta Sendai - Gamba Osaka 0:1

KENIA: Premier League

HalbzeitPosta Rangers - Vihiga United 1:1
14:15Nairobi City - Leopards -:-
14:15Wazito - Bidco United -:-

KIRGISISTAN: Premier Liga

14:30Abdish-Ata - Ilbirs -:-
14:30Alay Osh - Neftchi Kochkor-Ata -:-
14:30Alga - Kaganat -:-
14:30Kara Balta - Dordoi Bishkek -:-

KOLUMBIEN: Categoría Primera A - Clausura

03:00Pasto - Pereira 1:2

KOLUMBIEN: Primera B - Clausura

23:00Orsomarso - Llaneros 0:2
01:00Chicó - Real Cartagena 1:0

KOLUMBIEN: Liga - Frauen

00:30Ind. Medellin F - Dep. Cali F -:-

LITAUEN: I Lyga

16:00FK Trakai 2 - Žalgiris Vilnius 2 -:-
17:00FK Minija - BFA Vilnius -:-
17:00FK Sūduva 2 - Babrungas -:-
19:00FK Kauno Žalgiris 2 - Atmosfera -:-

MALAYSIA: Super League

15:00Melaka United - Johor DT -:-
15:00Perak - Penang -:-
15:00Selangor - UiTM -:-

MALAYSIA: Premier League

15:00Terengganu 2 - Sarawak Utd. -:-

MEXIKO: Liga MX - Apertura

04:00Atlético San Luis - Querétaro FC 1:1

MEXIKO: Liga de Expansion MX - Apertura

00:00Celaya - Tampico Madero -:-

MEXIKO: Liga MX - Frauen - Apertura

00:00UNAM Pumas F - CF Monterrey F 0:3
02:00CD Guadalajara F - Club León F 2:1
02:00UANL Tigres F - Club Necaxa F 8:1
04:00FC Juárez F - Atlas Guadalajara F 0:3
04:00Santos Laguna F - Club Tijuana F 0:0

NORDIRLAND: Northern Ireland Football League Cup

20:45Annagh - Knockbreda -:-

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 1

18:00Florø SK - Vålerenga IF 2 -:-

NORWEGEN: Junior U19

15:00Brann Bergen U19 - FK Haugesund U19 -:-
16:00Bryne FK U19 - Åsane Fotball U19 -:-

NORWEGEN: Pokal Norwegen - Frauen

15:30Traeff F - Kil/Hemne F -:-

ÖSTERREICH: Regionalliga West - Salzburg

19:00SV Grödig - SAK 1914 -:-

PARAGUAY: División Intermedia

01:00Deportivo Capiatá - Ameliano 0:0

PERU: Liga 1 - Clausura

00:00Ayacucho - U. San Martin 1:0
02:30Cienciano - Dep. Municipal 2:3
20:00Cajamarca - César Vallejo -:-
22:30Carlos Mannucci - Huancayo -:-

RUMÄNIEN: Liga 2

17:00U. Cluj - ASU Poli Timisoara -:-

SCHWEDEN: Superettan

19:00Akropolis - Östers IF -:-
19:00Örgryte IS - GAIS Göteborg -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Götaland

19:00Grebbestads - Angered -:-

SCHWEIZ: Challenge League

20:00FC Thun - Yverdon -:-

SLOWAKEI: Pokal Slowakei

17:30Raca - D. Luzna -:-
17:30Solcany - Tovarniky -:-

SÜDAMERIKA: Copa Libertadores - Finalrunde

00:15Fluminense (Bra) - Cerro Porteno (Par) -:-

TSCHECHIEN: U19 Liga

11:00Hradec Kralove U19 - FK Mladá Boleslav U19 4:1
11:00Slavia Prag U19 - Pribram U19 10:0

