REFRESH

Tennis » Heute » Alle Spiele

ATP - EINZEL: Davis Cup - Gruppe III (Welt)

Satz 1Christodoulou S. (Cyp) - Gorban A. (Mda) 0:0 (3:5)
Satz 2Dominko S. (Slo) - Jovanovic P. (Mne) 1:0 (6:2,1:0)
10:05Rasulov S. (Aze) AUFGABE - Tashi V. (Kos) 0:0
10:50Azizov T. (Aze) - Jakupi J. (Kos) 0:0
11:30Artnak B. (Slo) - Cungu R. (Mne) -:-
11:30Efstathiou M. (Cyp) - Cazac I. (Mda) -:-

ATP - EINZEL: Davis Cup - Gruppe IV (Welt)

11:00Habiyambere E. (Rwa) - Njogu A. (Ken) -:-
11:00Hagoua O. (Cmr) - Andre C. L. (Ang) -:-
11:00Rihane Y. (Alg) - Jadoun N. (Sen) -:-
11:00Saidi C. (Drc) - Ndayishimiye H. (Bur) -:-
12:30Bushamuka W. (Drc) - Gatoto A. (Bur) -:-
12:30Hakizumwami J. (Rwa) - Shah K. S. (Ken) -:-
12:30Sahtali T. (Alg) - André S. (Sen) -:-
12:30Teboh E. (Cmr) - Andre Fel. (Ang) -:-

ATP - EINZEL: Halle (Deutschland), Rasen

12:00Hurkacz H. (Pol) - Giron M. (Usa) -:-
13:30Fils A. (Fra) - Zverev A. (Ger) -:-
15:00Sinner J. (Ita) - Struff J.-L. (Ger) -:-
17:30Zhang Zh. (Chn) - Eubanks C. (Usa) -:-

ATP - EINZEL: London (Großbritannien), Rasen

13:00Thompson J. (Aus) - Fritz T. (Usa) -:-
14:30Harris B. (Gbr) - Musetti L. (Ita) -:-
16:00Draper J. (Gbr) - Paul T. (Usa) -:-
17:30Korda S. (Usa) - Hijikata R. (Aus) -:-

WTA - EINZEL: Berlin (Deutschland), Rasen

11:00Azarenka V. (Wrl) - Rybakina E. (Kaz) -:-
12:30Pegula J. (Usa) - Siniaková K. (Cze) -:-
14:00Gauff C. (Usa) - Jabeur O. (Tun) -:-
15:30Kalinskaya A. (Wrl) - Sabalenka A. (Wrl) -:-

WTA - EINZEL: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt)

Satz 2Gevorkian N. (Arm) - Brdarevic E. (Lux) 1:0 (6:2,0:0)
Satz 2Armannsdottir E. D. (Ice) - Draskovic A. (Mne) 0:1 (1:6,1:3)
11:30Gevorgyan M. (Arm) - Badde L. (Lux) -:-
11:30Grönholm A. S. (Ice) - Nikčević T. (Mne) -:-

WTA - EINZEL: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt) - Abstieg

Satz 2Eyvazova L. (Aze) - Qinami R. (Alb) 0:1 (3:6,0:1)
11:30Dzjachangirova M. (Aze) - Dule K. (Alb) -:-

WTA - EINZEL: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt) - Aufstieg

Satz 2Frayman D. (Cyp) - Lohan S. (Irl) 1:0 (6:2,1:0)
11:30Serban R. (Cyp) - Simunyu C. (Irl) -:-

WTA - EINZEL: Birmingham (Großbritannien), Rasen

12:00Cocciaretto E. (Ita) - Shnaider D. (Wrl) -:-
13:30Potapova A. (Wrl) - Krejčíková B. (Cze) -:-
15:00Putintseva Y. (Kaz) - Dolehide C. (Usa) -:-
16:30Fernandez L. (Can) - Tomljanović A. (Aus) -:-

ATP - DOPPEL: Davis Cup - Gruppe III (Welt)

