REFRESH

Basketball » Gestern » Alle Spiele

FRANKREICH: LNB

16:00Cholet - Ada Blois 71:80
18:30Chalon/Saone - JSF Nanterre 89:97
18:30Gravelines-Dunkerque - Roanne 82:67
18:30Le Mans - Boulogne-Levallois 110:96
18:30Limoges - Nancy 102:99
21:00Saint Quentin - Dijon 77:73

ITALIEN: Lega A

19:00Tortona - Pesaro 94:76
20:30Cremona - Brescia 84:77

ÖSTERREICH: Superliga - Finalrunde

17:30Klosterneuburg Dukes - Kapfenberg Bulls 86:82
17:30Raiffeisen FLYERS Wels - UBSC Graz 81:82

SPANIEN: ACB

18:00Breogan - CB Gran Canaria 70:77n.V.
18:00Manresa - MoraBanc Andorra 90:97
20:45FC Barcelona Basquet - Murcia 97:86
20:45Palencia - Granada 83:91

TÜRKEI: Süper Ligi

12:00Samsunspor - Bahçeşehir Koleji 69:105
14:30Fenerbahçe - Darüşşafaka 110:77
17:00Merkezefendi - Çağdaş Bodrum Spor 83:68

USA: NBA - Aufstieg - Finalrunde

01:00Miami Heat - Chicago Bulls 112:91
03:30New Orleans Pelicans - Sacramento Kings 105:98

USA: NBA - Finalrunde

19:00Cleveland Cavaliers - Orlando Magic 97:83
4. ViertelMinnesota Timberwolves - Phoenix Suns 115:93
00:00VerspätetNew York Knicks - Philadelphia 76ers -:-

AFRIKA: BAL

16:00Bangui - City Oilers 101:88
19:00Al Ahly - Al Ahly 98:86

ALBANIEN: Superliga - Finalrunde

18:00Apolonia Fier - Tirana 74:97
19:00Kamza Basket - Vllaznia 67:72

ARGENTINIEN: Liga A

02:00Penarol - Platense 99:56
16:30Boca Juniors - Union De Santa Fe 95:79

AUSTRALIEN: NBL1 East

11:00Central Coast Crusaders - Hills Hornets 83:93
11:00Illawarra Hawks - Penrith P. 92:95
11:00Sutherland - Maitland M. 82:85
11:15Newcastle Falcons - Hornsby S. 81:61
11:30Albury-Wodonga Bandits - Norths Bears 88:81
11:30Canberra - Manly W. 87:75

AUSTRALIEN: NBL1 Ost - Frauen

09:00Central Coast F - Hills Hornets F 100:66
09:00Illawarra Hawks F - Penrith P. F 79:56
09:00Newcastle Falcons F - Hornsby S. F 85:59
09:00Sutherland F - Maitland Mustangs F 74:84
09:30Albury F - Norths Bears F 75:60
09:30Canberra F - Manly W. F 54:98

AUSTRALIEN: NBL1 North

11:30Rockhampton Rockets - Brisbane Capitals 91:93
11:30South West Metro Pirates - Gold Coast Rollers 106:98
11:30Sunshine Coast Phoenix - Northside Wizards 89:82
12:00AbbruchSouthern District - Ipswich Force 6:2
12:30Cairns Marlins - North Gold Coast Seahawks 104:86
12:30Darwin Salties - Logan Thunder 101:93

AUSTRALIEN: NBL1 Nord - Frauen

09:30Rockhampton F - Brisbane Capitals F 81:58
09:30South West Metro Pirates F - Gold Coast Rollers F 67:53
09:30Sunshine Coast Phoenix F - Northside Wizards F 45:93
10:00Southern District Spartans F - Ipswich Force F 95:70
10:30Cairns F - North Gold Coast Seahawks F 66:109
10:30Darwin Salties F - Logan Thunder F 90:82

