m.FlashScore.at

REFRESH

Fussball » Gestern » Alle Spiele

advertisement

AFRIKA: CAF Confederation Cup - Finalrunde

22:00Zamalek - Berkane 2:0n.P.

AFRIKA: COSAFA Cup

14:00Mosambik - Namibia 1:2
16:30Malawi - Seychellen 3:0

ALBANIEN: Superliga

16:30Kastrioti - Teuta Durrës 2:1
16:30KF Laçi - KF Tirana 1:3
16:30Partizani Tirana - FK Kukësi 1:1
16:30Skënderbeu Korça - KS Luftëtari 2:0

ALGERIEN: Division 1

17:00Medea - Saoura 0:1
72'Belouizdad - Bel Abbes 1:0
76'Constantine - USM Alger 1:2
74'JS Kabylie - Bordj Bou Arreridj 2:0
83'MC Alger - Mlila 2:2
76'Oran - Hussein Dey 3:1
76'Paradou - Tadjenant 3:0
77'Setif - MO Bejaia 1:0

ANDORRA: Andorra Cup

19:30UE Engordany - FC Santa Coloma 2:0
advertisement

ARGENTINIEN: Copa de la Superliga

23:45Atl. Tucuman - CA Tigre 0:1
70'Boca Juniors - Argentinos Juniors 1:0

ARGENTINIEN: Primera B Nacional - Aufstieg - Finalrunde

20:10Almagro - Central Cordoba 1:2

ARGENTINIEN: Primera C Metropolitana - Aufstieg - Finalrunde

18:00Excursionistas - Club Lujan 1:1
20:00Dock Sud - Berazategui 2:1
20:00Laferrere - Deportivo Merlo 3:1
20:00Midland - Villa San Carlos 1:2

ARGENTINIEN: Torneo Federal A - Aufstieg - Finalrunde

20:00Deportivo Madryn - Alvarado 0:0
20:30Defensores Belgrano VR - San Jorge 0:3

ARMENIEN: Premier League

15:00Pjunik Jerewan - Ararat Jerewan 2:1

ÄTHIOPIEN: Premier League

09:00Hawassa - Ethiopia Bunna 0:0
14:00Bahardar - Welwalo Adigrat 0:0
14:00Shire Endaselassie - Defence Force 2:1
15:00Adama City - Dedebit 4:0
15:00St. George - Dire Dawa 2:0

AUSTRALIEN: NPL New South Wales

07:00Manly Utd - Wollongong Wolves 0:4
07:00Rockdale - Sydney Utd 2:3

AUSTRALIEN: NPL Victoria

08:00South Melbourne - Bentleigh 3:2

AUSTRALIEN: Capital Territory

07:00Canberra FC - Cooma 1:1
07:00Canberra Olympic - Woden Weston 2:1

AUSTRALIEN: Northern NSW

06:30Charlestown City Blues - Broadmeadow 3:1
06:30Edgeworth E. - Lambton J. 2:0
06:30Hamilton Olympic - Valentine 1:1
06:30Lake Macquarie - Weston Bears 0:4
06:30Newcastle Jets U21 - Maitland 1:2

BELGIEN: Jupiler League - Europa League - Finalrunde

14:30FC Antwerpen - RSC Charleroi 3:2

BENIN: Championnat National

17:00Ayema - Energie Sports -:-
17:00Dragons - Upi Onm -:-
17:00Dynamo Abomey - Tonnerre -:-
17:00FC Esae - Avrankou Omnisport -:-
17:00Pantheres - Buffles du Borgou -:-
17:00USS Krake - ASOS -:-

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro

00:00Gremio - Atletico-MG 1:0
21:00Flamengo - Athletico-PR 3:2
21:00Santos - Internacional 0:0
53'Bahia - Fluminense 2:1
54'Corinthians - Sao Paulo 1:0
56'Cruzeiro - Chapecoense-SC 0:1
54'Fortaleza - Vasco 0:0

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

00:00Brasil de Pelotas - America MG 2:1
00:00Operario - Botafogo SP 0:2
21:00Atletico GO - Vitoria 1:1

BRASILIEN: Serie C

23:00EC Sao Jose - Juventude 1:1
00:15Santa Cruz - ABC 2:1
20:30Ypiranga FC - Tombense 0:1
21:00Remo - Acreano 2:0
22:00Globo - Treze 3:1
22:00Luverdense - Volta Redonda 1:1
22:00Sampaio Correa - Ferroviario 3:1
23:00Boa - Paysandu 2:0
23:00Botafogo PB - Imperatriz 2:1

BRASILIEN: Serie D

23:00Ferroviaria - Maringa FC 0:1
23:00Joinville - Avenida 1:0
00:00Caldense - Vitoria ES 0:0
00:00Coruripe - Fluminense de Feira 0:1
00:00Fast Clube - Barcelona RO 1:1
00:00Sinop - Palmas 1:1
01:30RD Ariquemes - Manaus 1:1
20:00Gaucho - Brusque 0:1
20:00Itaborai - Hercilio Luz 0:1
20:30Brasiliense - Ituano 0:0
20:30Ipora - Corumbaense 3:1
21:00Academica Vitoria - Jacuipense -:-
21:00AE Altos - Central SC 2:1
21:00America PE - Serrano PB -:-
21:00Campinense - ASA 0:0
21:00Cianorte - SER Caxias -:-
21:00Foz do Iguacu - Boavista -:-
21:00AbgesagtGurupi - Itabaiana -:-
21:00Interporto - Itabaiana 1:2
21:00Operario MS - Anapolina -:-
21:00Patrocinense - Uniao Rondonopolis 2:0
21:00Santa Cruz de Natal - River-PI 2:2
21:00Tubarao - Sao Caetano -:-
22:00SAO Raimundo PA - Atl. Roraima -:-
22:00Sergipe - Salgueiro -:-
00:00Galvez - Santos AP -:-