12:20Garayev H./Rasulov S. - Agushi M./Limani F. -:-
13:00Dominko S./Kupcic J. - Knezevic S./Samardzic M. -:-
13:00Kyratzis S./Neos E. - Ciumac A./Snitari I. -:-

ATP - DOPPEL: Davis Cup - Gruppe IV (Welt)

14:00Bolangi B./Bushamuka W. - Gatoto A./Iradukunda G. -:-
14:00Hagoua O./Kamdem B. - Andre C. L./André Fer. -:-
14:00Muhire J./Niyigena E. - Shah K./Yego I. K. -:-
14:00Rihane Y./Sahtali T. - Dieng H./Languina Y. -:-

ATP - DOPPEL: Halle (Deutschland), Rasen

12:00Bolelli S./Vavassori A. - Hanfmann Y./Koepfer D. -:-

ATP - DOPPEL: London (Großbritannien), Rasen

13:00González S./Roger-Vasselin É. - Dodig I./Krajicek A. -:-
14:30Skupski N./Venus M. - Ram R./Salisbury J. -:-
15:00Bopanna R./Ebden M. - Fritz T./Khachanov K. -:-
16:00Arévalo M./Pavić M. - Koolhof W./Mektić N. -:-

WTA - DOPPEL: Berlin (Deutschland), Rasen

11:00Wang Xin./Zheng S. - Schuurs D./Stefani L. -:-
12:30Nosková L./Siniaková K. WO - Azarenka V./Badosa P. -:-

WTA - DOPPEL: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt)

13:00Armesto Nuevo B. R./Jovisic I. - Bulatovic S./Mirkovic P. -:-
13:00Gevorgyan M./Sogomonyan A. - Schaul C./Weckerle M. -:-

WTA - DOPPEL: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt) - Abstieg

13:00Dzjachangirova M./Eyvazova L. - Dule K./Qinami R. -:-

WTA - DOPPEL: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt) - Aufstieg

13:00Frayman D./Serban R. - Heffernan S./Simunyu C. -:-

WTA - DOPPEL: Birmingham (Großbritannien), Rasen

12:00Muhammad A./Sutjiadi A. - Mihalikova T./Nicholls O. -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Blois (Frankreich), Sand

13:00Hemery C. (Fra) - Kachmazov A. (Wrl) -:-
15:00Marie J. (Fra) - Berankis R. (Ltu) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Ilkley (Großbritannien), Rasen

14:30Svajda Z. (Usa) - Goffin D. (Bel) -:-
16:00Bonzi B. (Fra) - Mayot H. (Fra) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Posen (Polen), Sand

13:00Olivieri G. A. (Arg) - Ugo Carabelli C. (Arg) -:-
14:30Kasnikowski M. (Pol) - Majchrzak K. (Pol) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Santa Cruz 2 (Bolivien), Sand

23:25Mena F. (Arg) - Aboian L. (Arg) 2:0
00:55Habib H. (Leb) - Prado Angelo J. C. (Bol) 2:1
01:10Cerúndolo J. M. (Arg) - Sakamoto P. (Bra) 2:0
22:30Cerúndolo J. M. (Arg) - Habib H. (Leb) -:-
00:00Mena F. (Arg) - Guillén Meza Á. (Ecu) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Sassuolo (Italien), Sand

15:00Kližan M. (Svk) - De Jong J. (Ned) -:-
17:00Coria F. (Arg) - Altmaier D. (Ger) -:-

CHALLENGER FRAUEN - EINZEL: Gaiba (Italien), Rasen

13:30Parks A. (Usa) - Montgomery R. (Usa) -:-
14:00Raina A. (Ind) - Bandecchi S. (Sui) -:-
15:00Pera B. (Usa) - Rakhimova K. (Wrl) -:-
16:30Eala A. (Phl) - Errani S. (Ita) -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Blois (Frankreich), Sand

11:00Lock B./Lock C. - Potenza L./Whiting T. -:-
13:00Barnat J./Duda F. - Denolly C./Gea A. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Ilkley (Großbritannien), Rasen

