REFRESH

Fussball » Gestern » Alle Spiele

AFRIKA: CAF Champions League - Finalrunde

19:00Esperance Tunis - Al Ahly 0:1
21:00Wydad - Kaizer 0:1

ALGERIEN: Division 1

18:00Belouizdad - Paradou 1:0
18:00Magra - Bel Abbes 1:0
18:00Oran - MC Alger 2:1
18:00Tlemcen - Medea 3:1
18:00VerlegtUSM Alger - JS Kabylie -:-
19:00Saoura - Skikda 3:0
21:00Biskra - Relizane 3:2

ALGERIEN: Ligue 2

17:00Amal Bou Saada - Msila 1:0
17:00Arba - MO Bejaia 2:0
17:00Arzew - Temouchent 0:0
17:00Bejaia - Ben Aknoun 1:1
17:00Chelghoum - Annaba 1:0
17:00CR Beni Thour - Harrach 4:1
17:00CRB Ouled Djellal - Khroub 1:3
17:00El Kerma - ASM Oran 1:1
17:00El Khemis - Remchi 0:0
17:00Khenchela - Tadjenant 4:2
17:00Lakhdaria - USM Blida 1:0
17:00MO Constantine - Eulma 0:1
17:00MSP Batna - Batna 1:0
17:00Oued Sly - Ain Ouessara 2:0
17:00RC Kouba - Widad Adabi de Boufarik 2:1
17:00RC Oued Rhiou - JSM Tiaret 3:1
17:00Saida - SC Ain Defla 3:0
17:00Telaghema - US Chaouia 3:0

ALGERIEN: U21 League

11:00Belouizdad U21 - Paradou U21 2:1
11:00Biskra U21 - RC Relizane U21 2:2
11:00Magra U21 - Bel Abbes U21 6:1
11:00Oran U21 - MC Alger U21 0:0
11:00Saoura U21 - Skikda U21 -:-
11:00Tlemcen U21 - Medea U21 1:1
11:00VerlegtUSM Alger U21 - Kabylie U21 -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00Onze Bravos - Baixa de Cassanje 0:1
16:00Sagrada - Santa Rita 2:0
16:30Sporting de Cabinda - Progresso -:-

ARGENTINIEN: Torneo Federal

20:00Camioneros Buenos Aires - Club Olimpo 1:1
20:00Def. Pronunciamiento - Racing Cordoba 1:0
20:00Desamparados - Independiente Chivilcoy 1:0
20:00Ferro Gen. Pico - Circulo Deportivo 4:1
20:00Huracan Las Heras - Deportivo Madryn 0:1
20:00Juventud Unida Universitario - Club Sportivo Penarol 0:0
20:00Sol de Mayo - Ciudad Bolivar 0:0
20:00Villa Mitre - Cipolletti 1:0
20:30CDJU Gualeguaychu - Boca Unidos 1:1
20:30Sarmiento Resistencia - Douglas Haig 1:0
20:45Defensores Belgrano VR - Chaco For Ever 0:1
21:00Sportivo Belgrano - Gimnasia E.R. 1:1
22:00VerlegtBoca Unidos - Sportivo Belgrano -:-
22:00VerlegtCDJU Gualeguaychu - Sarmiento Resistencia -:-
22:00VerlegtChaco For Ever - Central Norte -:-
22:00VerlegtCipolletti - Juventud Unida Universitario -:-
22:00VerlegtCirculo Deportivo - Sansinena -:-
22:00VerlegtCiudad Bolivar - Villa Mitre -:-
22:00VerlegtClub Olimpo - Deportivo Madryn -:-
22:00VerlegtClub Sportivo Penarol - Sol de Mayo -:-
22:00VerlegtDouglas Haig - Defensores Belgrano VR -:-
22:00VerlegtFerro Gen. Pico - Desamparados -:-
22:00VerlegtGimnasia E.R. - Union Sunchales -:-
22:00VerlegtIndependiente Chivilcoy - Camioneros Buenos Aires -:-
22:00VerlegtRacing Cordoba - Crucero del Norte -:-
22:00VerlegtSportivo Estudiantes - Huracan Las Heras -:-
22:00VerlegtSportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento -:-

ARUBA: Division di Honor

00:00Racing Club Aruba - Dakota 1:1

AUSTRALIEN: A-League - Finalrunde

11:05Sydney FC - Adelaide United 2:1

AUSTRALIEN: NPL ACT

05:15West Canberra Wanderers - Canberra Croatia 0:5
09:30Monaro Panthers - Belconnen United 2:2

