REFRESH

Tennis » Heute » Alle Spiele

ATP - EINZEL: Rom (Italien), Sand

10:10Djoković N. (Srb) - Davidovich Fokina A. (Esp) 2:0
10:10Opelka R. (Usa) - Karatsev A. (Rus) 2:0
12:10Berrettini M. (Ita) - Tsitsipas S. (Gre) 0:2
Satz 2Shapovalov D. (Can) - Nadal R. (Esp) 1:0 (6:3,0:0)
Satz 1Auger-Aliassime F. (Can) - Delbonis F. (Arg) 0:0 (0:2)
16:40Zverev A. (Ger) - Nishikori K. (Jpn) -:-
18:10Bautista Agut R. (Esp) - Rublev A. (Rus) -:-
19:00Thiem D. (Aut) - Sonego L. (Ita) -:-

WTA - EINZEL: Rom (Italien), Sand

10:10Alexandrova E. (Rus) - Pegula J. (Usa) 0:2
10:10Gauff C. (Usa) - Sabalenka A. (Blr) 2:0
11:40Podoroska N. (Arg) - Martić P. (Cro) 1:2
11:45Barty A. (Aus) - Kudermetova V. (Rus) 2:0
11:55Krejčíková B. (Cze) - Swiatek I. (Pol) 1:2
Satz 2Plíšková Ka. (Cze) - Zvonareva V. (Rus) 1:0 (7:5,1:2)
15:50Ostapenko J. (Lat) - Kerber A. (Ger) -:-
18:00Muguruza G. (Esp) - Switolina E. (Ukr) -:-

ATP - DOPPEL: Rom (Italien), Sand

10:15Behar A./Escobar G. - Koolhof W./Rojer J.-J. 1:2
11:50Fognini F./Musetti L. - Arévalo M./Middelkoop M. 1:2
12:00Daniell M./Oswald P. - Mektić N./Pavić M. 0:2
13:55Peers J./Venus M. - Dodig I./Polášek F. 2:0
14:00Demoliner M./Medvedev D. - Mannarino A./Paire B. 0:2
15:30Krawietz K./Tecău H. - Broady L./Murray A. -:-
15:30Granollers M./Zeballos H. - Kubot Ł./Škugor F. -:-
16:55Klaasen R./McLachlan B. - Ram R./Salisbury J. -:-

WTA - DOPPEL: Rom (Italien), Sand

10:15Hsieh S.-W./Mertens E. - Fichman S./Olmos G. 1:2
Satz 1Gauff C./Kudermetova V. - Dabrowski G./Muhammad A. 0:0 (5:6)
15:45Carter H./Stefani L. - Krejčíková B./Siniaková K. -:-
16:10Vesnina E./Zvonareva V. - Melichar N./Schuurs D. -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Heilbronn (Deutschland), Sand

12:05Zapata Miralles B. (Esp) - Nagal S. (Ind) 2:0
Satz 2Novak D. (Aut) - Daniel T. (Jpn) 1:0 (6:4,4:4)
Satz 2McDonald M. (Usa) - Menezes J. (Bra) 1:0 (6:3,0:1)
15:40Kohlschreiber P. (Ger) - Galán D. E. (Col) -:-

CHALLENGER MÄNNER - EINZEL: Zagreb (Kroatien), Sand

10:10UnterbrochenCerundolo J. M. (Arg) - van de Zandschulp B. (Ned) 1:1
10:10UnterbrochenMilojević N. (Srb) - Varillas J. P. (Per) 0:1
10:10Seyboth Wild T. (Bra) - Barrios T. (Chi) 0:2
12:30Báez S. (Arg) - Martínez Portero P. (Esp) -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Heilbronn (Deutschland), Sand

11:00Galán D. E./Griekspoor T. - Lammons N./Withrow J. WO -:-
12:10Matos R./Meligeni Rodrigues Alves F. - Göransson A./Verbeek S. 0:2
16:05Qureshi A./Vasilevski A. - Glasspool L./Reid M. -:-
17:10Polmans M./Sitak A. - Arends S./Sharan D. -:-
17:35Kudla D./McDonald M. - Lammons N./Withrow J. -:-