13:00Barrientos N./Cabral F. - King E./Stalder R. -:-
13:00Harrison C./Martin F. - Daniell M./Middelkoop M. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Posen (Polen), Sand

10:00Roca Batalia O./Sánchez Izquierdo N. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. WO -:-
12:00Alves M./Dutra Da Silva D. - Schnaitter J./Wallner M. -:-
13:30Luz O./Zormann M. - Manafov V./Sánchez L. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Santa Cruz 2 (Bolivien), Sand

01:00Dellien M./Dellien I. - Reynolds F./Soto M. WO -:-
04:05Watanabe S./Takeru Y. - Johns G./Schachter N. 2:0
04:40Habib H./Hildebrand T. - Aboian L./Aboian V. 2:0
21:00Hudd E./Stevenson D. - Reynolds F./Soto M. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Sassuolo (Italien), Sand

12:00Begemann A./Cornea V. V. - Bortolotti M./Romios M. C. -:-
14:00Demoliner M./Durán G. - Seggerman R./Trhac P. -:-

CHALLENGER FRAUEN - DOPPEL: Gaiba (Italien), Rasen

15:30Cascino E./Rosatello C. - Kolodziejová M./Sisková A. -:-
17:00Baptiste H./Parks A. - Moratelli A./Perrin C. -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Casablanca (Marokko), Sand

12:00Dlimi Y. (Mar) - Bennani R. (Mar) -:-
13:00Bennani K. (Mar) - Descotte M. F. (Arg) -:-
13:30Bittoun C. (Fra) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) -:-
14:30Slump S. (Ned) - Marti Pujolras A. (Esp) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Cluj-Napoca (Rumänien), Sand

09:00Papoe R. M. (Rou) - Giunta M. (Ita) 2:0
09:00Paz J. P. (Arg) - Chirita I. A. (Rou) 0:2
10:30Papoe C. G. (Rou) - Pavel B. (Rou) -:-
10:30Tammaro M. (Ita) - Apltauer F. (Cze) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Hillcrest (Südafrika), Hartplatz

09:00Donski A. (Bul) - Henning P. (Rsa) -:-
09:00Koenig L. (Gbr) - Badenhorst D. (Rsa) 0:2
09:00van Schalkwyk C. H. (Nam) - Flores J. (Cos) 2:0
10:30Beckley A. (Rsa) - Shah A. (Ind) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Hongkong 2 (Hongkong), Hartplatz

04:00Cheng J. (Hkg) AUFGABE - Masabayashi T. (Jpn) 0:1
04:00Delaney Ja. (Aus) - Rai A. (Nzl) 2:0
04:00Dev S. (Ind) AUFGABE - Chanta T. (Tha) 0:1
04:00Samrej K. (Tha) - Imai S. (Jpn) 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Köslin 2 (Polen), Sand

12:00Hallquist Lithén J. (Swe) - Bojarski A. (Pol) -:-
12:00Sorger S. (Aut) - Cias P. (Pol) -:-
14:00Rapagnetta D. (Ita) - Rühl T. (Ger) -:-
14:00Wiskandt M. (Ger) - Stäheli L. (Sui) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Kuršumlijska Banja 8 (Serbien), Sand

09:00Compagnucci T. (Ita) - Donev G. (Bul) 2:0
10:30Chepelev A. (Wrl) - Ivanov S. A. (Bul) -:-
10:30Polukhin S. (Wrl) - Nedic A. (Bih) -:-
12:00Giraldi C. (Esp) - Pavlovic L. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Monastir 25 (Tunesien), Hartplatz

10:00Agafonov E. (Wrl) - Zhu M. (Usa) -:-
10:00Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) - Pereira T. (Por) -:-
11:00Photiades P. (Cyp) - Loutit J. (Nzl) -:-
11:00Salle F. (Fra) - Donnet E. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Nyiregyháza 2 (Ungarn), Sand