AUSTRALIEN: NPL Northern NSW

09:00Weston Workers - Valentine 2:1

AUSTRALIEN: NPL South Australian

07:00Adelaide U21 - NE Metrostars 0:2
07:30Adelaide Raiders - Adelaide Olympic 3:3
07:30Blue Eagles - South Adelaide 0:1
07:30Campbelltown City - Croydon 2:3
07:30Sturt Lions - Adelaide Comets 1:1
09:30Adelaide City - Cumberland Utd. 5:0

AUSTRALIEN: NPL Tasmania

06:15Devonport - Launceston 2:0
06:30Riverside Olympic - Kingborough Lions 4:4
08:30Clarence Zebras - South Hobart 1:2
10:30Olympia Warriors - Glenorchy Knights 2:2

AUSTRALIEN: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Dandenong City 3:0
09:30Hume City - Melbourne Knights 2:3
11:00Dandenong - Eastern Lions 2:1

AUSTRALIEN: NPL Western Australia

09:00Armadale - Perth Glory U21 0:0
09:00Balcatta - Joondalup 0:2
09:00Bayswater City - Inglewood 3:6
09:00Perth SC - Gwelup Croatia SC 1:1
09:00Rockingham City - Sorrento 1:3

AUSTRALIEN: Australia Brisbane Premier League

10:00Gravatt - St. George Willawong 2:1
10:15The Gap - Univ. of Queensland 0:0
11:00The Lakes FC - Bayside 1:3

BELARUS: Vysshaya Liga

13:45FK Wizebsk - Rukh Brest 0:0
15:45Gomel - FK Isloch Minsk 2:0
17:45Torpedo Zodino - Sputnik 2:0
19:45Dinamo Minsk - BATE Borissow 0:2

BELARUS: Pershaya Liga

15:00FC Belshina Bobruisk - Lida 4:2
17:00FC Slonim - Petrikov 1:2

BELARUS: Vysshaya Liga - Frauen

14:00Bobruichanka F - Belarus U19 F 3:0

BENIN: Ligue 1 - Championship Gruppe

17:00Bembereke - Hodio 0:0
17:00Dragons - AS Cotonou 1:1
17:00FC Loto - Buffles du Borgou 2:0

BRASILIEN: Campeonato Brasileiro B

02:30Brasil de Pelotas - Goias 2:1
21:30VerlegtAvai - Remo -:-
21:30Vasco - CRB 3:0
23:30Guarani - Ponte Preta 1:0
00:00Operario - Cruzeiro 2:1
00:00Vitoria - Brusque 3:1

BRASILIEN: Serie C - Erste Stufe

01:00Tombense - Ferroviario 3:0
16:00Novorizontino - EC Sao Jose 1:0
20:30Floresta EC - Botafogo PB 0:0
22:00Ituano - Parana 2:1
22:00Paysandu - Volta Redonda 0:0
00:00Oeste - Criciuma 0:0

BRASILIEN: Serie D

20:00Boavista - Madureira 1:1
20:00Brasiliense - Nova Mutum 3:1
20:00Castanhal - Sao Raimundo RR 1:1
20:00Guarany - Palmas 2:1
20:00Joinville - Gremio Juventus 1:0
20:00Portuguesa - Santo Andre 1:0
20:30Jaragua - Porto Velho 0:0
21:00Bahia De Feira - Juazeirense 1:1
21:00Cascavel - SER Caxias 1:0
21:00Goianesia - Aparecidense 0:0
21:00Imperatriz - Paragominas 2:2
21:00Julho Esporte - Tocantinopolis 1:1
21:00Murici AL - ASA 0:1
21:00Uberlandia - Patrocinense 1:1
21:00Uniao Rondonopolis - Gama 2:1
22:00Ferroviaria - Rio Branco-VN 1:0
22:00GAS - Ypiranga AP 1:2
23:00Fast Clube - Penarol 3:2

BRASILIEN: Campeonato Carioca 2 - Erste Stufe

20:00Angra dos Reis - Macae 1:2
20:00Artsul - Americano FC 1:1
20:00Audax RJ - Marica 1:0
20:00Friburguense - Duque De Caxias 1:0
20:00Sampaio Correa FE - America RJ 2:2

BRASILIEN: Brasileiro - Frauen

20:00Flamengo F - Avai Kindermann F 1:0
20:00Sao Jose F - Ferroviaria F 0:0
23:00Botafogo RJ F - Santos F 2:3

BRASILIEN: Brasileiro A2 - Frauen

00:00Assermurb F - Sao Raimundo RR F 2:1

CHILE: Segunda Division

21:00General Velasquez - Recoleta 0:1
21:00Rodelindo - Iberia 0:2

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00Scherpenheuvel - Victory Boys 2:0
02:00Sithoc - UNDEBA 3:1