CHALLENGER MÄNNER - DOPPEL: Zagreb (Kroatien), Sand

12:05Golubev A./Nedovyesov A. - Popko D./Tabilo A. -:-
12:45Jung J./Soeda G. - Walkow S./Zielinski J. -:-
14:00Ajdukovic D./Nincevic F. - Arneodo R./Olivetti A. -:-
14:15Jebavý R./Martin A. - King E./Reese H. -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Antalya 19 (Türkei), Sand

09:00Hardt N. (Dom) - Veldheer M. (Ned) 2:0
09:00Kopp S. (Aut) - Forti F. (Ita) 1:2
09:00Luz O. (Bra) - Ayeni A. (Usa) 2:0
09:00Nakagawa N. (Jpn) - Nedelko I. (Rus) 2:1
10:30Madaras N. (Swe) - Michalski D. (Pol) 1:2
10:30Pichler D. (Aut) - Berrettini J. (Ita) 1:2
12:00Borg L. (Swe) - Skatov T. (Kaz) 0:2
12:00Erler A. (Aut) - Ivanov V. (Est) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Jerusalem (Israel), Hartplatz

09:00Cubelic K. (Ger) - Corwin F. (Usa) 0:2
09:00Roberts J. (Bah) - Deviatiarov M. (Ukr) 2:0
09:30Khan Z. (Usa) - Cash J. (Gbr) 2:0
09:30Lazarov A. (Bul) - Stalder R. (Usa) 2:1
09:30Oliel Y. (Isr) - Cozbinov A. (Mda) 2:1
10:00Leshem E. (Isr) - Simon S. (Isr) 2:0
11:30Mayo A. (Usa) - Patael B. (Isr) 0:2
11:30Skorilas A. (Gre) - Gengel M. (Cze) 0:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Monastir 17 (Tunesien), Hartplatz

10:30Crepaldi E. (Ita) - Chung Y. (Kor) 0:2
10:30Donski A. (Bul) - Pervolarakis M. (Gre) 2:0
10:30Dougaz A. (Tun) - Park U. (Kor) 2:0
11:30Beale J. (Aus) - Coelho F. (Por) 2:1
11:30Fancutt T. J. (Aus) - Bellier A. (Sui) 0:2
11:30Lock B. (Zim) - Frinzi M. (Ita) 0:2
11:30Rodriguez Taverna S. (Arg) - Holt B. (Usa) -:-
11:30Takahashi Y. (Jpn) - Kumar O. (Usa) 1:2

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Prijedor (Bosnien und Herzegowina), Sand

09:00AbgesagtNikolic M. (Srb) - De Boes M. (Bel) -:-
09:00Rogic Hadzalic A. (Cro) - De Boes M. (Bel) 2:1
09:00Tepavac M. (Srb) - Pucinelli de Almeida M. (Bra) 0:2
10:00Kawakami R. (Jpn) - Šetkić A. (Bih) 0:2
10:30Jotovski T. (Mkd) - Tomas A. (Aut) 0:2
10:30Virtanen O. (Fin) - Fatić N. (Bih) 0:2
11:30Fajta P. (Hun) - Miladinović M. (Srb) 2:1
12:00Marozsan F. (Hun) - Medjedovic H. (Srb) 0:2
13:00Barun B. (Cro) - Bajic B. (Srb) -:-
13:00Juhas K. (Srb) - Campana F. (Ita) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Troisdorf (Deutschland), Sand

11:05Mertens Y. (Bel) - Johnson L. (Gbr) 2:0
11:10Added D. (Fra) - Kočevar-Dešman T. (Slo) 0:2
11:15Wehnelt K. (Ger) - Gerch L. (Ger) 1:2
Satz 2Paz J. P. (Arg) - Ejupovic E. (Ger) 0:1 (6:7,4:5)
Satz 3Weßels L. (Ger) - Vankan M. (Ger) 1:1 (4:6,6:2,0:0)
Satz 1Geerts M. (Bel) - Bertola R. (Sui) 0:0 (4:4)
15:45Netuschil M. (Ger) - Fanselow S. (Ger) -:-
16:30Stodder T. (Ger) - van Assche L. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - EINZEL: M15 Valldoreix (Spanien), Sand