10:30Boros A. (Hun) - Roncadelli F. (Uru) -:-
10:30Fajta P. (Hun) - Pokorný L. (Svk) -:-
12:00Kellovský D. (Cze) - Hornung G. (Hun) -:-
12:00Tomescu D. A. (Rou) - Lanik T. (Svk) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Rancho Santa Fe, Kalifornien (USA), Hartplatz

19:00Altamirano C. (Usa) - Summers M. (Gbr) -:-
19:00Vithoontien L. (Jpn) - Svajda T. (Usa) -:-
20:30Hara Friend J. D. (Jpn) - Tripathi A. (Usa) -:-
20:30Tien L. (Usa) - Brumm J. (Usa) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Saarlouis (Deutschland), Sand

12:00Gavrielides L. (Ger) - Gerch L. (Ger) -:-
12:30Bobrov B. (Wrl) - Visker N. (Ned) -:-
14:00Vrbenský M. (Cze) - Wiedenmann L. (Ger) -:-
18:00Fomin S. (Uzb) - Lipp M. (Ger) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Cattolica (Italien), Sand

15:00Pennaforti G. (Ita) - Oradini Gio. (Ita) -:-
15:00Picchione A. (Ita) - López Montagud C. (Esp) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Changwon (Südkorea), Hartplatz

04:00Imamura M. (Jpn) - Shin S. (Kor) 2:1
04:00Nakagawa N. (Jpn) - Oh C.-Y. (Kor) 2:1
05:30Jeong Y. (Kor) - Uchida K. (Jpn) 0:2
05:30Miyoshi K. (Jpn) - Winter E. (Aus) 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Duffel (Belgien), Sand

11:00Kopp S. (Aut) - Vankan M. (Ger) -:-
11:00Onclin G. (Bel) - Houkes M. (Ned) -:-
13:00Perot R. (Fra) - Vasa E. (Fin) -:-
15:00Bailly G.-A. (Bel) - Sultanov K. (Uzb) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Luzhou (China), Hartplatz

04:30Bai Y. (Chn) - Zhang Y. (Chn) 2:0
04:30Tang S. (Chn) - Zhou Y. (Chn) 0:2
06:00Sun Q. (Chn) - Lu P. (Chn) 0:2
06:00Wang A. (Chn) - Yu B. (Chn) 2:1

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Montauban (Frankreich), Sand

12:30Reymond A. (Fra) - Raquillet L. (Fra) -:-
14:00Added D. (Fra) - Pietri B. (Fra) -:-
15:00Nikles J. (Sui) - Gerbaud T. (Fra) -:-
17:00Chazal M. (Fra) - Lokoli L. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Mungia-Laukariz (Spanien), Sand (Halle)

13:00Barroso Campos A. (Esp) - de Krom M. (Ned) -:-
16:00Nijboer R. (Ned) - Ferreira Silva F. (Por) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Tulsa, Oklahoma (USA), Hartplatz

16:00Braswell M. (Usa) - Spizzirri E. (Usa) -:-
16:00Krueger M. (Usa) - Kotzen N. I. (Usa) -:-
17:30Ilagan A. (Usa) - Kotzen A. (Usa) -:-
17:30Nanda G. (Usa) - Tomic B. (Aus) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Bukarest 3 (Rumänien), Sand

08:30Craciun G. A. (Rou) - Ivanova I. (Bul) -:-
08:30Țig P. M. (Rou) - Bartone K. (Lat) 2:0
10:00Encheva L. (Bul) - Burcescu M. I. (Rou) -:-
10:00Gavrilă O. (Rou) - Gennaro C. (Ita) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Hillcrest (Südafrika), Hartplatz

09:00Ozeki M. (Jpn) - Jamshidi E. (Den) -:-
10:30Cabaj Awad J. (Swe) - Ogata H. (Jpn) -:-
10:30Higashitani N. (Jpn) - Pfeifer L. (Ita) -:-
10:30Mariani Mat. (Ita) - Van Zyl J. (Rsa) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Kuršumlijska Banja 8 (Serbien), Sand