DEUTSCHLAND: Regionalliga - Relegation

13:00TSV Havelse - 1. FC Schweinfurt 05 1:0

DOMINIKANISCHE REPUBLIK: LDF

22:00Moca - Delfines Del Este 0:1
22:00San Cristobal - Universidad O&M 1:1

ECUADOR: Supercup

23:00Ind. del Valle - Delfin 3:5

ESTLAND: Esiliiga

12:00Flora Tallinn U21 - JK Kalev Tallinn 1:5
12:00Tartu Welco - JK Tammeka U21 1:1

ESTLAND: Meistriliiga Women

13:00JK Tulevik Viljandi F - Ajax Tallinna F 3:0
13:00Parnu JK Vaprus F - Flora Tallinn F 0:7
13:00Saku Sporting F - JK Tammeka F 4:2

EUROPA: Europameisterschaft

15:00Ungarn - Frankreich 1:1
18:00Portugal - Deutschland 2:4
21:00Spanien - Polen 1:1

FÄRÖER-INSELN: Faroe Islands Premier League

20:00EB/Streymur - B36 Tórshavn 0:4

FÄRÖER-INSELN: 1. Deild

14:00Víkingur Gøta 2 - NSÍ Runavík 2 3:4
16:00B36 Tórshavn 2 - FC Suduroy 0:0
16:00KÍ Klaksvík 2 - Sandur 2:2

FINNLAND: Veikkausliiga

16:00KuPS - FC Honka Espoo 2:1

FINNLAND: Kakkonen - Staffel A

13:00FC Kiffen 08 - Keski-Uusimaa 2:4
13:00PeKa - SC KuFu-98 2:2

FINNLAND: Kakkonen - Staffel B

13:00EPS - FC Honka Akatemia 0:0
15:00FC Jazz Pori - HJS Akatemia 5:2
15:00Ilves-Kissat - VJS 2:1
15:00SalPa - PIF Pargas 1:1

GAMBIA: GFA League

00:00Fortune - BK Milan 2:0
22:00Real Banjul - Hawks 1:0

GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga

17:30Saburtalo Tiflis - FC Samtredia 4:0
18:30Dinamo Tiflis - Loco. Tbilisi 2:0

GRIECHENLAND: Football League

16:00Aspropyrgos Enosis - Episkopi 1:2
16:00Ialisos - Asteras Vlachioti 1:2
16:00Kallithea - Niki Volos 0:0
16:00PAE Egaleo - Kalamata 2:0
16:00Rodos - Santorini 1:3

GRIECHENLAND: Gamma Ethniki - Gruppe 9

15:00Achaiki - Diavolitsi 2:1
15:00AO Tsilivi - Nafpaktiakos A. 0:2
15:00Diagoras Vrachneikon - Panegialios 1:0
15:00Ethnikos Skoulikadou - Thyella Patras 3:1
15:00Pallixouriakos - Aias Gastounis 0:3
15:00Pamisos - Zakynthos 0:1

GUINEA: Ligue 1

16:30Horoya - Fello Star 1:0
16:30Satellite - Fello Star -:-

IRAK: Super League

15:45Al Simawa - Al Quwa Al Jawiya 0:2

IRLAND: Division 1

20:00Cobh Ramblers - Treaty United 0:2

ISLAND: Inkasso-deildin

16:00Víkingur Ólafsvík - Vestri 0:3

ISLAND: Division 2

16:00IR Reykjavík - KF Fjardabyggd 1:1
16:00Leiknir Fáskrúdsfjördur - Thróttur Vogar 1:2
16:00Reynir Sandgerði - IF Magni 2:2
18:00KS Fjallabyggd - KV Reykjavík 0:2
18:00Volsungur - Kári Akranes 5:2

ISLAND: Úrvalsdeild - Frauen

18:00Keflavík ÍF F - UMF Tindastóll F 1:0

ITALIEN: Serie D - Gruppe A

16:00Casale - Legnano 2:2
16:00FC Vado - Arconatese 3:3
16:00Folgore Caratese - ASDC Gozzano 2:3
16:00Fossano - USD Lavagnese 2:5
16:00Imperia - Castellanzese 2:1
16:00Insubria Caronnese - Saluzzo 1:2
16:00PDHA - AC Bra 2:1
16:00Sanremese - Calcio Chieri 4:3
16:00USD Sestri Levante - Borgosesia Calcio 2:4

ITALIEN: Serie D - Gruppe D

16:00AC Prato - Seravezza Pozzi 4:0
16:00Ghivizzano Borgo a Mozzano - Correggese Calcio 5:3
16:00G.S. Bagnolese - Forlì FC 0:0
16:00Lentigione Cacio - AC Sammaurese 1:1
16:00Marignanese - AC Rimini 2:2
16:00Pro Livorno - Aglianese Calcio 2:3
16:00Real Forte Querceta - SCD Progresso 3:2
16:00Sasso Marconi - US Fiorenzuola 0:2
17:30ASD Mezzolara - Corticella 1:1