10:10Cacao T. (Por) - Damm M. (Usa) 2:1
10:10Diaz Acosta F. (Arg) - Nikles J. (Sui) 2:0
10:10López San Martín Á. (Esp) - Tatlot J. S. (Fra) 2:0
10:10Marti Pujolras A. (Esp) - Gutierrez O. J. (Bra) 2:0
11:45Cuevas M. (Uru) - Gakhov I. (Rus) 2:1
12:05Otegui J. B. (Arg) - Hamou M. (Fra) 2:0
12:20Roumane R. (Fra) - Visker N. (Ned) 2:1
12:40Dussin L. (Fra) - Agarwal R. (Ind) 2:0

ITF MÄNNER - EINZEL: M25 Prague (Tschechien), Sand

10:00Agamenone F. (Ita) - Miedler L. (Aut) -:-
10:00Bonadio R. (Ita) - Rune H. (Den) -:-
10:00Lehecka J. (Cze) - De Jong J. (Ned) 2:0
10:00Mukund S. K. (Ind) - Tseng C. H. (Tpe) -:-
11:00Draper J. (Gbr) - Šátral J. (Cze) -:-
11:00Kwiatkowski T. S. (Usa) - Rikl P. (Cze) -:-
11:00Zverev M. (Ger) AUFGABE - Svrcina D. (Cze) 0:1
11:30Guinard M. (Fra) - Ignatik U. (Blr) 2:1

ITF FRAUEN - EINZEL: W100 Bonita Springs, FL (USA), Sand

23:30Fetecau I. (Rou) - Ahn K. (Usa) 2:0
23:55Bara I. M. (Rou) - Papamichail D. (Gre) 2:0
00:30Parks A. (Usa) - Sanders S. (Aus) 0:2
01:45Okamura K. (Jpn) - Chang H. (Usa) 0:2
01:50Baptiste H. (Usa) - Wang Xin. (Chn) 0:2
02:05Govortsova O. (Blr) - Krueger A. (Usa) 1:2
16:00Fręch M. (Pol) - Miyazaki L. (Jpn) -:-
16:00Volynets K. (Usa) - Zarazúa R. (Mex) -:-
17:30Brengle M. (Usa) - Björklund M. (Swe) -:-
17:30Chang H. (Usa) - Wang Xin. (Chn) -:-
18:00Bara I. M. (Rou) - Arconada U. M. (Usa) -:-
19:30Krueger A. (Usa) - Sanders S. (Aus) -:-
19:30Lepchenko V. (Usa) - Fetecau I. (Rou) -:-
00:00Sherif M. (Egy) - Di Lorenzo F. (Usa) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Antalya 19 (Türkei), Sand

09:00Cé G. (Bra) - Hennemann C. W. (Swe) 2:1
09:00Yoruk I. (Tur) - Malygina E. (Est) 2:0
09:00Zantedeschi A. (Ita) - Sakellaridi S. (Gre) 2:0
10:30Avdeeva J. (Rus) - Dinu C. (Rou) 1:2
10:30Östlund F. (Swe) - Rouvroy M. (Fra) 2:0
10:30Ruzic A. (Cro) - Matsuda M. (Jpn) 0:2
10:30Uslu O. (Tur) - Cisovska R. (Svk) 0:2
12:00Leykina P. (Rus) - Meri E. (Svk) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Jerusalem (Israel), Hartplatz

09:00Appleton E. (Gbr) - Glushko L. (Isr) 0:2
09:00Baszak W. (Pol) - Kimchi S. (Isr) 0:2
09:00Khirin N. (Isr) - Sholokhova M. (Rus) 2:1
09:30Barnett A. (Gbr) - Vlasselaer C. (Bel) 0:2
09:30Kuwata H. (Jpn) - Dürst J. (Sui) 1:2
09:30Ryser V. (Sui) - Major N. (Isr) 2:0
11:30Cadar E.-T. (Rou) - Jaruskova T. (Svk) 0:2
11:30Yashina E. (Rus) - Stoilkovska M. (Mkd) AUFGABE 0:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W15 Monastir 17 (Tunesien), Hartplatz

10:30Inoue H. (Usa) - Grey S. B. (Gbr) 0:2
10:30Lodikova D. (Rus) - Christie F. (Gbr) 2:0
10:30Prati F. (Ita) - Kulikova A. (Fin) 0:2
10:30Raggi A. (Ita) - Hosogi S. (Jpn) 2:1
10:30Sema E. (Jpn) - Catini C. (Ita) 2:0
11:30Helmi O. (Den) - Ivanova D. (Usa) 2:0
11:30Imanishi M. (Jpn) - Ramirez E. (Fra) 2:0
11:30Kubareva A. (Blr) - Perez Garcia M. P. (Col) 2:0