09:00Shubladze A. (Wrl) - Kostovic T. (Srb) -:-
09:00Stankovic A. (Srb) - Konjikusic P. (Srb) -:-
09:00Vukovic D. (Srb) - Senić N. (Srb) 0:2
12:00Tucakovic S. (Bih) - Hejtmanek A. (Ger) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Monastir 23 (Tunesien), Hartplatz

10:00Alhussein L. (Egy) - Tjen J. (Ina) -:-
10:00Maquet M. (Bel) - Mansfield K. (Usa) -:-
10:00Matsuda R. (Jpn) - Mansouri Y. (Fra) -:-
10:00Szostak M. (Fra) - Refaat M. (Egy) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Rancho Santa Fe, Kalifornien (USA), Hartplatz

19:00Lutkemeyer A. (Usa) - Campana A. (Usa) -:-
19:00Pareja J. (Usa) - Daavettila S. (Usa) -:-
20:30Eraydın B. (Tur) - Hance K. (Usa) -:-
20:30Walker B. (Usa) - Fairclough L. (Aus) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W35+H Tauste (Spanien), Hartplatz

17:30Rodríguez V. (Mex) - Ishii S. (Jpn) -:-
19:30Tian F. (Chn) - Ercan M. (Aus) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Luzhou (China), Hartplatz

04:30Prozorova T. (Wrl) - Zolotareva A. (Wrl) 0:2
04:30Yang Y. (Chn) - Yao X. (Chn) 1:2
06:00Morvayova V. (Svk) - Huang Y. (Chn) 2:0
10:00Liú F. (Chn) - Lu J. (Chn) 2:1

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Taipei (Taiwan), Hartplatz

04:00Arakawa H. (Jpn) - Okamura K. (Jpn) 0:2
04:00Matsuda M. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) 0:2
04:00Naklo T. (Tha) - Liang E. S. (Tpe) 2:0
04:00Sakatsume H. (Jpn) - Park S. (Kor) AUFGABE 1:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W35 Wichita, Kansas (USA), Hartplatz

00:30Hu V. (Usa) - Honer A. (Usa) 2:0
17:00Yamalapalli S. (Ind) - Lincer O. (Pol) -:-
18:00Brace C. (Can) - Fakih K. (Usa) -:-
18:30Failla J. (Usa) - Cross K. (Can) -:-
19:30Hu V. (Usa) - Kuwata H. (Jpn) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W50 Ystad (Schweden), Sand

Satz 1Janicijevic S. (Fra) - Mendez S. (Aus) 0:0 (3:2)
Satz 1Fita Boluda A. (Esp) - Burillo Escorihuela I. (Esp) 0:0 (2:2)
11:45Cengiz B. (Tur) - Benoit M. (Bel) -:-
11:45Tubello A. (Fra) - Lazaro Garcia A. (Esp) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W75 Olmütz (Tschechien), Sand

Satz 2Kuhl C. (Ger) - Grammatikopoulou V. (Gre) 1:0 (6:2,0:1)
Satz 2Paštiková J. (Cze) - Romero Gormaz L. (Esp) 1:0 (6:1,2:0)
11:30Bondár A. (Hun) - von Deichmann K. (Lie) -:-
11:30Jang S.-J. (Kor) - Udvardy P. (Hun) -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Casablanca (Marokko), Sand

16:00Benchakroun M./Dlimi Y. - Descotte M. F./Schaefer J. -:-
16:00Matsuoka H./Pörtner L. - Lalami Laaroussi Y./Trochu P. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Cluj-Napoca (Rumänien), Sand

10:30Calvano G./Campana F. - Palosi S./Papoe R. M. WO -:-
10:30Marinescu M. R./Uta D. - Lipovsek Puches T./Paz J. P. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Hillcrest (Südafrika), Hartplatz