ITALIEN: Serie D - Gruppe F

16:00Agnonese - Montegiorgio 2:2
16:00ASD Pineto Calcio - Campobasso 3:2
16:00FC Aprilia - Cynthialbalonga 1:3
16:00Fiuggi - Castelfidardo 0:3
16:00Porto Sant'Elpidio - S. N. Notaresco 2:0
16:00Rieti - Matese 0:1
16:00US Tolentino - Vastogirardi 3:2

ITALIEN: Serie D - Gruppe I

16:00AS Acireale - San Luca 3:1
16:00Biancavilla - Troina 2:0
16:00Castrovillari - Licata 1:2
16:00VerlegtCittanovese - Santa Maria Cilento -:-
16:00VerlegtFC Messina - Roccella -:-
16:00Gelbison Cilento - Paterno 2:0
16:00VerlegtMarina di Ragusa - Rende -:-
16:00Rotonda - Dattilo 1:0
16:00VerlegtS. Agata - ACR Messina -:-

ITALIEN: Serie D - Aufstiegs-Relegation

16:00Picerno - Fidelis Andria 2:1
16:00Trastevere Calcio - ACN Siena 2:1
16:00Trestina - San Donato 2:0
16:00Union ArzignanoChiampo - Union Clodiense 2:1n.V.
17:00US Latina - Savoia 1:1n.V.
20:30Fanfulla - NibionnOggiono 0:1

ITALIEN: Serie D - Abstiegs-Relegation

17:30Calcio Montebelluna - Virtus Bolzano 2:1

JAPAN: J1 League

06:00Avispa Fukuoka - Vissel Kobe 1:2
07:00Consadole Sapporo - Ōita Trinita 2:0
11:00Yokohama FC - FC Tokyo 0:1
12:00Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol 1:0

JAPAN: J2 League

11:00Matsumoto Yamaga - Omiya Ardija 0:0
11:00Tochigi - V-Varen Nagasaki 0:2
11:00Ventforet Kofu - Renofa Yamaguchi 2:2
12:00Fagiano Okayama - Ryukyu 3:0
12:00Júbilo Iwata - JEF United Chiba 1:0
12:00Zweigen Kanazawa - Kyoto Sanga 1:2

JAPAN: J3 League

10:00Grulla Morioka - Azul Claro Numazu 3:2
12:00Kagoshima Utd - Vanraure 0:0

JAPAN: Nadeshiko League - Frauen

05:00FC Takatsuki Speranza F - Nittaidai F 1:2
06:00NGU Nagoya F - Orca Kamogawa F 2:1
06:00Setagaya Sfida FC F - Cerezo Osaka F 2:4

KASACHSTAN: Premier League

15:00Tobyl Qostanai - Zhetysu 2:1
16:00Kaspij Aktau - Kaisar 2:4
17:00Turan - Kairat Almaty 0:3

KASACHSTAN: First Division

14:00Akademiya Ontustik - Baykonur Kyzylorda 4:0
14:00Aksu - FK Kyran 1:1
14:00Ekibastuz - Kyzylzhar Academy 3:2
14:00Okzhetpes - Maqtaaral 1:1

KENIA: Premier League

12:00Nairobi City - Kakamega Homeboyz 1:0
14:00VerlegtWestern Stima - Nzoia Sugar -:-
14:15KCB - Mathare Utd. 1:0

LAOS: Lao League

10:30VerlegtEzra - Chanthabouly -:-
12:00VerlegtYoung Elephant - Lao Army FC -:-

LESOTHO: Premier League

14:00Lioli - Mazenod 1:0

LITAUEN: A Lyga

18:00Dainava Alytus - FK Sūduva 1:1

LITAUEN: I Lyga

11:00Jonava - Žalgiris Vilnius 2 3:1
13:00Silas - BFA Vilnius 4:0
17:00FK Panevezys 2 - Siauliai FA 2:1
18:00Banga 2 - Atmosfera 1:2

MACAO: Elite League

13:00Cheng Fung - S.L. Benfica de Macau 0:6
15:00Lun Lok - Chao Pak Kei 0:6

MALAWI: Super League

14:30Chitipa United - Silver 1:0
14:30Civo Utd - Big Bullets 1:2
14:30MAFCO - Ntopwa 2:0
14:30Mighty Wanderers - Mzuni 3:2

MAROKKO: Botola Pro

18:00FAR Rabat - Mouloudia Oujda 1:0
20:15Safi - Moghreb Tetouan 0:0
22:30Chabab Mohammedia - Berkane 2:0

MAURETANIEN: Ligue 1 - Abstiegs-Gruppe

18:30Garde Nationale - Kedia 0:0
18:30JAHE - Armee 2:2
18:30Madine Trarza - Police 0:0
20:30Inter Nouakchott - SNIM 1:0