ITF FRAUEN - EINZEL: W25 Salinas (Ecuador), Hartplatz

00:30Arakawa H. (Jpn) - Poznikhirenko G. (Ukr) 2:0
00:30Gámiz A. (Ven) - Carle M. L. (Arg) 1:2
00:30Hontama M. (Jpn) - Alves C. (Bra) 2:0
00:30Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) - Omae A. (Jpn) 2:0
00:30Sanchez A. S. (Mex) - Timofeeva M. (Rus) 1:2
00:30Zakarlyuk M. (Ukr) - Zhao C. (Can) 1:2
16:00Bandecchi S. (Sui) - Carle M. L. (Arg) -:-
16:00Gamarra Martins I. (Bra) - Rodríguez V. (Mex) -:-
16:00Gatica B. (Chi) - Hontama M. (Jpn) -:-
16:00Timofeeva M. (Rus) - Rosca I. L. (Rou) -:-
00:30Hourigan P. M. (Nzl) - Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) -:-
00:30Perrin C. (Sui) - Arakawa H. (Jpn) -:-
00:30Pigossi L. (Bra) - Zhao C. (Can) -:-
00:30Stefanini L. (Ita) - Akita S. (Jpn) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W60+H La Bisbal D'Emporda (Spanien), Sand

10:10Khromacheva I. (Rus) - Arruabarrena Vecino L. (Esp) 2:1
10:10Kozlova K. (Ukr) - Pieri J. (Ita) 1:2
10:10Kužmová V. (Svk) - Mrdeža T. (Cro) 0:2
12:10Minnen G. (Bel) - Waltert S. (Sui) 2:1
12:30Rus A. (Ned) - Kostic N. (Srb) 2:0
Satz 2Bassols M. (Esp) - Custic M. (Esp) 1:0 (6:3,0:1)
15:30Friedsam A.-L. (Ger) - Danilović O. (Srb) -:-
17:15Gorgodze E. (Geo) - Jimenez Kasintseva V. (And) -:-

ITF FRAUEN - EINZEL: W60 Saint-Gaudens (Frankreich), Sand

10:45Kučová K. (Svk) - Zimmermann K. (Bel) 2:0
11:25Golubic V. (Sui) - Boisson L. (Fra) 2:0
11:55Dulgheru A. (Rou) - Ruse G. (Rou) 2:0
13:20Parry D. (Fra) - Haddad Maia B. (Bra) WO -:-
Warten auf
Updates
Aiava D. (Aus) - Nara K. (Jpn) 1:0 (6:4,3:3)
Satz 1
Tiebreak
Burel C. (Fra) - Yerolymos M. (Fra) 0:0 (6:6)
15:45Haas B. (Aut) - Grabher J. (Aut) -:-
16:10Bondár A. (Hun) - Paquet C. (Fra) -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Antalya 19 (Türkei), Sand

12:00Carou I./Navone M. - Luz O./Roveri Sidney G. 0:2
12:00Massara A./Piraino G. - Hardt N./Nakagawa N. -:-
12:00Friberg K./Yitbarek S. - Kopp S./Veldheer M. -:-
13:30Cretu C./Madaras N. - Monzon I./Tenti F. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Jerusalem (Israel), Hartplatz

11:30Cozbinov A./Deviatiarov M. - Beckley A./Montsi K. -:-
12:30Cash J./Corwin F. - Mayo K./Stalder R. 2:1

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Monastir 17 (Tunesien), Hartplatz

14:30Dougaz A./Iradukunda G. - Bittoun C./Tessa L. -:-
14:30Chung Y./Park U. - Ghorbel A./Ouakaa A. -:-
14:30Donski A./Strombachs R. - Ichikawa T./Watanabe S. -:-
15:30Beale J./Fancutt T. J. - Crepaldi E./Kestelboim M. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Prijedor (Bosnien und Herzegowina), Sand