CHILE: Primera División

01:30Colo Colo - A. Italiano 3:0
18:30Deportes Iquique - U. De Chile 2:4
21:00Curicó Unido - Palestino 1:1
85'U. De Concepción - O'Higgins 1:1

CHILE: Primera B

23:00Cobreloa - Magallanes 0:0
00:00La Serena - Rangers 2:0
01:00San Luis - Barnechea 0:2
04:00Copiapó - San Felipe 0:1
21:30Deportes Temuco - Valdivia 4:1
21:30Nublense - Club Deportes Santa Cruz 2:0
21:30S. Wanderers - S. Morning 3:1

CHINA: Super League

09:30Dalian Yifang F.C. - Shanghai Shenhua 1:0
11:30Guangzhou Evergrande - Shenzhen 1:0
13:35Shandong Luneng - Guangzhou R&F 3:1
13:35Shanghai SIPG - Beijing Guoan 2:1

CHINA: Jia League

13:30Qingdao Huanghai - Changchun Yatai 2:3

CHINA: Yi League

09:00Baoding Yingli Yitong - Beijing Technology 5:1
10:00Hunan Billows - Kunshan 1:3

DÄNEMARK: Superliga - Europa League - Finalrunde

18:00Aarhus GF - Randers FC 1:1

DÄNEMARK: 2. Division - Aufstiegsrunde

15:00AB Gladsaxe - Skive IK 1:0

DÄNEMARK: 3F Ligaen Women - Relegation

13:00Aalborg BK F - B.93 Kopenhagen F 1:5

DEUTSCHLAND: Regionalliga - Relegation - Finalrunde

16:00Bayern München II - VfL Wolfsburg II 4:1

DEUTSCHLAND: Oberliga Westfalen

15:001. FC Gievenbeck - Eintracht Rheine 1:2
15:00ASC 09 Dortmund - FC Schalke 04 II 1:1
15:00FC Gütersloh - Hammer SpVgg. 0:3
15:00Holzwickeder SC - FC Brünninghausen 3:0
15:00RW Ahlen - TuS Ennepetal 5:2
15:00SF Siegen - TSG Sprockhövel 1:3
15:00Westfalia Rhynern - TuS Haltern 0:2

DEUTSCHLAND: Oberliga Mittelrhein

15:001. FC Düren - FC Hürth 1:1
15:00SV Bergisch Gladbach 09 - Viktoria Arnoldsweiler 2:0
15:15SpVg Frechen - SV Breinig 1:2
15:15SSV Merten - FC Wegberg-Beeck 0:4
15:30Siegburger SV 04 - Borussia Freialdenhoven 0:3
15:30SV Deutz 05 - FC Hennef 05 0:3
15:30VfL 08 Vichttal - DJK BW Friesdorf 4:0

DEUTSCHLAND: Oberliga Niederrhein

15:001. FC Bocholt - SW Essen 3:0
15:00SC Union Nettetal - TV Jahn Hiesfeld 4:0
15:00SpVg Schonnebeck - FSV Duisburg 4:0
15:00TSV Meerbusch - SSVg Velbert 0:6
15:00TuRU Düsseldorf - Germania Ratingen 1:1
15:00VfB Hilden - SC Düsseldorf West 3:2
15:00VfB Speldorf - Sportfreunde Baumberg 4:2
15:301. FC Monheim - 1. FC Kleve 3:1
15:30SC Velbert - VfB Homberg 1:2

DEUTSCHLAND: Oberliga - Relegation

15:00Altonaer FC - Heider SV 1:1

DOMINIKANISCHE REPUBLIK: LDF - Apertura

00:00Cibao - Vega Real 4:1
22:00Jarabacoa - Delfines Del Este 1:1
22:00San Cristobal - Universidad O&M 0:1
47'Atletico Pantoja - Moca 1:1

ECUADOR: Liga Pro

00:15El Nacional - Macará 1:2
02:30Dep. Cuenca - Guayaquil City 2:0
19:00Aucas - Tecnico U. 1:0
21:15Mushuc Runa - Emelec 0:2
85'Delfin - Ind. del Valle 0:0

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Finalrunde

VerlängerungAlianza FC - Aguila 0:0

ENGLAND: League One - Finalrunde

16:00Charlton Athletic - AFC Sunderland 2:1

FÄRÖER-INSELN: Faroe Islands Premier League

16:00B36 Tórshavn - AB Argir 4:1
16:00KÍ Klaksvík - Streymur 4:0
16:00TB Tvoroyri - ÍF Fuglafjørður 1:0

FINNLAND: Veikkausliiga

17:30HJK Helsinki - KPV Kokkola 3:1
17:30IFK Mariehamn - Vaasa PS 1:0

FINNLAND: Kakkonen - Staffel B

17:30Grankulla IFK - Pallo-Iirot 1:1

FINNLAND: Kakkonen - Staffel C

14:00Rovaniemi PS 2 - GBK Kokkola 5:3
14:00Vaasa PS 2 - FC Vaajakoski 0:2
17:30JBK - PK-37 6:1
17:30Kajaanin Haka - SJK Akatemia 0:5

