REFRESH

Eishockey » Heute » Alle Spiele

DÄNEMARK: Metal Ligaen

19:30Frederikshavn - Herlev -:-
19:30Herning - Esbjerg -:-
19:30Odense - Rodovre -:-
19:30Rungsted - Sonderjyske -:-

DEUTSCHLAND: DEL

19:30Adler Mannheim - Düsseldorfer EG -:-
19:30EHC Red Bull München - ERC Ingolstadt -:-
19:30Fischtown Pinguins - Kölner Haie -:-
19:30Grizzlys Wolfsburg - Krefeld Pinguine -:-
19:30Schwenninger Wild Wings - Iserlohn Roosters -:-
19:30Straubing Tigers - Nürnberg Ice Tigers -:-

DEUTSCHLAND: DEL2

19:30Dresdner Eislöwen - Heilbronner Falken -:-
19:30EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars -:-
19:30Lausitzer Füchse - ESV Kaufbeuren -:-
19:30Tölzer Löwen - Wölfe Freiburg -:-
20:00Bayreuth Tigers - Kassel Huskies -:-
20:00Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt -:-
20:00Eispiraten Crimmitschau - EV Landshut -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Nord

19:30Füchse Duisburg - Saale Bulls -:-
19:30Krefelder EV - Herner EV -:-
20:00Crocodiles Hamburg - Rostock Piranhas -:-
20:00Hannover Indians - Tilburg Trappers -:-
20:00Hannover Scorpions - Icefighters Leipzig -:-
20:00Moskitos Essen - Black Dragons Erfurt -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Süd - Gruppensieger

19:30EC Peiting - Selber Wölfe -:-
19:30EV Lindau Islanders - EV Füssen -:-
19:30Starbulls Rosenheim - Eisbären Regensburg -:-
20:00Blue Devils Weiden - Memmingen -:-
20:00SC Riessersee - Deggendorfer SC -:-

DEUTSCHLAND: Oberliga Süd - Relegation

20:00EHC Klostersee - Höchstadter EC -:-
20:00ERC Bulls Sonthofen - EHC Waldkraiburg -:-
20:00Erding Gladiators - Miesbach -:-
20:00Passau - Landsberg -:-

EUROPA: BeNe League

20:30Nijmegen - Limburg -:-
20:45Zoetermeer - KV Mechelen -:-

FINNLAND: Liiga

17:30Ässät - KalPa -:-
17:30IFK Helsinki - KooKoo -:-
17:30Mikkelin Jukurit - Lukko -:-
17:30SaiPa - Kärpät -:-
17:30Tappara - Tampereen Ilves -:-

FINNLAND: Mestis

17:30Hermes - Jokipojat -:-
17:30Hokki - Kettera -:-
17:30SaPKo - RoKi -:-
17:30TUTO - Koovee -:-

FINNLAND: Suomi-sarja - Gruppensieger

17:30Kiekko-Espoo - Hunters -:-

FINNLAND: Suomi-sarja - Verliererrunde

17:30Titaanit - HCIK -:-

FINNLAND: Nuorten SM-Liiga - Gruppensieger

15:00JYP Jyväskylä U20 - IFK Helsinki U20 -:-
17:00Pelicans U20 - TPS U20 -:-
17:30Hämeenlinna U20 - Ässät U20 -:-
17:30Kärpät U20 - Jokerit U20 -:-
18:00Tappara U20 - Mikkelin Jukurit U20 -:-

FINNLAND: Nuorten SM-Liiga - Relegation

17:30KalPa U20 - K-Vantaa U20 -:-
17:30Kiekko-Espoo U20 - Vaasan Sport U20 -:-
17:30KooKoo U20 - Koovee U20 -:-
17:30Lukko U20 - SaiPa U20 -:-

FRANKREICH: Ligue Magnus

20:00Grenoble - Rouen -:-
20:00Nice - Anglet -:-
20:15Amiens - Mulhouse -:-
20:15Bordeaux - Angers -:-
20:30Gap - Briancon -:-

KANADA: OHL

01:00Niagara IceDogs - Flint Firebirds 0:4
01:00North Bay Battalion - Ottawa 67s 6:2
01:05Peterborough Petes - Hamilton Bulldogs 1:3
01:05Windsor Spitfires - London Knights 2:4
01:30Barrie Colts - Saginaw Spirit 6:5n.V.

KANADA: QMJHL

00:00Halifax Mooseheads - Rimouski Oceanic 1:0
01:00Victoriaville Tigres - Sherbrooke Phoenix 3:4
01:30Baie-Comeau Drakkar - Quebec Remparts 2:4
00:00Cape Breton Eagles - Saint John Sea Dogs -:-
00:00Moncton Wildcats - Rouyn-Noranda Huskies -:-

KANADA: LNAH

02:00Sorel-Tracy - Petroliers du Nord 2:4

KANADA: U Sports - Finalrunde

00:00Acadia - Saint Marys 4:1
00:00UNB - Moncton 7:2
01:30Guelph - Brock 3:2
00:00UNB - Moncton -:-

KASACHSTAN: Championship

2. DrittelTemirtau - Arlan Kökschetau 0:1

ÖSTERREICH: EBEL - Gruppensieger

19:15Graz 99ers - EC KAC -:-
19:45HCB Südtirol - EC Red Bull Salzburg -:-

ÖSTERREICH: EBEL - Verliererrunde

19:15Black Wings Linz - Dornbirner Bulldogs -:-
19:15EC VSV - HC Orli Znojmo -:-
19:15HC Innsbruck Die Haie - Fehervar AV19 -:-