NIGERIA: NPFL

17:00Akwa United - Adamawa Utd 2:0

NIGERIA: NNL

17:00VerlegtAbia Comets - J'Atete -:-
17:00VerlegtBayelsa - Apex Krane -:-
17:00VerlegtCalabar Rovers - Shooting Stars -:-
17:00VerlegtEkiti United - Dynamite Force -:-
17:00VerlegtGateway Utd. - Joy Cometh -:-
17:00VerlegtGiant Brillars - Stationery Stores -:-
17:00VerlegtGoddosky - Remo Stars -:-
17:00VerlegtHoly Arrows - Crown -:-
17:00VerlegtNnewi - Nilayo -:-
17:00VerlegtOne Rocket - Ibom Youths -:-
17:00VerlegtOsun - Go Round -:-
17:00VerlegtVandrezzer - Delta Force -:-

NORWEGEN: Eliteserien

15:00Sandefjord Fotball - Viking FK 3:0

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 1

15:00Eidsvold - Florø SK 4:1
18:00Alta IF - Moss FK 3:1

NORWEGEN: 2. Division - Staffel 2

13:00Flekkerøy IL - Sotra 0:0
15:00Vard Haugesund - Kjelsås Fotball 1:0
16:00Skeid Oslo - FK Arendal 1:2

NORWEGEN: Toppserien - Frauen

15:00Kolbotn F - Stabæk IF F 1:2

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Díaz - Tacuary 2:2
21:00Rubio Nú - General Caballero JLM 2:2
21:00San Lorenzo - Ameliano 2:0

PERU: Copa Bicentenario

17:00Union Comercio - Santa Rosa 1:0
22:00Sporting Cristal - Cusco 3:2

PERU: Liga Women

17:30A. Lima F - Ayacucho F 7:0
20:00Sporting Cristal F - Carlos Mannucci F 1:1
22:30Dep. Municipal F - César Vallejo F 0:1

POLEN: 2. Liga - Aufstieg - Finalrunde

11:45KKS Kalisz - Skra 0:3

POLEN: 3. Liga - Staffel 1 - Abstiegs-Gruppe

15:00Zambrow - KS Kutno 1:2
17:00Bron Radom - T. Mazowiecki 2:1
17:00Radomsko - Concordia Elblag 0:2
17:00Sokol Aleksandrow L. - Pelikan 0:0
17:00Ursus Warszawa - Blonianka Blonie 2:2
17:00Wasilkow - Wikielec 0:1

POLEN: 3. Liga - Staffel 1 - Championship Gruppe

16:00Legionowo - Swit 1:2
17:00Polonia W. - Skierniewice 2:2

POLEN: 3. Liga - Staffel 2 - Abstiegs-Gruppe

14:00Chemik Police - Kotwica Kolobrzeg 2:6
15:00Baltyk Koszalin - Gwardia Koszalin 1:0
15:00Gornik Konin - Mieszko 4:0
17:00Jarocin - Unia Swarzedz 2:1
17:00Nielba Wagrowiec - Pomorzanin Torun 2:4
17:00Unia Janikowo - Swinoujscie 1:1

POLEN: 3. Liga - Staffel 2 - Championship Gruppe

12:00Przodkowo - Stezyca 0:10
13:00B. Gdynia - Pogoń Stettin II 2:1
14:00Elana Torun - Sroda 1:1

POLEN: 3. Liga - Staffel 3

15:00Brzeg - Polonia B. 3:2
15:00Foto-Higiena Gac - Polonia Swidnica 2:3
15:00Goczalkowice Zdroj - Warta Gorzow 3:0
15:00Górnik Zabrze 2 - Ruch Chorzów 2:1
15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Sleza Wroclaw 0:2
15:00Miedź Legnica 2 - Piast Zmigrod 0:3
15:00Nysa - Bielsko-Biala 1:2
15:00Pawlowice - MKS Kluczbork 5:2
15:00ROW Rybnik - Z. Gora 2:2

POLEN: 3. Liga - Staffel 4

12:00Wisła Puławy - Ostrowiec 7:1

POLEN: Central Youth League

11:00Jagiellonia Białystok U18 - Śląsk Wrocław U18 1:2
12:00Legia Warschau U18 - Hutnik Krakow U18 4:0
12:15Pogoń Stettin U18 - Zagłębie Lubin U18 2:0

RUANDA: Premier League - Championship Gruppe

12:00Police - Espoir 2:1
15:00APR - Marines 6:0
15:00VerlegtRutsiro - Rayon Sport -:-
15:30Bugesera FC - AS Kigali 0:1