FINNLAND: Liiga Women

13:00HJK Helsinki F - TPS F 2:0

GAMBIA: GFA League

22:30Real Banjul - Brikama U. -:-

GHANA: Special Competition

17:00Aduana Stars - Asante Kotoko 1:1
17:00Dreams - Hearts Of Oak 1:0
17:00Eleven Wonders - Ashanti Gold -:-
17:00Elmina Sharks - Inter Allies 1:0
17:00Karela - Ebusua Dwarfs 1:0
17:00Liberty - WAFA 2:0
17:00Medeama - Berekum Chelsea 2:0

GIBRALTAR: Gibraltar Cup

19:00Gibraltar United - Europa FC 0:3

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Finalrunde

19:30Antigua - Malacateco 1:0

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture - Finalrunde

21:30Arcahaie - Racing des Gonaives -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Finalrunde

51'Motagua - Olimpia 2:1

INDONESIEN: Liga 1

15:30PSIS Semarang - Persija Jakarta 2:1

IRAK: Super League

15:30Al Kahraba - Al Minaa 1:1

IRLAND: FAI Cup

14:00Lucan Utd - Aisling Annacotty 3:1n.V.

ISLAND: Pepsideild

19:00ÍA Akranes - UMF Stjarnan 2:0
21:15Fylkir Reykjavík - FH Hafnarfjördur 2:2
21:15Valur Reykjavík - Breiðablik UBK 0:1

ISLAND: Division 2

16:00Leiknir Fáskrúdsfjördur - KF Gardabær 4:0

ISRAEL: Liga Le'umit - Relegation

19:15Hapoel Akko - Maccabi Herzlia 4:3

ITALIEN: Serie A

15:00FC Turin - Lazio Rom 3:1
18:00Sampdoria Genua - Juventus Turin 2:0
20:30AC Florenz - CFC Genua 0:0
20:30AS Rom - Parma Calcio 2:1
20:30Atalanta Bergamo - Sassuolo Calcio 3:1
20:30Cagliari Calcio - Udinese Calcio 1:2
20:30Inter Mailand - FC Empoli 2:1
20:30SPAL - AC Mailand 2:3

ITALIEN: Serie C - Play Out

15:00AC Rimini - Virtus Verona 2:0

ITALIEN: Serie B - Finalrunde

21:00Delfino Pescara 1936 - Hellas Verona 0:1

ITALIEN: Serie B - Play Out

18:00AbgesagtFC Venedig - US Salernitana -:-

ITALIEN: Serie D - Aufstiegs-Relegation

16:00FC Modena - Reggio Audace 4:1
16:00Lanusei Calcio - Latte Dolce 1:0
16:00Matelica - Recanatese 4:0

JAPAN: J-League

06:00Yokohama F. Marinos - Júbilo Iwata 4:0
07:00Sagan Tosu - Kashima Antlers 1:0
07:00Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima 0:4
08:00Nagoya Grampus - Matsumoto Yamaga 0:1
08:00Vissel Kobe - Shonan Bellmare 4:1
09:00Ōita Trinita - Kawasaki Frontale 0:1

JAPAN: J-League Division 2

06:00Kagoshima Utd - Avispa Fukuoka 0:1
07:00Montedio Yamagata - Zweigen Kanazawa 0:0
07:00Tochigi - Fagiano Okayama 1:1
08:00Kashiwa Reysol - Omiya Ardija 1:1
12:00FC Gifu - Machida Zelvia 1:2

KAMBODSCHA: C-League

10:30Electricite Du Cambodge - Soltilo Angkor 2:4
10:30Kompong Cham - NagaWorld 0:18
10:30Sports Academy - Svay Rieng 0:3
13:00Phnom Penh Crown - Kirivong Sok Sen Chey 2:1

KAMERUN: Elite One - Championship Gruppe

17:00Dragon de Yaounde - APEJES Academy 2:2
17:00Stade Renard - Cotonsport 1:3

KAMERUN: Elite One - Abstiegs-Gruppe

17:00Bamenda - Fovu Baham 0:0
17:00Union Douala - New Star 0:0
17:00Unisport Bafang - Les Astres 0:1

KANADA: Canadian Premier League

00:30Cavalry - HFX Wanderers 2:0

KANADA: CSL

00:00Vorkuta - Kingsman 4:2
00:30Hamilton City - Waterloo 0:4
02:30Brantford - Serbian W. E. 2:4

KAP VERDE: Campeonato Nacional - Finalrunde

19:00Oasis - Ultramarina -:-

KASACHSTAN: Premier League

12:00Taraz - Tobol 0:1
13:00Okzhetpes - FC Astana 1:1
13:30Zhetysu - Kaisar 1:0
14:00Ertis Pavlodar - Atyrau 1:0
14:00Schachtar Karagandy - Kairat Almaty 1:2
16:00Aktobe - Ordabasy Shymkent 0:3

KENIA: Premier League

12:00Bandari - Sofapaka 0:0
13:00Kenya CB - Ulinzi Stars 2:2
14:00Kariobangi Sharks - Mount Kenya United 3:0
14:00Vihiga United - Western Stima 1:2
14:00Zoo - Kakamega Homeboyz 3:2
15:15Leopards - Tusker 0:2