12:00Lapalu V./Teboul L. - Klier Junior G./Tajima N. 0:2
13:30Dubrivnyy A./Yevseyev D. - De Boes M./Kawakami R. -:-
14:30Kalenichenko D./Tomas A. - Fatić N./Tadic V. -:-
15:00Pucinelli de Almeida M./Reis Da Silva J. - Giacomini L./Srbljak G. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Troisdorf (Deutschland), Sand

16:20Added D./Johnson L. - Gentzsch T./Greven M. -:-
17:15Schmitz C./Wehnelt K. - Kočevar-Dešman T./Naw H. -:-
18:00Bertola R./Lipovsek P. T. - Hermans M./Smits G. -:-
18:00Doering M./Walterscheid-Tukic N. - Galarza J. I./Paz J. P. -:-

ITF MÄNNER - DOPPEL: M15 Valldoreix (Spanien), Sand

10:00Rincon D./Vives Marcos P. - Cuevas M./Juarez F. WO -:-
Satz 3Cabral F./Falcao G. - de Krom M./Nijboer R. 1:1 (2:6,6:3,0:0)
14:15Gutierrez O. J./Pla Malfeito J. - Kravchenko G./López San Martín Á. 0:2
Satz 1Arribage T./Pietri B. - Damm M./Rybakov A. 0:0 (2:4)

ITF MÄNNER - DOPPEL: M25 Prague (Tschechien), Sand

13:00Pavlásek A./Stanek R. - Durasovic V./Eriksson M. -:-
14:00Agamenone F./Matuszewski P. - Kopriva V./Lehecka J. -:-
14:00Tseng C. H./Zverev M. - Kwiatkowski T. S./Ritschard A. WO -:-
14:30Bonadio R./Galović V. - Paulson A./Rikl P. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W100 Bonita Springs, FL (USA), Sand

16:00Hozumi E./Katō M. - Eikeri U./Harrison C. -:-
19:00Routliffe E./Sutjiadi A. - Krueger A./Montgomery R. -:-
21:00Arconada U. M./Dolehide C. - Baptiste H./Osuigwe W. -:-
21:00Bektas E./Moore T. - Mandlik E./Volynets K. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Antalya 19 (Türkei), Sand

13:30Cé G./Dinu C. - Aikawa M./Matsuda M. -:-
13:30Rouvroy M./Sakellaridi S. - Anıl C./Eraydın B. -:-
13:30Hering K./Siedliska N. - Malygina E./Östlund F. -:-
13:30Türkmen D./Uslu O. - Ersoz V./Uyar M. A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Jerusalem (Israel), Hartplatz

13:00Appleton E./Barnett A. - Osborne A./Sholokhova M. -:-
13:00Baszak W./Ryser V. - Dürst J./Stadler N. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W15 Monastir 17 (Tunesien), Hartplatz

14:30Christie F./Grey S. B. - Proctor L./Ulyashchenko A. -:-
14:30Catini C./Prati F. - Lodikova D./Vanlangendonck E. -:-
14:30Gimbrere J./Wensveen S. - Raggi A./Sema E. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W25 Salinas (Ecuador), Hartplatz

20:00Carle M. L./Escauriza L. - Gatica B./Pereira R. -:-
20:00Marcinkēviča Di./Poznikhirenko G. - Rodríguez V./Sanchez A. S. -:-
20:00Sewing S./Timofeeva M. - Lucero M. I./Robles C. . A. C. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W60+H La Bisbal D'Emporda (Spanien), Sand

12:35Webley-Smith E./You X. - Ivakhnenko V./Prisacariu A. 0:2
Satz 1Barthel M./Minella M. - Ferrando C./Marino R. 0:0 (0:1)
15:45Kužmová V./Rus A. - Bhatia R./Han N.-L. -:-
17:00Bassols M./Custic M. - Marozava L./Mitu A. -:-

ITF FRAUEN - DOPPEL: W60 Saint-Gaudens (Frankreich), Sand

10:10Droguet A./Janicijevic S. - Astakhova D./Makarova E. 2:0
10:10Liang E. S./Strakhova V. - Bolkvadze M./Shinikova I. 2:1
13:10Liang E. S./Strakhova V. - Babel O./Nguyen Tan L. 2:0
Satz 2Silva E./Zimmermann K. - Droguet A./Janicijevic S. 1:0 (7:5,0:0)
17:15Andrianjafitrimo T./Monnet C. - Cascino E./Ponchet J. -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Tennis Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.