SAMBIA: Super League

13:00Kitwe United - Green Buffaloes FC 0:2
15:00Nkana - Buildcon 2:0

SCHWEDEN: Superettan

13:00IK Brage - Örgryte IS 1:3
15:00Norrby IF - Värnamo 2:0
15:00Östers IF - AFC Eskilstuna 2:0
17:00Jönköpings IF - GAIS Göteborg 1:0
17:00Vasalunds - Landskrona BoIS 0:3

SCHWEDEN: Division 1 - Norra

13:00IF Brommapojkarna - Orebro Syr. 3:0
14:00Pitea - Assyriska FF 3:2
16:00Dalkurd FF - Karlstad 2:1
16:00IF Sylvia - IFK Haninge 5:0
16:00Sollentuna - Hudiksvalls 2:2
17:00Sandvikens - Gefle IF 2:0

SCHWEDEN: Division 1 - Süd

13:00Lindome GIF - Ljungskile SK 1:2
16:00Assyriska IK - FC Linköping City 1:2
16:00Osterlen FF - Trollhättan 1:2
16:00Tvååker - Skövde AIK 0:2
16:00Utsiktens BK - Åtvidabergs FF 2:1

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Norrland

13:00Bergnasets AIK - Stode 1:3
14:00Gottne IF - Taftea IK 2:0
14:00Skelleftea - Notvikens IK 3:1
15:00Sandviks - Froso IF 1:0
15:00Team TG FF - IFK Östersund 6:1
16:00Ytterhogdals - Friska Viljor FC 1:0

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Svealand

14:00Osteraker IFK - IFK Stocksund 3:2
14:00Skiljebo - Sandvikens 4:2
15:00Jarfalla - Gute 1:2
16:00FC Arlanda - Enskede 1:2
16:00Kungsangens - Enköpings SK 2:0
16:30Lidingo IFK - Upsala 2:0

SCHWEDEN: Division 2 - Västra Götaland

12:00Ullareds IK - Sävedalen 0:4
12:00Västra Frölunda IF - Hoganas 1:5
14:00Ängelholms FF - Onsala BK 5:1
14:00BK Astrio - Husqvarna 3:2
14:00Eskilsminne - Assyriska BK 5:0
14:00Torslanda - Vinbergs 0:2

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Süd Götaland

14:00Prespa Birlik - Asarums 0:1
15:00IFK Karlshamn - IFK Berga 0:0
15:00Rappe GOIF - FC Rosengård 2:1
16:00Balkan - Solvesborgs 2:2

SCHWEDEN: Division 2 - Staffel Södra Svealand

13:00Motala - Rynninge 5:1
14:00Nyköpings BIS - Smedby 1:0
14:00Syrianska - Eskilstuna City 5:1
16:00Huddinge IF Huddinge IF - Arameisk-Syrianska 4:1
16:00IFK Eskilstuna - United Nordic 1:5
16:00Trosa-Vagnharads - Tyreso 7:0
17:00Mjolby AI FF - Karlslunds 0:1

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Götaland

14:00Angered - Nordvärmland 4:1
14:00Gauthiod - Yxhults IK 0:3
14:00Grebbestads - Stenungsunds 1:2
16:00Lidköpings FK - BK Forward 3:4

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 1

16:00FC Oberwallis Naters - Chenois 1:2
16:30Young Boys Bern II - Terre Sainte 6:1
17:00Echallens - FC Azzurri 90 Lausanne 1:0
17:00FC Bulle - FC Meyrin 1:3
17:30Lancy - FC La Chaux-de-Fonds 1:2
17:30Vevey - FC Lausanne-Sport (Team Vaud M-21) II 2:1

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 2

15:00FC Wohlen - SR Delémont 3:4
16:00Baden - SV Muttenz 4:1
16:00FC Solothurn - FC Luzern II 1:1
17:00Grasshopper II - Langenthal 6:1
18:00Bassecourt - SC Buochs 3:0
18:00Goldau - Schötz 7:3
20:00FC Biel-Bienne - FC Zug 94 4:1

SCHWEIZ: 1. Liga - Gruppe 3

15:30St. Gallen II - Kosova 4:1
16:00FC Tuggen - FC Winterthur II 1:2
16:00FC Wettswil-Bonstetten - FC Balzers 2:0
16:00Gossau - USV Eschen/Mauren 1:5
16:00Red Star Zürich - Thalwil 2:1
17:00Dietikon - Höngg 1:3
17:30Paradiso - Linth 0:2

SIERRA LEONE: Premier League

18:15VerlegtBo Rangers - Central Parade -:-
21:00VerlegtSLIFA - Bai Bureh Warriors -:-

SINGAPUR: Singapore Community Shield

11:30VerlegtAlbirex Niigata - Tampines -:-

SLOWAKEI: Division C - West

17:00AFC Nove Mesto - Imel 0:0
17:00Castkovce - Kalna n. Hronom 2:0
17:00Marcelova - FK Nove Zamky 3:1
17:30Myjava - Z. Moravce-Vrable B 2:1