KIRGISISTAN: Premier Liga

12:00Ilbirs - Kant 0:1
14:00Neftchi Kochkor-Ata - Alga 0:0

KOLUMBIEN: Liga Águila - Apertura - Quadrangular

00:00Millonarios - Pasto 1:0
HalbzeitTolima - Junior 1:0

KOLUMBIEN: Torneo Aguila - Apertura - Quadrangular

22:15Quindio - Chicó 0:1

KONGO: Ligue 1

15:00La Mancha - V. Club Mokanda 0:0
15:00Patronage Sainte-Anne - CARA Brazzaville 1:1
16:00Otoho d'Oyo - Leopard -:-
17:00Nico-Nicoye - Cheminots 2:0
17:00Tongo FC Jambon - Diables Noirs 2:1

KROATIEN: 1. HNL

19:00Dinamo Zagreb - Hajduk Split 3:1
19:00Lok. Zagreb - HNK Gorica 2:3
19:00NK Osijek - Zapresic 3:1

LETTLAND: Optibet Virsliga

14:00FK Liepāja - FK Valmiera 1:0
16:00FK Ventspils - Riga FC 1:0

LETTLAND: 1. Liga

17:00Super Nova - SC Grobiņa 5:0

LETTLAND: Pokal

12:00AFA Olaine - Kalupe 1:2
15:30DSVK Traktors - Krimulda 1:3

LITAUEN: Pokal

12:00Kauno Zalgiris - Riteriai 2:1n.P.
13:00Aukstaitija - FK Sūduva 2:3
16:00Atlantas Klaipėda - Žalgiris Vilnius 0:2
16:00Gelezinis Vilkas - Babrungas 0:4
16:00Viltis Vilnius - Vilniaus Vytis 2:3
19:00Ateitis Vilnius - Palanga 0:1

LUXEMBURG: Luxemburgischer Pokal

17:00F91 Düdelingen - Ettelbrück 5:0

MALAWI: Super League

14:30VerlegtMasters Security - TN Stars -:-
14:30VerlegtMlatho Mponela - Kamuzu Barracks -:-

MALAYSIA: Super League

16:00Johor DT - Kedah 2:0
16:00Kuala Lumpur - PKNP 4:1

MOLDAWIEN: Divizia Națională

16:00Sfintul - Petrocub 1:0
18:00FC Milsami - Sheriff Tiraspol 1:2

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Gewinner

03:00Managua FC - Esteli 3:3

NIEDERLANDE: Derde Divisie

14:30Blauw Geel - Westlandia 7:1
14:30Dongen - HBS 0:6
14:30EVV - UNA 3:0
14:30GOES - FC Oss 4:1
14:30HSC '21 - Jong Volendam 1:6
14:30HV & CV Quick - KVV Quick 20 4:4
14:30Oostzaan - USV Hercules 2:1
14:30Rosmalen - JVC '31 Cuijk 5:0
14:30TEC - ADO 20 Heemskerk 2:0

NIGERIA: NPFL

17:00Abia Warriors - Kano 3:0
17:00Delta Force - Plateau 0:0
17:00Go Round - Gombe 0:1
17:00Heartland - El Kanemi 2:0
17:00Ifeanyi Ubah - Akwa United 2:1
17:00Katsina Utd - Enyimba 2:1
17:00Niger - Kwara 0:1
17:00Remo Stars - Lobi Stars 0:0
17:00Rivers United - Bendel 1:0
17:00Sunshine Stars - MFM FC 4:2
17:00Wikki Tourist - Enugu 1:0
17:00Yobe Stars - Nasarawa 1:2

NIGERIA: Aiteo Cup

15:00Aklosendi - Zabgai -:-
17:00Cynosure - Mighty Jets -:-
17:00Gateway Utd. - Almar 1:0

NORDMAZEDONIEN: Premier Liga

16:30Akademija Pandev - Vardar Skopje 1:1
16:30FK Rabotnički - Shkupi 1:2
16:30Pobeda - Makedonija GP 1:3
16:30Renova - KF Shkëndija 3:2
16:30Sileks - Belasica 2:1

NORWEGEN: Eliteserien

18:00Mjøndalen IF - FK Haugesund 1:4
18:00Ranheim Fotball - Strømsgodset IF 1:0
18:00Tromsø IL - Molde FK 2:1
20:00SK Brann - Rosenborg Trondheim 0:1

NORWEGEN: OBOS-ligaen

15:00VerlegtSogndal IL - IK Start -:-
18:00FK Jerv - Aalesunds FK 0:0
18:00Kongsvinger IL - Nest-Sotra Fotball 1:0
18:00Notodden FK - Raufoss IL 0:1
18:00Skeid Oslo - Sandnes Ulf 0:0
18:00Strømmen IF - Sandefjord Fotball 2:3

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 1

14:00Kvik Halden FK - Egersunds IK 2:1
14:30IL Stjørdals-Blink - FK Vidar 3:0
16:00IL Hødd - Moss FK 4:2
17:00Levanger FK - Sola FK 3:1
18:00FK Arendal - Bryne FK 2:1

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 2

14:00Alta IF - IF Fram 3:2
15:00Kjelsås Fotball - Florø SK 3:1
16:00FK Senja - Mjolner 1:2
17:30Åsane Fotball - Grorud IL 2:3

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 1

15:00Arvoll - Herd 4:1
16:00VerlegtSunndal - Krakeroy -:-

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 2

13:00Vålerenga IF 2 - Ullern IF 4:1

NORWEGEN: Division 3 - Gruppe 6

14:00FK Bodø/Glimt 2 - Skjervoy 1:2
15:00Skjetten - Finnsnes IL 1:2
18:00Hønefoss BK - Lillestrøm SK 2 4:1

