REFRESH

Tennis » Heute » Alle Spiele

ATP - EINZEL: Antwerpen (Belgien), Hartplatz (Halle)

12:00Tiafoe F. (Usa) - Struff J.-L. (Ger) -:-
13:30Copil M. (Rou) - Schwartzman D. (Arg) -:-
16:30Monfils G. (Fra) - Sinner J. (Ita) -:-
18:30Cuevas P. (Uru) - Murray A. (Gbr) -:-
20:00Humbert U. (Fra) - Goffin D. (Bel) -:-

ATP - EINZEL: Moskau (Russland), Hartplatz (Halle)

13:30Milojević N. (Srb) - Avidzba A. (Rus) -:-
15:00Gerasimov E. (Blr) - Rublev A. (Rus) -:-
17:00Chardy J. (Fra) - Kecmanović M. (Srb) -:-
19:00Čilić M. (Cro) - Karlović I. (Cro) -:-

ATP - EINZEL: Stockholm (Schweden), Hartplatz (Halle)

12:00Carreño Busta P. (Esp) - Mager G. (Ita) -:-
13:30Sugita Y. (Jpn) - Travaglia S. (Ita) -:-
15:00Fognini F. (Ita) - Tipsarević J. (Srb) -:-
18:30Shapovalov D. (Can) - Popyrin A. (Aus) -:-
20:00Ymer M. (Swe) - Stebe C.-M. (Ger) -:-

WTA - EINZEL: Luxemburg (Luxemburg), Hartplatz (Halle)

12:00Puig M. (Pur) - Plíšková Kr. (Cze) -:-
13:30Maria T. (Ger) - Blinkova A. (Rus) -:-
15:00Mertens E. (Bel) - Ostapenko J. (Lat) -:-
18:00Lottner A. (Ger) - Petković A. (Ger) -:-
19:30Cîrstea S. (Rou) - Görges J. (Ger) -:-
00:00Siegemund L. (Ger) - Rybakina E. (Kaz) -:-

WTA - EINZEL: Moskau (Russland), Hartplatz (Halle)

10:00Kanepi K. (Est) - Bertens K. (Ned) -:-
11:30Switolina E. (Ukr) - Kudermetova V. (Rus) -:-
14:00Sevastova A. (Lat) - Mladenovic K. (Fra) -:-
17:30Gracheva V. (Rus) - Pawljutschenkowa A. (Rus) -:-

ATP - DOPPEL: Antwerpen (Belgien), Hartplatz (Halle)

14:00González S./Qureshi A. - Gille S./Vliegen J. -:-
15:30Pella G./Schwartzman D. - Ram R./Salisbury J. -:-

ATP - DOPPEL: Moskau (Russland), Hartplatz (Halle)

11:00Demoliner M./Middelkoop M. - Arneodo R./Nys H. -:-
15:30Bolelli S./Molteni A. - Jebavý R./Zelenay I. -:-

ATP - DOPPEL: Stockholm (Schweden), Hartplatz (Halle)

12:00Inglot D./Krajicek A. - Koolhof W./Martin F. -:-
13:30Rojer J.-J./Tecău H. - Monroe N./Querrey S. -:-
15:00Kontinen H./Roger-Vasselin É. - Dodig I./Polášek F. -:-

WTA - DOPPEL: Luxemburg (Luxemburg), Hartplatz (Halle)

12:00Carter H./Stefani L. - Molinaro E./Piter K. -:-
13:30Knoll X./Minella M. - Christian K./Guarachi A. -:-
15:00Plíšková Kr./Voráčová R. - Kerkhove L./Schoofs B. -:-
16:30Blinkova A./Katō M. - Gauff C./McNally C. -:-

WTA - DOPPEL: Moskau (Russland), Hartplatz (Halle)

11:00Aoyama S./Shibahara E. - Jurak D./Rosolska A. -:-
12:30Kalinskaya A./Putintseva Y. - Dabrowski G./Siniaková K. -:-
14:00Flipkens K./Mattek-Sands B. - Kudermetova V./Srebotnik K. -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Ismaning (Deutschland), Hartplatz (Halle)

10:00Lacko L. (Svk) - Baldi F. (Ita) -:-
11:00Vanni L. (Ita) - Masur D. (Ger) -:-
12:30Cressy M. (Usa) - Hanfmann Y. (Ger) -:-
12:30Kolář Z. (Cze) - Härteis J. (Ger) -:-
14:00Menéndez A. (Esp) - Halys Q. (Fra) -:-
14:00Veselý J. (Cze) - Napolitano S. (Ita) -:-
15:30Gabashvili T. (Rus) - Hüsler M. (Sui) -:-
17:30Lenz J. (Ger) - Lestienne C. (Fra) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Las Vegas (USA), Hartplatz

23:10Polansky P. (Can) - Pospisil V. (Can) 0:2
20:00Escobar G. (Ecu) - Daniel T. (Jpn) -:-
20:00Kozlov S. (Usa) - Ritschard A. (Usa) -:-
20:00Popko D. (Kaz) - Duckworth J. (Aus) -:-
20:00Pospisil V. (Can) - Krueger M. (Usa) -:-
21:30Escobedo E. (Usa) - Gómez E. (Ecu) -:-
21:30Johnson S. (Usa) - Redlicki Mi. (Usa) -:-
21:30Peniston R. (Gbr) - O'Connell C. (Aus) -:-
21:30Pervolarakis M. (Gre) - Giron M. (Usa) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Ningbo (China), Hartplatz