SLOWAKEI: Divison C Central

17:00Namestovo - Filakovo 1:0
17:30R. Sobota - Novohrad Lucenec 4:0

SLOWAKEI: Divison C Bratislava

17:00Devinska N. Ves - Kalinkovo 2:0
17:00Ivanka pri Dunaji - Bernolakovo 2:1
17:00Pezinok - Tomasov 3:0
17:00Raca - Malacky 1:0
17:00Rohoznik - Inter Bratislava 2:0
17:00Rusovce - Rovinka 0:1
17:00Slovan Most - Bahon 3:1

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Geeska Afrika - Horseed -:-

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 1 - Abstiegs-Gruppe

17:30Fisterra - Ribadumia 1:2
18:30Viveiro - Pontellas 1:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 11 - Abstiegs-Gruppe

18:00Santa Catalina Atletico - Ferriolense 4:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 12 - Abstiegs-Gruppe

17:30UD Guia - Vera 0:2
18:00Arucas - Union Guimar 4:0
18:00Villa Santa Brigida - Ibarra 4:1

SPANIEN: Tercera División - Gruppe 15 - Abstiegs-Gruppe

18:00CD Corellano - Pena Azagresa 5:6
18:00CD River Ega - Fontellas 6:0
18:00Subiza - Lourdes 1:0

SPANIEN: Tercera División - Aufstiegsrunde

17:30Beti Kozkor - CD Ardoi 1:2

SPANIEN: Primera División - Frauen

11:00Betis Sevilla F - Deportivo La Coruña F 3:1
11:00Espanyol Barcelona F - Madrid C. F 3:3
11:30SD Eibar F - Huelva F 1:3

SÜDAFRIKA: Premier League - Abstiegs-Gruppe

15:00Chippa United - Richards Bay 2:1

SÜDAMERIKA: Copa America

23:00Chile - Bolivien 1:0
02:00Argentinien - Uruguay 1:0

SUDAN: Premier League

16:15Khartoum - Al Shorta 4:1
19:00Ahli Shendi - Ahli Khartoum -:-
19:00Alamal Atbara - Al Wadi -:-

SÜDKOREA: K League 1

09:30Gwangju FC - FC Seoul 1:1

SÜDKOREA: K League 2

09:00Gimcheon Sangmu - Seoul E. 2:0
11:30Daejeon - Ansan Greeners 0:0

SÜDKOREA: K3 League

10:00Gimpo C. - Gimhae 1:2
10:00Hwaseong - Changwon 0:0
10:00Paju Citizen - Busan Kyotong 2:0
10:00Yangju Citizen - Gyeongju KHNP 0:2

TAIWAN: Mulan Football League - Frauen

09:00VerlegtTaipei Bear F - Taichung Blue Whale F -:-
09:00VerlegtTaoyuan F - New Taipei F -:-
10:30VerlegtHualien F - Kaohsiung F -:-

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Polisi Tanzania - Simba 0:1

TSCHECHIEN: 1. Liga - Frauen - Abstiegs-Gruppe

15:30FK Pardubice F - Lok. Brno F 0:1

TSCHECHIEN: 1. Liga - Frauen - Championship Gruppe

14:00Sparta Prag F - Slovacko F 5:1
14:00Viktoria Pilsen F - Slavia Prag F 1:9

UGANDA: Premier League

14:00VerlegtBusoga - URA SC -:-

URUGUAY: Primera Division - Apertura

15:00Sud America - River Plate 1:2
17:15Progreso - Cerro Largo 0:0
20:00Boston River - Nacional 1:1
22:15Wanderers - Villa Espanola 3:0

USA: MLS

02:00New York Red Bulls - Nashville SC 2:0
04:00Real Salt Lake - Vancouver Whitecaps 3:1

USA: USL Championship

01:00Charleston - Miami FC 2:1
04:00Real Monarchs - El Paso 1:2

USA: USL League 1

00:30Richmond Kickers - Union Omaha 1:1

USA: USL League 2

00:45Kalamazoo FC - Fort Wayne 1:1
01:00AC Connecticut - Seacoast Utd Phantoms 0:3
01:00Oakland County - Dayton 3:2
01:30Western Mass Pioneers - Black Rock 4:0
02:00Menace - Wichita 1:0
02:00Round Rock - Houston FC 1:3
02:00Tormenta II - Bantams 2:3
02:30Kaw Valley - Chicago United 1:7
04:00Lane United - OVF Alliance 3:0
04:00Portland Timbers U23 - PDX FC 2:0
19:30East Atlanta - Charlotte Independ. 2 1:1
20:00Euro New York - Manhattan 0:3
23:00Florida Elite - Miami City 2:1
23:00New Jersey Copa - Cedar 0:1