ÖSTERREICH: Tipico Bundesliga - Championship Gruppe

17:00LASK Linz - Austria Wien 5:2
17:00RB Salzburg - SKN St. Pölten 7:0
17:00Wolfsberger AC - Sturm Graz 2:1

ÖSTERREICH: 2. Liga

10:30SK Vorwärts Steyr - FC BW Linz 2:3
10:30SV Ried - Austria Klagenfurt 1:1

ÖSTERREICH: Bundesliga Women

11:00Altenmarkt F - Vorderland F 2:2
14:00FC Bergheim F - SKN St. Pölten F 0:1
14:00Landhaus F - Kleinmunchen F 4:0
14:00Sudburgenland F - Neulengbach F 1:3

PANAMA: LPF - Clausura - Finalrunde

03:00San Francisco - Tauro 1:0

PERU: Liga 1 - Apertura

00:45AD Cantolao - U. San Martin 3:1
03:00Sport Boys - Alianza Huanuco 1:2
20:30Dep. Municipal - Molinos El Pirata 5:0
23:00A. Lima - Binacional 2:1

PERU: Liga 2

22:30Comerciantes Unidos - Huaral -:-
22:30Santa Rosa - Cienciano -:-
22:30Santos FC - Grau -:-

POLEN: 3. Liga - Staffel 1

17:00Swit - Sokol Aleksandrow L. 1:1

POLEN: 3. Liga - Staffel 2

16:00Chemik Bydgoszcz - Pogoń Stettin II 1:3

POLEN: 3. Liga - Staffel 4

17:00Wisła Puławy - Sola Oswiecim 0:0

POLEN: Central Youth League

12:00Ruch Chorzów U18 - Śląsk Wrocław U18 1:3
13:00KS Cracovia U18 - Lech Posen U18 1:2

POLEN: Ekstraliga Women - Championship Gruppe

17:00Medyk Konin F - AZS PWSZ Walbrzych F 3:2

POLEN: Ekstraliga Women - Abstiegs-Gruppe

11:00Biala Podlaska F - AZS Wroclaw F 3:2
14:00Mitech Zywiec F - UJ Krakow F 1:2
16:00Olimpia Szczecin F - Polonia Poznan F 10:0

RÉUNION: Regionale 1

13:30AS Marsouins - Saint-Pierroise 0:2
13:30Capricorne - St Marienne 1:2
13:30Sainte-Suzanne - Trois Bassins 0:0
13:30Saint-Pauloise - Saint-Louisienne 3:2
13:30SDEFA - Saint-Denis 0:2
13:30St. Louis - Jeanne d'Arc 0:1
13:30Tamponnaise - Excelsior 1:1

RUMÄNIEN: Liga 1 - Abstiegs-Gruppe

17:00FC Dunărea Călărași - Gaz Metan 0:1
20:00Concordia - Poli Iasi 4:1

RUMÄNIEN: Liga 2

13:00UTA Arad - Petrolul 2:4

RUMÄNIEN: Superliga Women - Championship Gruppe

10:00Heniu Prundu Bargaului F - Fortuna Becicherecu Mic F 3:2

RUMÄNIEN: Superliga Women - 4. - 6. Platz

10:00Universitatea Alexandria F - Universitatea Galati F 4:1

RUMÄNIEN: Superliga Women - Abstiegs-Gruppe

09:00CSS Targoviste F - Fairplay Bucuresti F 2:3

RUSSLAND: Premier-Liga

13:00Akhmat Grozny - FK Rostow 1:0
13:00Anschi Machatschkala - Ural Jekaterinburg 0:2
13:00Dynamo Moskau - Arsenal Tula 3:3
13:00FK Krasnodar - Rubin Kasan 1:0
13:00FK Orenburg - Spartak Moskau 2:0
13:00Lokomotive Moskau - FK Ufa 1:0
13:00Zenit St. Petersburg - Yenisey 4:1
13:00ZSKA Moskau - Krylja Sowjetow Samara 6:0

RUSSLAND: PFL - Center

13:00Kaluga - Khimki 2 1:0
15:00FK Strogino Moskau - Krasnogorsk 4:0
15:00Salyut-Belgorod - R. Volgograd 2 1:1
16:00Kvant - Khimik Novomoskovsk 3:0
16:00Ryazan - D. Bryansk 0:1
16:00Saratov - M. Lipetsk 1:2
16:00Torpedo Moskau - Saturn Ramenskoye 4:1

RUSSLAND: PFL - West

13:00Kolomna - Tekstilshtik 1:2
15:00Pskov - Veles Moscow 1:3
16:00Dnepr Smolensk - Lokomotiv-Kazanka 0:3
16:00Leningradets - Vladimir 1:0
16:30Znamya Truda - Dolgoprudny 0:4

RUSSLAND: Youth League

08:00Anschi Machatschkala U21 - Ural Jekaterinburg U21 1:0

RUSSLAND: Supreme Division Women

12:00Ryazan F - Lokomotive Moskau F 0:3
14:00Torpedo Izhevsk F - Zvezda F 1:1
16:00ZSKA Moskau F - FK Yenisey F 4:0
17:00Kubanočka Krasnodar F - Chertanovo M. F 3:2

SAMBIA: Super League

15:00Circuit City - Nkana 1:0
15:00Forest Rangers - FC MUZA 1:2
15:00Lumwana Radiants - Nkwazi 0:0
15:00NAPSA Stars - Green Eagles 0:0
15:00Power Dynamos - Buildcon 0:0

SCHOTTLAND: Premier League - Relegation

16:00St. Mirren - Dundee Utd 2:1n.P.