AUSTRALIEN: NBL1 South

11:00Geelong - Frankston 67:64
11:30Ballarat - Ringwood 112:81
11:30Nunawading - Hobart Chargers 72:81
12:00Dandenong - Knox 79:74
12:00Diamond Valley - Sandringham Sabres 80:104
12:00Eltham - Kilsyth 99:59
12:00Keilor Thunder - Casey Cavaliers 69:87
12:30Waverley - Melbourne Tigers 93:94

AUSTRALIEN: NBL1 Süd - Frauen

09:00Geelong F - Frankston F 93:66
09:30Ballarat F - Ringwood F 93:84
09:30Nunawading F - Hobart Chargers F 60:67
10:00Dandenong Rangers F - Knox F 61:83
10:00Diamond Valley F - Sandringham F 68:79
10:00Eltham F - Kilsyth F 85:69
10:00Keilor Thunder F - Casey Cavaliers F 103:53
10:30Waverley F - Melbourne Tigers F 56:68

AUSTRALIEN: NBL1 Central

08:15Norwood Flames - Eastern Mavericks 79:82
12:45Central Districts Lions - Sturt Sabres 89:101
12:45North Adelaide Rockets - Forestville Eagles 88:107
12:45South Adelaide Panthers - Woodville Warriors 104:100n.V.
12:45West Adelaide Bearcats - Southern Tigers 112:107n.V.

AUSTRALIEN: NBL1 Central - Frauen

06:30Norwood Flames F - Eastern Mavericks F 86:36
11:00Central Districts Lions F - Sturt Sabres F 74:92
11:00North Adelaide Rockets F - Forestville Eagles F 70:61
11:00South Adelaide Panthers F - Woodville Warriors F 88:79
11:00West Adelaide Bearcats F - Southern Tigers F 73:81

AUSTRALIEN: NBL1 West

13:00East Perth Eagles - Perry Lakes Hawks 96:69
13:00Geraldton Buccaneers - Lakeside Lightning 89:70
13:00Joondalup Wolves - Mandurah Magic 107:62
13:00Perth Redbacks - Kalamunda Eastern Suns 117:108n.V.
13:00Willetton Tigers - Warwick Senators 100:90
14:00Goldfields Giants - South West Slammers 98:85

AUSTRALIEN: NBL1 West - Frauen

11:00East Perth Eagles F - Perry Lakes Hawks F 79:87
11:00Joondalup Wolves F - Mandurah Magic F 85:69
11:00Perth Redbacks F - Kalamunda Eastern Suns F 107:66
11:00Willetton Tigers F - Warwick Senators F 56:95
12:00Goldfields Giants F - South West Slammers F 84:64

BELARUS: Premier League - Finalrunde

12:00Minsk 2 - Borisfen 76:82
13:00Rubon - Impuls 79:78
14:00Gomel - Grodno 50:97

BELARUS: Premier League - Frauen - Finalrunde

12:00Horizont Minsk F - Olimpia Grodno F 65:64

BOLIVIEN: Libobasquet

02:00Atletico Nacional - Kinwa 91:72

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prvenstvo BiH - Gruppensieger

18:00VerlegtBorac Banja Luka - KK Bosna -:-
18:00VerlegtMrkonjic Grad - KK Igokea -:-
18:00VerlegtSiroki Brijeg - Sloboda -:-

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prvenstvo BiH - Verliererrunde

19:00Orlovik - Posusje 82:74
19:00Promo - Leotar Trebinje 68:71
19:30Slavija Istočno Sarajevo - Prijedor 83:73

BOSNIEN UND HERZEGOWINA: Prvenstvo BiH - Frauen - Finalrunde

19:00Celik Zenica F - Leotar Trebinje F 82:63

BRASILIEN: NBB - Finalrunde

00:00Uniao Corinthians - Minas 73:83
01:00Sao Paulo - Unifacisa 99:93
22:10Pinheiros - Vasco 56:64
00:30Botafogo RJ - Flamengo -:-

BRASILIEN: LBF - Frauen

00:00Corinthians F - Ituano F 63:72
02:00Blumenau F - SESI Araraquara F 62:85
00:30Ponta Grossa F - Catanduva F -:-

