REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

advertisement

ÄGYPTEN: Premier League

17:00El Masry - Zamalek 0:1
HalbzeitAl Ahly - Tanta 1:0

ARGENTINIEN: Primera División

23:15River Plate - CA Sarmiento Junín 1:1
00:30Talleres Cordoba - CD Godoy Cruz 1:0
01:15Arsenal de Sarandí - Independiente 0:2
00:00CA Patronato - Club Olimpo -:-

ARGENTINIEN: Prim B Metropolitana

25'Fénix - CA Estudiantes 0:0
25'UAI Urquiza - Comunicaciones 0:0
25'Villa San Carlos - Acassuso 0:0

ARGENTINIEN: Primera C Metropolitana

25'Argentino de Quilmes - Club Lujan 0:0
25'El Porvenir - Def. de Cambaceres 0:0
25'Midland - Dock Sud 0:0
25'San Miguel - Sacachispas 0:0

ARGENTINIEN: Prim D Metropolitana

25'Yupanqui - CSR Espanol 0:0
advertisement

ARGENTINIEN: Torneo Federal A - Gruppensieger

01:00Sarmiento Resistencia - Antoniana 0:0

ARGENTINIEN: Torneo Federal A - Verliererrunde

00:10Guarani Antonio Franco - Libertad de Sunchales 2:0

ASERBAIDSCHAN: Premier Liga

12:30Qäbälä - İnter Baku 4:3

ASIEN: AFC Champions League

16:00Bunyodkor (Uzb) - Al Ahli SC (Sau) 2:0
17:00Al-Hilal (Sau) - Persepolis (Irn) 0:0
17:35Al-Wahda (Uae) - Al-Rayyan (Qat) 5:1
18:00Zob Ahan (Irn) - Al-Ain (Uae) 0:3

AUSTRALIEN: NPL Victoria

12:30Kingston City - Port Melbourne Sharks 2:2

BOLIVIEN: Liga de Futbol Prof - Apertura Adecuación

23:15Oriente Petrolero - U. Sucre 1:0

BRASILIEN: Campeonato Catarinense - Zweite Stufe

00:00Criciuma - Chapecoense-SC 1:0
00:00Joinville - Brusque 0:1

BRASILIEN: Campeonato Gaucho - Finalrunde

00:00Novo Hamburgo - Gremio 2:1n.P.

BRASILIEN: Campeonato Mineiro - Finalrunde

23:00Cruzeiro - America MG 2:0

BRASILIEN: Campeonato Paraibano - Finalrunde

23:30Campinense - Treze 0:0

BULGARIEN: Parva Liga - Abstiegs-Gruppe

19:00Pirin Blagoevgrad - Lok. Gorna 1:1

BULGARIEN: Vtora liga

16:00Botev Vratsa - Ludogorez Rasgrad II 0:0
16:00Lok. Sofia - ZSKA Sofia II 2:2
16:30Septemvri Sofia - FK Sozopol 2:1

CHILE: Primera División - Clausura

01:30Huachipato - U. De Concepción 0:0

CHILE: Primera B - Clausura

23:00Curicó Unido - La Serena 0:1

DÄNEMARK: Superliga - Abstiegs-Gruppe

19:00Aarhus GF - Aalborg BK 4:0

DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga

40'VfB Stuttgart - Union Berlin 2:0

DEUTSCHLAND: Regionalliga West

67'1. FC Köln II - RW Essen 1:2

DR KONGO: Super League - Finalrunde

16:30AS Vita Club - FC Renaissance 1:1

ECUADOR: Serie A - Erste Stufe

00:00Barcelona SC - Fuerza A. 2:0

ENGLAND: Championship

10'Newcastle United - Preston North End 1:0

ENGLAND: Premier League 2

HalbzeitBlackburn Rovers U23 - Aston Villa U23 0:0
HalbzeitFC Fulham U23 - Wolverhampton Wanderers U23 0:1
HalbzeitFC Liverpool U23 - Manchester City U23 1:1
HalbzeitFC Reading U23 - Leicester City U23 2:2
20:00VerlegtManchester United U23 - Tottenham Hotspur U23 -:-
HalbzeitNorwich City U23 - Brighton & Hove Albion U23 0:0
HalbzeitWest Bromwich Albion U23 - West Ham United U23 0:3