SCHWEDEN: Allsvenskan

15:00Djurgarden - Östersunds FK 3:1
17:30Kalmar - Elfsborg 1:1

SCHWEDEN: Superettan

15:00Mjällby AIF - GAIS 2:0
17:30Trelleborgs - Östers 1:1

SCHWEDEN: Division 1 - Norra

16:00Umeå - Nyköpings BIS 3:0
17:00Sandvikens - FC Linköping City 1:0
17:00Vasalunds - Rynninge 3:2

SCHWEDEN: Division 1 - Süd

16:00Torns - Landskrona 1:1

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Mora 3:0
15:00Enköpings SK - Sundbybergs 5:1

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Södra Svealand

17:00Värmbols - Enskede 1:2

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Östra Götaland

15:00Råslätts - Husqvarna 0:1

SCHWEDEN: Elitettan Women

14:00Hammarby F - Sundsvall F 5:0
15:30Asarums F - Uppsala F 0:6

SCHWEIZ: Challenge League

16:00FC Aarau - FC Rapperswil-Jona 1:0
16:00FC Lausanne-Sport - FC Vaduz 6:2
16:00FC Wil - FC Chiasso 1:2
16:00FC Winterthur - FC Schaffhausen 3:2
16:00Servette Genf - SC Kriens 4:1

SCHWEIZ: Nationalliga A Frauen

14:00FF Lugano 1976 F - Young Boys Bern F 2:1

SERBIEN: Super Liga - Relegation

16:00Din. Vranje - Indjija 2:0

SIERRA LEONE: Premier League

18:30Kallon - Central Parade 2:0

SIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Dynamos - Ngezi Platinum FC 0:0
15:00Hwange - CAPS Utd 0:3
15:00Mushowani Stars - Harare City 2:1
15:00TelOne - Highlanders 0:1
15:00Triangle - Bulawayo Chiefs 1:1

SINGAPUR: Premier League

14:30Balestier Khalsa - Home Utd 2:4

SLOWAKEI: Division C - West

10:30Nitra B - MSK Povazska Bystrica 1:4
17:00Crystal - Malzenice 2:0
17:00Sala - Galanta 2:1

SLOWAKEI: Division C - Ost

17:00B. Nova Ves - FK Humenne 2:1
17:00Plavnica - FC Kosice 1:3
17:00Stropkov - Snina 1:0
17:00V. Revistia - Vranov 2:3

SLOWAKEI: Divison C Central

10:30MFK Ružomberok B - FO ŽP Podbrezová B 2:0
17:00Kalinovo - R. Sobota 2:1
17:00Krasno - Filakovo 4:1
17:00Lip. Stiavnica - Zvolen 1:5
17:00Oravske Vesele - Namestovo 2:2

SLOWAKEI: Divison C Bratislava

17:00Tomasov - Bernolakovo 0:2

SLOWENIEN: SL2

17:00Bravo - Ankaran 3:0
17:00Brezice - Beltinci 5:0
17:00Dob - Radomlje 3:3
17:00Fuzinar - Drava 2:0
17:00Nafta - Ilirija 5:0
17:00Rogaska - Jadran Dekani 3:0
17:00Tabor Sezana - NK Krka 0:2

SPANIEN: La Liga2

12:00UD Almería - AD Alcorcón 0:0
16:00Gimnàstic de Tarragona - FC Elche 3:3
18:00CD Teneriffa - Real Oviedo 2:1
19:00FC Granada - FC Cádiz 1:1
20:00CD Numancia - FC Reus Deportiu 1:0
20:00Extremadura UD - CD Lugo 0:0

SPANIEN: Segunda División B - Relegation Gruppensieger

12:00Fuenlabrada - Huelva 3:0
18:30Santander - Baleares 0:0

SPANIEN: Segunda División B - Relegation Verliererstufe

12:00Atlético Madrid B - CD Mirandés 0:0
18:00FC Barakaldo - Hércules Alicante 1:1
18:30FC Villarreal B - Melilla 0:2
19:15Cornella - SD Ponferradina 2:1

SPANIEN: Segunda División B - Abstiegs-Relegation

12:00Celta Vigo B - CD Alcoyano 1:0
18:00Jumilla - Real Unión Irún 2:2

SPANIEN: Tercera Division - Play Offs

12:00FC Cádiz B - CA Osasuna B 0:1
12:00Socuellamos - Merida AD 0:0
12:30Tamaraceite - Pena Deportina 1:1
17:00Tarazona - Orihuela 0:1
17:30Racing de Ferrol - Real Jaén 1:0
18:00Lealtad - FC Getafe B 2:0
19:00Yeclano - Union Montanesa Escobedo 6:0
19:30Zamora - Haro Deportivo 2:1

SPANIEN: Tercera División - Aufstiegsrunde

11:00Beti Kozkor - RCD Mallorca B 0:0
11:30Alcobendas - Lorca FC 1:1
11:30CD Mostoles - Peña 1:0
12:00Covadonga - Bergantinos 0:2
12:00Deportivo Alavés B - Compostela 1:0
12:00Poblense - Tropezon 4:2
12:00Sarinena - Lorca Deportiva 1:0
13:00CD Teneriffa B - Linares 1:0
13:00Union Viera - Caudal Deportivo 0:0
17:00Formentera - Cacereño 0:0
18:00Alondras - Mensajero 1:0
18:00Mutilvera - Naxara 0:0
18:00Real Saragossa B - Arandina 2:1
18:00Saguntino - Las Rozas 2:0
19:00FC Algeciras - CE l’Hospitalet 1:0
19:00Logrones Promesas - La Nucia 1:2
19:00Toledo - Sestao 1:1
19:30CD Coria - Villarrubia 1:1
19:30El Palo - CF Illueca 2:0
20:00CD Utrera - Antequera 1:0
20:00Villarrobledo - Olímpic de Xàtiva 1:1