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

01:00SC Sao Paulo (Bra) - SC Rio Grande (Bra) 4:0
14:00Alanyaspor (Tur) - Çaykur Rizespor (Tur) -:-
15:00Fleetwood Town (Eng) - Wrexham FC (Wal) -:-
15:00Twente Enschede (Ned) - FC Venedig (Ita) -:-
16:00Antalyaspor (Tur) - Altay (Tur) -:-
17:00Stockport County (Eng) - Lincoln City (Eng) -:-
17:30Cibalia (Cro) - NK Osijek 2 (Cro) -:-
18:00Celta Vigo (Esp) - Gil Vicente (Por) -:-
18:00Hannoverscher SC (Ger) - SF Lotte (Ger) -:-
18:00Istanbul Başakşehir (Tur) - Hatayspor (Tur) -:-
18:30Olot (Esp) - FC Barcelona B (Esp) -:-
18:30Panetolikos (Gre) - Volos (Gre) -:-
18:30SV Donau (Aut) - Simmeringer SC (Aut) -:-
18:30SV Wildon (Aut) - Sturm Graz (Am) (Aut) -:-
19:00Croatia Berlin (Ger) - Brandenburger SC (Ger) -:-
19:00FC Elche (Esp) - FC Cartagena (Esp) -:-
19:00Fortuna Biesdorf (Ger) - SV Germania 90 Schöneiche (Ger) -:-
19:00Jove (Esp) - Yeclano (Esp) -:-
19:00Manchester City (Eng) - Blackpool FC (Eng) -:-
19:00RW Ahlen (Ger) - Hammer SpVgg. (Ger) -:-
19:00SV Zeilsheim (Ger) - FSV Frankfurt (Ger) -:-
19:00TB Jahn Zeiskam (Ger) - FC Astoria Walldorf (Ger) -:-
19:00UD Ibiza (Esp) - Pena Deportiva (Esp) -:-
19:30Lorca Deportiva (Esp) - Mar Menor (Esp) -:-
19:30Unionistas (Esp) - CD Leganés B (Esp) -:-
20:00Beckenham (Eng) - Crawley (Eng) -:-
20:00Extremadura UD (Esp) - CF Talavera (Esp) -:-
20:00Loja (Esp) - Juventud Torremolinos (Esp) -:-
20:00Ossett United (Eng) - York City (Eng) -:-
20:00Rheingold Poll (Ger) - Porz (Ger) -:-
20:00Sportlust (Ned) - Excelsior Maassluis (Ned) -:-
20:00TEC (Ned) - GVVV (Ned) -:-
20:00VfL 08 Vichttal (Ger) - SV Rott (Ger) -:-
20:15Laurelvale (Nir) - Portadown (Nir) -:-
20:30Belper Town (Eng) - Burton Albion (Eng) -:-
20:30Bideford AFC (Eng) - Bodmin (Eng) -:-
20:30Burgess Hill Town (Eng) - Brighton & Hove Albion (Eng) -:-
20:30Chippenham (Eng) - Eastleigh FC (Eng) -:-
20:30Chorley FC (Eng) - FC Everton U23 (Eng) -:-
20:30Dundela (Nir) - Glentoran (Nir) -:-
20:30East Grinstead (Eng) - Horsham FC (Eng) -:-
20:30Hitchin Town (Eng) - Bedford (Eng) -:-
20:30Institute (Nir) - Cliftonville FC (Nir) -:-
20:30King's Lynn (Eng) - Peterborough United (Eng) -:-
20:30Queens Univ. (Nir) - C. Rangers (Nir) -:-
20:30Stalybridge Celtic (Eng) - Rochdale AFC (Eng) -:-
20:30Swansea City U23 (Wal) - Bath (Eng) -:-
20:30Taunton (Eng) - Yeovil Town (Eng) -:-
20:30Truro City (Eng) - Exeter City (Eng) -:-
20:30Warrington (Eng) - FC Southport (Eng) -:-
20:30Whitstable Town (Eng) - Dover Athletic (Eng) -:-
20:45AFC Telford United (Eng) - Stafford Rangers (Eng) -:-
20:45Alfreton Town (Eng) - Grimsby (Eng) -:-
20:45Alvechurch (Eng) - Sutton Coldfield Town (Eng) -:-
20:45Aveley (Eng) - Lewes FC (Eng) -:-
20:45Bishop's Stortford (Eng) - Peterborough Sports (Eng) -:-
20:45Bradford Park Avenue (Eng) - Altrincham FC (Eng) -:-
20:45Brighouse Town (Eng) - Farsley Celtic FC (Eng) -:-
20:45Cray Valley PM (Eng) - Leatherhead FC (Eng) -:-
20:45Cray Wanderers (Eng) - Welling United (Eng) -:-
20:45Dulwich Hamlet FC (Eng) - Bromley FC (Eng) -:-
20:45Farnborough FC (Eng) - FC Woking (Eng) -:-
20:45Faversham (Eng) - Margate FC (Eng) -:-
20:45FC Tamworth (Eng) - Birmingham City (Eng) -:-
20:45Guiseley AFC (Eng) - Halifax Town (Eng) -:-
20:45Hungerford Town (Eng) - Swindon S (Eng) -:-
20:45Hyde United (Eng) - Curzon Ashton (Eng) -:-
20:45Lincoln Utd. (Eng) - Spalding United (Eng) -:-
20:45Met. Police (Eng) - Winchester (Eng) -:-
20:45Potters Bar (Eng) - Royston (Eng) -:-
20:45Slimbridge (Eng) - Weston-super-Mare (Eng) -:-
20:45St. Albans City (Eng) - Hendon FC (Eng) -:-
20:45Stourbridge FC (Eng) - Halesowen Town (Eng) -:-
20:45Tiverton (Eng) - Torquay United (Eng) -:-
20:45Trafford (Eng) - Ashton United (Eng) -:-
20:45Wingate & Finchley FC (Eng) - Uxbridge (Eng) -:-
20:45Witton Albion FC (Eng) - Marine FC (Eng) -:-
21:00Norwich City (Eng) - FC Gillingham (Eng) -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.