USA: NWSL - Frauen

22:00North Carolina Courage F - Reign F 2:1

USBEKISTAN: Super League

17:00AGMK - Metallurg Bekabad 2:0
17:00Pakhtakor - Sogdiana 0:0
17:00Turon - Bunyodkor 0:3

VENEZUELA: Primera Division - Erste Stufe

01:00Universidad Central - Atl. Venezuela 2:2
22:00Aragua - Lara 0:0
00:00Caracas - Metropolitanos 1:1

VIETNAM: National League Women

11:00VerlegtHo Chi Minh City 2 F - Son La F -:-
11:00VerlegtThai Nguyen F - Ha Noi 2 F -:-
13:30VerlegtTKS Viet Nam F - Phong Phu Ha Nam F -:-

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

10:00Motorlet Prague (Cze) - Admira Prague (Cze) 1:4
10:00NK Osijek (Cro) - Cepin (Cro) 4:0
10:00Trebisov (Svk) - FK Humenne (Svk) 1:5
10:00Vsechovice (Cze) - Valasske Mezirici (Cze) 2:4
10:00Zdar na Sazavou (Cze) - Velke Mezirici (Cze) 0:5
10:15FK Čáslav (Cze) - Dukla Prag B (Cze) 2:3
10:30Aluminij (Slo) - Sampion Celje (Slo) 3:0
10:30Dukla Prag (Cze) - Sparta Prag B (Cze) 2:0
10:30FK Pohronie (Svk) - Samorin (Svk) 3:0
10:30MŠK Žilina (Svk) - FO ŽP Podbrezová (Svk) 4:3
10:30Sered (Svk) - MFK Skalica (Svk) 0:3
11:001. FC Frankfurt (Ger) - Union Fürstenwalde (Ger) 3:3
11:00Baltika (Rus) - FK Ufa (Rus) 0:2
11:00Blau Weiss 90 Berlin (Ger) - Hertha BSC II (Ger) 2:7
11:00Feldkirch (Aut) - RW Rankweil (Aut) 0:8
11:00AbgesagtRakow (Pol) - Ostroda (Pol) -:-
11:00Spartak Trnava (Svk) - Petrzalka (Svk) 4:0
11:00USC Eugendorf (Aut) - Austria Salzburg (Aut) 2:2
13:00SW Bregenz (Aut) - Austria Lustenau (Aut) 0:1
14:00BK Häcken (Swe) - Örebro (Swe) 1:0
14:00AbgesagtEintracht Norderstedt (Ger) - Hannoverscher SC (Ger) -:-
14:00Eintracht Norderstedt (Ger) - SV Rugenbergen (Ger) 5:1
14:30Russingen (Ger) - TSG Pfeddersheim (Ger) -:-
15:00AbgesagtBaltika (Rus) - FK Ufa (Rus) -:-
15:00Djurgarden (Swe) - Kalmar FF (Swe) 2:3
15:00FC Admira Wacker (Aut) - SV Horn (Aut) 4:0
15:00Mjällby AIF (Swe) - Halmstads BK (Swe) 1:2
15:30Malmö FF (Swe) - IF Elfsborg (Swe) 2:0
15:30Portstewart (Nir) - Coleraine FC (Nir) 0:2
16:00Darwen (Eng) - New Mills (Eng) 3:3
16:00Overijse (Bel) - Royale Union St. Gilloise (Bel) 0:5
16:00Veles Moscow (Rus) - Volgar-Astrakhan (Rus) 0:2
17:00CFR Cluj (Rou) - Ludogorez Rasgrad (Bul) 1:1
17:00FC Juniors (Aut) - Puskas Academy (Hun) 0:5
17:00Liptovský Mikuláš (Svk) - Michalovce (Svk) 2:1
17:00Pinkafeld (Aut) - TSV Hartberg (Aut) 3:4
17:00Slavia Sofia (Bul) - Marek (Bul) 3:0
17:00Spartak Moskau 2 (Rus) - SKA Khabarovsk (Rus) 1:2
18:00Backa (Srb) - Spartak Subotica (Srb) 2:3
18:00Berg en Dal (Bel) - VV St. Truiden (Bel) 1:4
18:00Mura (Slo) - Dinamo Zagreb (Cro) 0:4
18:00SV Ried (Am) (Aut) - SV Seekirchen (Aut) 0:2
18:00Zagora (Cro) - Sibenik (Cro) 3:3
18:30ASK St.Valentin (Aut) - SKU Amstetten (Aut) 0:4
19:00Weindorf St. Anna (Aut) - Voitsberg (Aut) 7:0
20:00FK Budućnost (Mne) - Vllaznia Shkodër (Alb) 1:1

WELT: FIFA Arab Cup - Qualifikation

19:00Libyen - Sudan 0:1

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.