05:00Davidovich Fokina A. (Esp) - Petrović D. (Srb) -:-
05:00Diez S. (Can) - Eubanks C. (Usa) -:-
05:00López-Pérez E. (Esp) - Uchiyama Y. (Jpn) -:-
06:30Gojo B. (Cro) - Zhāng Zé (Chn) -:-
06:30Nam J. S. (Kor) - Klahn B. (Usa) -:-
06:30Santillan A. (Aus) - Moriya H. (Jpn) -:-
08:00Gunneswaran P. (Ind) - Yang T.-H. (Tpe) -:-
08:00Itō T. (Jpn) - Ferreira Silva F. (Por) -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Ismaning (Deutschland), Hartplatz (Halle)

10:00Clayton S./Hoyt E. - Cerretani J./Cressy M. -:-
10:00Lemstra K./Lemstra S. - Halys Q./Lamasine T. -:-
11:00Heliövaara H./Martschenko I. - Drzewiecki K./Walkow S. -:-
19:00Griekspoor T./van de Zandschulp B. - Blancaneaux G./Neuchrist M. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Las Vegas (USA), Hartplatz

23:40Arévalo M./Reyes-Varela M. - Gonzales R./Roelofse R. 1:2
00:05Kobelt A./Sauer J. - Kozlov S./Vance J. 0:2
00:45Krueger M./Rola B. - Daniel T./Fruttero J.-P. 2:0
01:10King E./Reese H. - Cozbinov A./Song E. 2:1
01:15Cid Subervi R./Popko D. - Escobar G./Quiroz R. 1:2
20:00King Da./Polansky P. - Pasha N./Schnur M. J. WO -:-
23:00King E./Reese H. - Krueger M./Rola B. -:-
23:00Gonzales R./Roelofse R. - Kozlov S./Vance J. -:-
23:00Withrow J./Young D. - Escobar G./Quiroz R. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Ningbo (China), Hartplatz

08:00Nam J. S./Song M-K. - Diez S./Reboul F. -:-
09:30Harris A./Polmans M. - Purcell M./Santillan A. -:-
09:30Bolt A./Reid M. - He Y./Wu D. -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: Getafe (Madrid) (Spanien), Hartplatz

10:00Alvarez Varona N. (Esp) - Brugnerotto M. (Ita) -:-
10:00Barroso Campos A. (Esp) - Jorda Sanchis D. (Esp) -:-
10:00Catarina L. (Mon) - Bertola R. (Sui) -:-
10:00Garcia A. (Esp) - Singh D. (Ind) -:-
10:00Marrero Curbelo I. (Esp) - Boluda-Purkiss C. (Esp) -:-
10:00Moreno De Alboran N. (Esp) - Matusevich A. (Gbr) -:-
10:00Schott H. (Fra) - Correia J. (Bra) -:-
10:00Zhurbin A. (Rus) - Damas M. (Esp) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: Waco (USA), Hartplatz (Halle)

23:35Adams H. (Usa) - Geerts M. (Bel) 0:2
23:55Jubb P. (Gbr) - Hijikata R. (Aus) 1:2
00:15Kirchheimer S. (Usa) - Sarkissian A. (Usa) AUFGABE 1:0
17:00Carr S. (Irl) - Habib H. (Leb) -:-
17:00Chappell N. (Usa) - Caruana L. (Ita) -:-
17:00Hijikata R. (Aus) - McHugh A. (Gbr) -:-
17:00Kirchheimer S. (Usa) - Patael B. (Isr) -:-
17:00Nakashima B. (Usa) - Soto M. (Chi) -:-
17:00Paroulek T. (Cze) - Geerts M. (Bel) -:-
17:00Sinclair C. (Aus) - Rybakov A. (Usa) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: Suzhou (China), Hartplatz

05:00Guo H. (Chn) - Raina A. (Ind) -:-
05:00Liu Y. (Chn) - Peng S. (Chn) -:-
05:00Plipuech P. (Tha) - Webley-Smith E. (Gbr) -:-
06:30Liú F. (Chn) - Hibino N. (Jpn) -:-
06:30Nara K. (Jpn) - Tauson C. (Den) -:-
06:30Zhū L. (Chn) - Rodionova Ar. (Aus) -:-
08:00Kostic N. (Srb) - Wang Xin. (Chn) -:-
08:00Wang Y. (Chn) - Naydenova A. (Bul) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: Szekesfehervar (Ungarn), Sand (Halle)

11:00Bara I. M. (Rou) - Tomova V. (Bul) -:-
11:00Büyükakçay Ç. (Tur) - Zanevska M. (Bel) -:-
11:00Dascălu N.-C. (Rou) - García Pérez G. (Esp) -:-
11:00Drahota Szabo D. (Hun) - Cepede Royg V. (Par) -:-
11:00Kovinić D. (Mne) - Potocnik N. (Slo) -:-
11:00Ormaechea P. (Arg) - Begu I.-C. (Rou) -:-
11:00Šramková R. (Svk) - Gálfi D. (Hun) -:-
11:00Waltert S. (Sui) - Kawa K. (Pol) -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.