POLEN: Polnische Eishockey Liga - Finalrunde

18:00Tychy - Torun -:-
18:00Unia Oswiecim - Gdansk -:-

RUMÄNIEN: Campionatul National

17:30VerlegtBrasov - Sapientia U23 -:-
17:30CSM Galati - Gyergyoi -:-

RUSSLAND: KHL

14:30Barys Nur-Sultan - Ufa -:-
15:00Magnitogorsk - Niznekamsk -:-
17:30Omsk - Jokerit -:-
17:30ZSKA Moskau - Dinamo Minsk -:-

RUSSLAND: MHL

1. DrittelTayfun - Almaz 0:0
09:00Sakhalinskie Akuly - Loko -:-
13:00Tolpar - Ladya -:-
14:30Avto - Sarmaty -:-
16:00Russkie Vityazi - Krasnaya Armiya -:-
17:00Kapitan - Atlant -:-
17:00Krylya Sovetov - MHC Spartak -:-
17:00ORG Juniors - SKA-Varyagi -:-
17:30HC Riga - Din. St. Petersburg -:-

RUSSLAND: NMHL

10:00Dinamo Junior - Loko Junior -:-
15:00HC AK59 - Bryansk -:-
17:00Mikhaylov Academy U20 - Rossosh -:-
17:00Ryazan - Belgorod -:-

RUSSLAND: VHL-B

13:00Krasnoyarskie Rysi - HK Orenburg -:-

SCHWEDEN: HockeyAllsvenskan

19:00IF Björklöven - AIK IF -:-
19:00Karlskrona HK - Vita Hästen -:-
19:00MODO - Kristianstads IK -:-
19:00Mora IK - BIK Karlskoga -:-
19:00Södertälje SK - Tingsryds AIF -:-

SCHWEDEN: SuperElit U20 - Gruppensieger

19:00Djurgården Hockey U20 - Växjö Lakers U20 -:-

SCHWEDEN: SuperElit U20 - Verliererrunde

19:00Färjestad BK U20 - Västerås IK U20 -:-
19:00Timrå IK U20 - Rögle BK U20 -:-

SCHWEIZ: National League

19:45Genf-Servette HC - EV Zug -:-
19:45HC Davos - SCL Tigers -:-
19:45HC Fribourg-Gottéron - HC Lugano -:-
19:45Lausanne HC - EHC Biel -:-
19:45SC Bern - Rapperswil-Jona Lakers -:-
19:45ZSC Lions - HC Ambrì-Piotta -:-

SCHWEIZ: Swiss League - Finalrunde

19:45HC La Chaux-de-Fonds - HC Ajoie -:-
19:45SC Langenthal - EHC Olten -:-
20:00GCK Lions - EHC Kloten -:-
20:00Hockey Thurgau - EHC Visp -:-

SCHWEIZ: Swiss League - Play Out

20:00EHC Winterthur - Ticino Rockets -:-
20:00Sierre-Anniviers - Academy Zug -:-

SLOWAKEI: Tipsport Liga

18:00Detva - B. Bystrica -:-
18:00DVTK - MAC Ujbuda -:-
18:00Kosice - Nove Zamky -:-
18:00Michalovce - Zvolen -:-
18:00Slovan Bratislava - L. Mikulas -:-
18:00Trencin - HK Poprad -:-

SLOWAKEI: 1. liga - Gruppensieger

17:00Skalica - Dubnica -:-
17:30Spisska Nova Ves - Topolcany -:-
18:00Martin - Bratislava -:-

SLOWAKEI: 1. liga - Verliererrunde

17:30Trnava - Zilina -:-
18:00Pov. Bystrica - Levice -:-

TSCHECHIEN: Extraliga

17:30Karlovy Vary - Trinec -:-
17:30Vitkovice - HC Plzeň -:-
18:00HC Olomouc - Bílí Tygři Liberec -:-
18:00Mountfield HK - Litvinov -:-
18:00Rytíři Kladno - HC Pardubice -:-

TSCHECHIEN: Chance Liga - Verliererrunde

17:00Sokolov - HC Frýdek-Místek -:-

TSCHECHIEN: 2. Liga - East

17:00Novy Jicin - Hodonin -:-

TSCHECHIEN: DHL Super Cup

16:30HC České Budějovice U20 - EC Red Bull Salzburg U20 -:-

USA: NHL

01:00Columbus Blue Jackets - Philadelphia Flyers 3:4n.V.
01:00New Jersey Devils - San Jose Sharks 2:1
01:00Toronto Maple Leafs - Pittsburgh Penguins 4:0
01:00Washington Capitals - Montreal Canadiens 3:4n.V.
01:30Ottawa Senators - Winnipeg Jets 1:5
02:00St. Louis Blues - Arizona Coyotes 1:0
04:00Vegas Golden Knights - Tampa Bay Lightning 5:3
04:30Los Angeles Kings - Florida Panthers 5:4

USA: ECHL

01:35Cincinnati Cyclones - Toledo Walleye 4:2

USA: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Peoria Rivermen 2:3n.P.

USA: USHL

01:05USA U18 - Dubuque Fighting Saints 4:1

WEISSRUSSLAND: Extraleague - 7. - 12. Platz

17:00Lokomotiv Orsha - Brest -:-
17:00Mogilev - Lida -:-
17:00Novopolotsk - Pinskiye Yastreby -:-

WEISSRUSSLAND: Extraleague - Verliererrunde

17:00Baranavichy - Vitebsk -:-
17:00Bobruisk - Weißrussland U18 -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Eishockey Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.