SÜDKOREA: K League 1

10:00Daegu - Suwon 0:0
12:00Jeonbuk Hyundai Motors - Gyeongnam 4:1

SÜDKOREA: K League 2

08:00Asan Mugunghwa - Gwangju 0:0

TADSCHIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30Regar-TadAZ - CSKA Pomir Dushanbe 1:1
15:00Istiqlol Dushanbe - Khujand 2:1

THAILAND: Thai Premier Liga

13:00Bangkok Utd - Samut Prakan City 2:1
13:00Chonburi - Ratchaburi 1:0
14:00Buriram - Muangthong 1:0

TSCHECHIEN: 1. Liga - Championship Gruppe

15:00FK Jablonec - Slovan Liberec 1:0
15:00Slavia Prag - Sparta Prag 2:1
15:00Viktoria Pilsen - Baník Ostrau 1:1

TSCHECHIEN: CFL

10:30Karlovy Vary - Kraluv Dvur 3:2
17:00Brozany - Olympia Radotin 0:2
17:00Stechovice - Litomericko 0:3

TSCHECHIEN: MSFL

10:15Unicov - Hulin 3:0
17:00Vrchovina - Vyskov 2:1

TSCHECHIEN: Division A

17:00Rakovnik - Admira Prague 1:0n.P.
17:00Sedlcany - Aritma Prague 2:1n.P.

TSCHECHIEN: Division B

10:15Meteor Prague - Nymburk 1:2n.P.
15:00Brezova - Brandys n. Labem 4:1

TSCHECHIEN: Division C

15:30FK Pardubice B - Dvur Kralove 2:3
17:00Benatky - Kolin 1:2

TSCHECHIEN: Division D

10:30Havlickuv Brod - Nove Sady 1:5
16:30Bystrc - Stara Rise 1:6
17:00Slavoj Polna - Humpolec 4:1
17:00Strani - Velka Bites 2:1
17:00Zdirec n. D. - Lanzhot 0:0

TSCHECHIEN: Division E

17:00Frydlant n. O. - Hermanice 1:1
17:00Kozlovice - Bruntal 2:2
17:00Sumperk - Prerov 0:0

TSCHECHIEN: Prazsky prebor

10:00Branik - CAFC 2:0
17:00Motorlet Prague B - Vysehrad B 5:1
17:00Viktoria Žižkov B - Treboradice 6:3

TSCHECHIEN: Stredocesky KP

17:00Poricany - Vykan 2:1n.P.
17:00SK Lhota - Klicany 1:0

TSCHECHIEN: Jihocesky KP

10:30Trebon - Milevsko 5:0
14:00Protivin - Cimelice 4:2

TSCHECHIEN: Plzensky KP

16:00Zruc - Nepomuk 2:3
17:00Domazlice B - Start Tlumacov 2:0
17:00Luby - Rokycany 1:2n.P.

TSCHECHIEN: Karlovarsky KP

15:00Nova Role - Nove Sedlo 1:5

TSCHECHIEN: Ustecky KP

17:00Dobromerice - Litomericko B 5:0
17:00Modra/Hrobce - Vilemov 2:1n.P.

TSCHECHIEN: Liberecky KP - Aufstiegsgruppe

17:00Visnova - Ceska Lipa 1:4
17:00Zelezny Brod - Novy Bor 2:2

TSCHECHIEN: Kralovehradecky KP

17:00Horice - Dobruska 2:1
17:00Jaromer - Sobotka 3:6
17:00Lazne Belohrad - Novy Bydzov 0:5
17:00Rychnov n. Kneznou - Vysoka n. Labem 1:2n.P.

TSCHECHIEN: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Svitavy 2:1
14:30Luze - Letohrad 0:3
17:00Chocen - Litomysl 2:1n.P.
17:00Dolni Ujezd - Ceska Trebova 0:3

TSCHECHIEN: Vysocina KP

10:30Sapeli Polna - Pribyslav 0:2
16:30Bystrice n. Pern. - Nova Ves 2:0
16:30Pelhrimov - Kosetice 2:1
16:30Sperice - Namest n. Oslavou 1:2

TSCHECHIEN: Jihomoravsky KP

14:30Rajecko - Ivancice 10:1

TSCHECHIEN: Olomoucky KP

10:00Cernovir - Dolany 0:2
17:00HFK Olomouc B - Velke Losiny 3:4n.P.
17:00Medlov - Lutin 3:2n.P.
17:00Vsechovice - Kralice na Hane 6:1
17:00Zabreh - Jesenik 6:1

TSCHECHIEN: Zlinsky KP

17:00Stitna nad Vlari - Luhacovice 1:0

TSCHECHIEN: Moravskoslezsky KP

17:00Pusta Polom - Moravan Oldrisov 2:0

TSCHECHIEN: Youth League - Gruppensieger

11:301. FC Brünn U21 - Bohemians 1905 U21 3:1
15:00Hradec Kralove U21 - Slovacko U21 1:1