ENGLAND: Professional Development League

14:00Crystal Palace U23 - Colchester United U23 1:2
15:00Sheffield United U23 - Crewe U23 1:2
63'Charlton Athletic U23 - FC Millwall U23 2:1
HalbzeitBirmingham City U23 - Hull City U23 1:1
HalbzeitBolton Wanderers U23 - Huddersfield Town U23 0:2
HalbzeitCardiff City U23 - Bristol City U23 0:1
HalbzeitIpswich Town U23 - Coventry City U23 3:0

ESTLAND: Meistriliiga

18:00FCI Tallinn - Sillamäe Kalev 2:2

EUROPA: UEFA Youth League - Finalrunde

17:00Benfica Lissabon U19 - RB Salzburg U19 1:2

FINNLAND: Veikkausliiga

17:30IFK Helsinki - FC Lahti 1:2

FRANKREICH: Ligue 2

10'AC Le Havre - RC Lens 0:0

GIBRALTAR: Premier Division

25'Europa Point - Manchester 62 0:1

GRIECHENLAND: Football League

15:00Chania - Karditsa 2:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

23:00Municipal - Xelaju 2:2

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture

00:00Capoise - Don Bosco 1:0
01:00Tempete - Real du Cap 0:1

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

23:00Juticalpa - Olimpia 3:5
23:00Vida - Platense 1:0
00:00Motagua - Real Sociedad 3:1

INDONESIEN: Liga 1

13:30Mitra Kukar - PSM Makassar 1:1

IRAK: Super League

15:00Al Quwa Al Jawiya - Naft Al Junoob 3:0
18:00Karbala - Al Zawraa -:-

IRAN: Division 1

14:30Baderan Tehran - Aluminium Arak 1:1
14:30Esteghlal AHV - Pars Janoobi Jam 1:2
14:30Fajr Sepasi - Foolad Yazd 2:0
14:30Gol Gohar - Rasht 3:2
14:30Iranjavan - Oxin Alborz 0:1
14:30Kheybar Khorramabad - Rafsanjan 1:1
14:30Malavan - Khooneh Be Khooneh 1:1
14:30Mazandaran - Rah Ahan 4:1
14:30Mes - Naft Ahvaz 2:2

ISLAND: Pokal Island

10'Stál-úlfur - UMF Njardvík 0:0

ISLAND: Super Cup

21:15Valur Reykjavík - FH Hafnarfjördur -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Abstiegs-Gruppe

HalbzeitHapoel Tel Aviv - Hapoel Kfar Saba 2:0

ISRAEL: Liga Le'umit - Aufstiegsgruppe

HalbzeitHapoel Akko - Hapoel Bnei Lod 1:0
HalbzeitHapoel Ramat Gan - Maccabi Netanja 1:2
HalbzeitShimshon Tel Aviv - M. Nazareth 2:0

ITALIEN: Serie A

10'Delfino Pescara 1936 - AS Rom 0:0

ITALIEN: Serie B

25'Vicenza Calcio - Novara Calcio 0:0

ITALIEN: Lega Pro - Staffel B

25'Calcio Padova - US Ancona 1:1
25'UC AlbinoLeffe - Pordenone Calcio 0:0
10'Parma Calcio - FC Südtirol 0:0

KAMERUN: Elite One

16:30Eding Sport - Dragon de Yaounde -:-
16:30New Star - Cotonsport -:-

KOLUMBIEN: Liga Águila - Apertura

00:15Cortulua - America De Cali 0:1
00:30Santa Fe - Aguilas 2:2
02:30Ind. Medellin - Tolima 3:2

KOLUMBIEN: Torneo Aguila - Apertura

23:00Real Cartagena - Bogota 2:0

MALEDIVEN: Dhivehi Premier League

13:00Maziya - Victory -:-
18:00TC Sports Club - New Radiant -:-

MALTA: Division 1

18:00Gharghur - Vittoriosa -:-
20:15Melita FC - Senglea Athletics -:-

MAURETANIEN: Championnat D1

18:00Nouadhibou - Kedia -:-
18:30Ksar - Deuz -:-

MEXIKO: Liga MX - Clausura

02:00Santos Laguna - Club America 2:1

MEXIKO: Liga de Ascenso - Clausura - Finalrunde

00:00Zacatecas Mineros - Cimarrones de Sonora 1:0
03:00Juarez - UAEM Potros 3:2

NICARAGUA: Primera Division - Clausura

23:00Nandasmo - UNAN-Managua 0:5
23:00Real Madriz - Diriangen 1:2
00:30Chinandega - Sebaco 0:0
03:00Ferretti - Managua FC 2:1