13:30Baldovinetti G./Fantini L. - Caripi V./Flores J. -:-
13:30Hans K./Shah A. - Beckley A./Donski A. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Hongkong 2 (Hongkong), Hartplatz

07:00Auytayakul S./Samrej K. - Delaney Ja./Delaney Je. 2:1
07:30Dev S./Kalyanpur A. - Inui Y./Nishiwaki K. 1:2

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Köslin 2 (Polen), Sand

16:30De Jonge D./Hallquist Lithén J. - Bladelius H./Karlsson Wistrand J. -:-
16:30Jedrzejczak J./Zaorski L. - Cias P./Kokot B. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Kuršumlijska Banja 8 (Serbien), Sand

13:30Latinovic S./Markovski O. - Donev G./Ivanov S. A. -:-
13:30Hrazdil J./Šafránek V. - Juhas K./Ljubojevic A. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Monastir 25 (Tunesien), Hartplatz

16:00Agafonov E./Lomakin G. - Magadan A./Pinho T. -:-
16:00Berkieta T./Pereira T. - Matulovich M./Saraiva Dos Santos P. A. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Nyiregyháza 2 (Ungarn), Sand

14:00Bakonyi D./Jilly A. - Karol M./Shaw M. -:-
14:00Pokorný L./Velcz Z. - Boros A./Kisantal B. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Rancho Santa Fe, Kalifornien (USA), Hartplatz

23:45Seeman J./Thayne W. - Neff A./Svajda T. 0:2
23:50Kleege W./Smith K. - Charlton J./Maloney P. 1:2
00:15Harper Mi./Harper P. - Bullard J./Ponwith N. 2:0
00:20Altamirano C./Vithoontien L. - Anthrop J./Nakashima B. N. 1:2
22:00Harper Mi./Harper P. - Neff A./Svajda T. -:-
22:00Anthrop J./Nakashima B. N. - Charlton J./Maloney P. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Saarlouis (Deutschland), Sand

16:00Pontjodikromo S./Visker N. - Bakshi A./Tkemaladze Z. -:-
16:00Johann L./Welte M. - Anterist M./Kirchner D. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Cattolica (Italien), Sand

16:30Pampanin P./Schiessl J. E. - Forti F./Picchione A. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Changwon (Südkorea), Hartplatz

06:00Shin S./Sim S. - Imamura M./Shin W. 0:2
06:00Chung H./Son J. H. - Ferguson C./Sumizawa D. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Duffel (Belgien), Sand

17:00Kopp S./Wehnelt K. - Opitz J./Zeuch T. -:-
18:30Hammond L./Hornung M. - Sperle J./Vankan M. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Luzhou (China), Hartplatz

08:30Wang A./Yang M. - Tang S./Zheng Z. -:-
08:30Li Z./Yang Z. - Ho R./Yu B. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Montauban (Frankreich), Sand

16:30Colombo A./Fondriest M. - Nikles J./Wenger D. -:-
19:00Added D./Reymond A. - Jarry Fillol D./Maxant T. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Mungia-Laukariz (Spanien), Sand (Halle)

18:00Garcia A./Mansilla Diez M. - de Krom M./Nijboer R. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Tulsa, Oklahoma (USA), Hartplatz

23:10Bracks I./Rollins P. - Kim A./Kingsley C. 0:2
00:05Harper C./Nanda G. - Ilagan A./Sinclair C. 2:1
00:10Braswell J./Gorzny S. - McCormick T./O'Hoisin O. 2:0
00:40Horve L./Okonkwo O. - Pearson K./Vandecasteele Q. 0:2
19:00Kim A./Kingsley C. - Pearson K./Vandecasteele Q. -:-
19:00Harper C./Nanda G. - Braswell J./Gorzny S. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W100 Ilkley (Großbritannien), Rasen

14:30Corley C./Corley I. - Gleason Q./Tang Q. -:-
14:30Mladenovic K./Ruse G. - Diatchenko V./Shymanovich I. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Bukarest 3 (Rumänien), Sand