TSCHECHIEN: Youth League - Verliererrunde

15:00MFK Karviná U21 - Teplice U21 1:3

TSCHECHIEN: U19 Liga

12:001. FC Brünn U19 - Sparta Prag U19 0:3

TUNESIEN: Ligue Professionnelle 1+

16:00Etoile Sahel - Gabes 3:0
16:00Hammam-Lif - Ben Guerdane 1:0
16:00Kairouanaise - Sfaxien 1:1
16:00Monastir - Bizertin 2:1
16:00Stade Gabesien - US Tataouine 4:3
16:00Stade Tunisien - Metlaoui 1:1

TÜRKEI: Süper Lig

18:00Fenerbahçe Istanbul - Antalyaspor 3:1
18:00Göztepe Izmir - Ankaragücü 2:1
18:00Kayserispor - Erzurum BB 0:2
18:00Yeni Malatyaspor - Bursaspor 1:2

TÜRKEI: 1. Lig - Finalrunde

15:00Hatayspor - Adana Demirspor 3:2
20:00Osmanlıspor FK - Gaziantep 2:1n.P.

UKRAINE: Premier League - Championship Gruppe

16:00Dynamo Kiew - Lviv 2:1
18:30Schachtar Donezk - FK Mariupol 4:0
18:30Sorja Luhansk - PFK Olexandrija 3:1

UKRAINE: Persha Liga

16:00Inhulets - Balkany 0:0

URUGUAY: Primera Division - Apertura

20:00Boston River - Cerro Largo 2:3
20:00Racing Montevideo - Danubio 0:2
20:00Wanderers - Plaza Colonia 2:2
23:00Penarol - Progreso 2:2

USA: MLS

01:00Vancouver Whitecaps - FC Dallas 2:1
01:30Cincinnati - New York Red Bulls 0:2
01:30New England Revolution - DC United 1:1
01:30Philadelphia Union - Portland Timbers 1:3
02:00Minnesota United - Houston Dynamo 1:0
03:00Colorado Rapids - Columbus Crew 3:2
HalbzeitSporting Kansas City - Seattle Sounders 2:0

USA: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Ottawa Fury 1:1
01:00Indy Eleven - Nashville SC 0:0
01:00Pittsburgh - Charlotte Independ. 0:0
01:30Charleston - Atlanta United 2 1:1
01:30Tampa Bay - Swope Park 1:0
02:30Austin Bold - New Mexico 1:3
02:30Oklahoma City Energy - Colorado Springs 1:0
02:30Rio Grande - San Antonio 3:1
04:00LA Galaxy 2 - Orange County SC 2:2
04:00Portland Timbers 2 - El Paso 1:1
04:00Real Monarchs - Phoenix Rising 2:4
04:30Las Vegas Lights - Tulsa Roughnecks 0:0
20:00Bethlehem - Louisville City 2:2
22:30Tacoma Defiance - Fresno 3:3

USA: USL League One

01:00Chattanooga - Greenville 1:0
02:00Tormenta - Lansing 0:0

USA: USL League Two

01:00Bantams - Dalton 3:1
01:00Carolina Dynamo - Tri-Cities 1:0
01:00Dayton - West Virginia 2:1
01:00Flint City - Cincinnati Dutch Lions 3:2
01:00Lakeland Tropics - The Villages 1:1
01:00Lionsbridge - Wake FC 0:1
01:00Reading - Euro New York 3:0
01:00Sarasota - Miami City 1:3
01:00Treasure Coast - Florida Elite 1:0
01:30Cedar - New York U23 2:1
01:30Discoveries - Charlotte Eagles 3:2
02:00Evergreen - Lehigh Valley 1:2
02:30Kaw Valley - WSA Winnipeg 3:0
03:30Park City - Ogden City 2:1
04:00Ventura - San Francisco City 3:1
20:00Boston Bolts - Westchester 1:0
21:00St. Louis - Thunder Bay Chill -:-
22:00Breakers FC - Orange County SC II -:-
22:00Calgary-Foothills - TSS Rovers -:-
23:00Portland Timbers U23 - Lane United -:-
23:00Victoria Highlanders - Seattle U23 -:-
23:30Tobacco Road - Virginia Beach -:-

USA: NWSL Women

00:00Sky Blue F - Portland Thorns F 0:1
02:00Utah Royals F - Orlando Pride F 2:0
50'Chicago F - Washington F 0:1

USBEKISTAN: Super League

16:00Nasaf Qarshi - Lok. Tashkent 0:1
16:00Pakhtakor - AGMK 4:1
16:00Sogdiana - Bukhoro 2:0

VENEZUELA: Primera Division - Apertura - Finalrunde

23:00Aragua - Estudiantes M. 1:2

VENEZUELA: Segunda Division - Apertura - Finalrunde

22:00Angostura - Fundacion AIFI -:-
22:00Titanes - Yaracuyanos -:-

VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE: UAE League

20:00Al Dhafra - Ajman 3:4
20:00Al Nasr - Al-Jazira 3:1
20:00Al-Wahda - Al-Ain FC 1:0
20:00Al Wasl - Ittihad Kalba 1:1

WEIßRUSSLAND: Pokal Weißrussland

16:00Vitebsk - Schachzjor Salihorsk 0:2

WELT: U20 WM

15:30Mexiko U20 - Japan U20 0:3
18:00Ecuador U20 - Italien U20 0:1
18:00Senegal U20 - Kolumbien U20 2:0
20:30Polen U20 - Tahiti U20 5:0

WELT: Internationale Freundschaftsspiele - Frauen

18:00USA F - Mexiko F 3:0

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.

Zur Touch-Version wechseln