NORD- & MITTELAMERIKA: CONCACAF U17-Meisterschaft - Erste Stufe

00:00Honduras U17 - Curacao U17 -:-

NORWEGEN: Eliteserien

19:00FK Haugesund - Molde FK 0:0

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 1

18:30Skeid Oslo - Vålerenga IF 2 2:0

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 2

13:00Odds BK 2 - Nardo FK 0:4

PANAMA: LPF - Clausura

00:00Plaza Amador - Miguelito 1:2
02:30Alianza - Santa Gema 1:0

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

23:00Nacional Asunción - Cerro Porteno 2:0
01:10Sol de América - Guaraní 2:2

PERU: Primera División - Torneo de Verano

23:00Dep. Municipal - A. Lima 2:0

PORTUGAL: Primeira Liga

21:00FC Moreirense - GD Chaves -:-

PORTUGAL: Segunda Liga

17:00Sporting Braga B - Académica Coimbra 1:0

RUMÄNIEN: Liga 1 - Championship Gruppe

69'FCSB - FC Viitorul 1:0

RUMÄNIEN: Liga 1 - Abstiegs-Gruppe

17:00CSM Iasi - Targu Mures 0:0

RUSSLAND: 2. Division - Ural-Powolschje

14:30Chelyabinsk - Olimpiyets 2:3
15:00Lada Togliatti - Ulyanovsk 1:1
15:00Nosta - Zenit-Izhevsk 1:2

RUSSLAND: Youth League

12:00FK Rostow U21 - FK Ufa U21 0:1
13:00Spartak Moskau U21 - Ural Jekaterinburg U21 4:1

SCHWEDEN: Allsvenskan

19:00IK Sirius - Kalmar 3:0
90+'Malmo FF - Djurgarden 3:2

SCHWEDEN: Superettan

19:00Trelleborgs - Örgryte IS 6:0

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Norrland

18:30Soderhamns - Hudiksvalls -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Södra Svealand

19:00Sylvia - Assyriska IF -:-

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Norra Götaland

19:00Uddevalla - Trollhättan -:-

SCHWEIZ: Challenge League

52'Neuchâtel Xamax - FC Zürich 0:1

SERBIEN: Prva Liga

16:00Din. Vranje - OFK Beograd 1:0

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

13:30Banaadir - Dekedda -:-
13:30Jeenyo - Waxool -:-

SPANIEN: La Liga

10'SD Eibar - Athletic Bilbao 0:0

SPANIEN: Segunda División B - Gruppe 1

18:00Burgos CF - Leonesa 0:3

SUDAN: Premier League

16:00VerlegtAl Merreikh Club Nyala - Merikh Kosti -:-
19:00VerlegtAl-Hilal - Madani -:-
19:00VerlegtEl-Ahli Atbara - Khartoum -:-

TADSCHIKISTAN: Vysshaya Liga

15:30Istiqlol Dushanbe - Vakhsh -:-

TSCHECHIEN: Youth League

11:00Karvina U21 - Teplice U21 3:2
13:00Ceske Budejovice U21 - Bohemians 1905 U21 1:2
13:00Pribram U21 - Jablonec U21 1:0
15:00Viktoria Pilsen U21 - Sparta Prag U21 2:1

TÜRKEI: Süper Lig

19:00Beşiktaş Istanbul - Adanaspor 3:2

TÜRKEI: TFF 1. Lig

16:00Balıkesirspor - Altınordu Izmir 1:1
17:30Manisaspor - Denizlispor 3:2
18:30Şanlıurfaspor - Gaziantep 0:0

USA: MLS

00:00Minnesota - Colorado Rapids 1:0

USA: USL

04:00Phoenix Rising - Swope Park 4:3

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

23:00Dep. Táchira - Caracas 2:0
23:00La Guaira - Metropolitanos 4:0

WELT: Slovakia Cup

11:00Russland U18 - Türkei U18 5:0
11:00Slowakei U18 - Weißrussland U18 2:2
15:00Irland U18 - Tschechien U18 1:3
15:00Ungarn U18 - USA U18 1:1

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.

Zur Touch-Version wechseln