12:00Ivanova I./Slama M. - Sagmar I./Simion O. -:-
12:00Mihail D. M./Țig P. M. - Anghel A. I./Simionescu D. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Hillcrest (Südafrika), Hartplatz

13:30Cabaj Awad J./Pfeifer L. - Mariani Mat./Stagno B. -:-
13:30Steenkamp L./Van Der Merwe L. - Higashitani N./Ozeki M. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Kuršumlijska Banja 8 (Serbien), Sand

13:00Laskutova K./Shubladze A. - Daubnerova N./Varul L. -:-
13:00Senić N./Stankovic A. - Evtimova D./Nagy A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Monastir 23 (Tunesien), Hartplatz

16:00Andreevskaya V./Nikolenko T. - Alhussein L./Refaat M. -:-
16:00Simmons E./Tjen J. - Adams J./Bennetto L. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Rancho Santa Fe, Kalifornien (USA), Hartplatz

23:15Deming E./Pareja J. - Burgic E./Grubor A. 2:1
00:30Kumhom L./Tse E. - Daavettila S./Sahdiieva A. 0:2
00:30Alsola J. L./Walker B. - Eraydın B./Ronney J. 2:0
22:00Deming E./Pareja J. - Campana A./Campana C. -:-
23:00Alsola J. L./Walker B. - Daavettila S./Sahdiieva A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35+H Tauste (Spanien), Hartplatz

21:30Parnaby A./Rodríguez V. - Bhosale R./Tian F. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35 Luzhou (China), Hartplatz

07:00Ainitdinowa G./Nepliy E. - Sun Y./Wang M. 0:2
08:30Huang Y./Xiao Z. - Cao Y./Xu J. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35 Taipei (Taiwan), Hartplatz

07:00Cabrera L./da Silva Fick G. - Shimizu E./Yamazaki I. -:-
07:00Kozaki F./Matsuda M. - Lee Y./Wu Ho C. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W35 Wichita, Kansas (USA), Hartplatz

23:15Kuwata H./Reami A. - Corley P./Ivanova D. 2:0
23:15Hsu C./Yamalapalli S. - Bowers A./Webster S. 0:2
02:00Cross K./Daniel J. - Crawley F./Tanguilig C. 0:2
02:30Herrero Linana A./Krywoj M. S. - Fakih K./Ngounoue M. 2:0
00:30Crawley F./Tanguilig C. - Herrero Linana A./Krywoj M. S. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W50 Ystad (Schweden), Sand

14:00Benoit M./Kerkhove L. - Christofi E./Karatancheva L. -:-
14:00Ibragimova A./Zyryanova A. - Nahimana S./Vargova N. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W75 Olmütz (Tschechien), Sand

13:00Anshba A./Grammatikopoulou V. - Geerlings Martinez A./Siedliska N. -:-
13:00Feng S./Vismane D. - Aney J./Papadakis L. -:-

TEAMS - MÄNNER: Davis Cup - Gruppe III (Welt)

LiveAserbaidschan - Kosovo 0:1
LiveSlowenien - Montenegro 0:0
LiveZypern - Moldawien 0:0
21:00Bermuda - Puerto Rico -:-
21:00Jamaika - Dominikanische Republik -:-
21:00Paraguay - Costa Rica -:-
21:00Venezuela - Bahamas -:-

TEAMS - MÄNNER: Davis Cup - Gruppe IV (Welt)

11:00Algerien - Senegal -:-
11:00DR Kongo - Burundi -:-
11:00Kamerun - Angola -:-
11:00Ruanda - Kenia -:-

TEAMS - FRAUEN: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt)

LiveArmenien F - Luxemburg F 0:0
LiveIsland F - Montenegro F 0:0

TEAMS - FRAUEN: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt) - Abstieg

LiveAserbaidschan F - Albanien F 0:0

TEAMS - FRAUEN: Billie Jean King Cup - Gruppe III (Welt) - Aufstieg

LiveZypern F - Irland F 0:0

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.Flashscore.at bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.at.