BULGARIEN: NBL - Gruppensieger

18:00Rilski Sportist - Cherno More 98:76

CHILE: LNB

01:45U. De Concepcion - Las Animas 89:86
02:15Ancud - Puerto Montt 87:70
02:30Espanol de Talca - Espanol Osorno 67:83

CHILE: LNB 2

02:30Stadio Italiano - Truenos De Talca 78:75
21:00Arabe Valparaiso - Boston C. C. 76:79

CHINA: CBA - Finalrunde

13:35Guangdong - Zhejiang Guangsha 106:96
13:35Liaoning - Shenzhen 132:93

DEUTSCHLAND: BBL

18:30Hamburg Towers - MHP RIESEN Ludwigsburg 89:84
20:00EWE Baskets Oldenburg - Basketball Löwen Braunschweig 87:66
20:00Hakro Merlins Crailsheim - Telekom Baskets Bonn 98:89
20:00Würzburg Baskets - Rostock Seawolves 86:95

DEUTSCHLAND: Pro A

19:00BBC Bayreuth - Uni Baskets Paderborn 88:78
19:00Kirchheim Knights - Fraport Skyliners 74:82
19:00Phoenix Hagen - Medipolis SC Jena 79:69
19:00VfL SparkassenStars Bochum - Gießen 46ers 76:90
19:30Gladiators Trier - RASTA Vechta 2 104:78
19:30PS Karlsruhe Lions - Nürnberg Falcons BC 91:74
19:30Uni Baskets Münster - EPG Baskets Koblenz 94:88

EUROPA: BNXT League - Verliererrunde

19:30Den Helder - Spotter Leuven 65:82
20:00Feyenoord - Belfius Mons 83:90
20:30Okapi Aalst - Mechelen 72:81

EUROPA: BNXT League - Gruppensieger

20:00BAL Weert - Spirou Charleroi 58:98
20:00Leiden - Antwerp Giants 52:103

EUROPA: Latvia-Estonian League - Finalrunde

18:30BC Kalev/Cramo - Prometey 83:91

FRANKREICH: Pro B

20:00Orleans - Lille 96:87

FRANKREICH: Espoirs U21

13:00AS Monaco U21 - Le Portel U21 101:56
13:00Cholet U21 - Ada Blois U21 98:86
14:00Chalon/Saone U21 - JSF Nanterre U21 73:111
15:00Limoges U21 - Nancy U21 71:78
15:30Le Mans U21 - Boulogne-Levallois U21 101:69
15:30Lyon-Villeurbanne U21 - Paris Basketball U21 79:71
17:00JL Bourg U21 - SIG Strasbourg U21 66:57
17:00Saint Quentin U21 - Dijon FCO U21 58:80

FRANKREICH: Ligue 2 - Frauen - Finalrunde

20:00Aulnoye AS F - Toulouse F 67:74
20:00Montbrison F - Avenir Chartres F 53:57

GEORGIEN: Superleague - Finalrunde

12:00TSU - Kavkasia 100:94
17:00Gurjaani Delta - Iverioni 76:78

GRIECHENLAND: Basket League - Gruppensieger

16:15Aris Thessaloniki - Kolossos Rhodes 60:69

GRIECHENLAND: Elite League - Aufstieg - Finalrunde

15:00Iraklis - NE Megaridas 73:69
15:00Koroivos - Milon Aons 60:79

GRIECHENLAND: Elite League - Play Out

15:00Psychikou - Esperos 74:77

GROSSBRITANNIEN: BBL

18:00Manchester Giants - Newcastle Eagles 91:89
21:00Sheffield Sharks - Plymouth City Patriots 98:92n.V.

GROSSBRITANNIEN: WBBL - Frauen

15:00Manchester Giants F - Durham Palatinates F 73:81
16:15Cardiff Met Archers F - Newcastle Eagles F 71:84
19:00Oaklands Wolves F - Essex Rebels F 86:91n.V.

INDONESIEN: IBL

09:00Hangtuah - Kesatria Bengawan Solo 84:91
11:00Dewa United - Rajawali Medan 98:73
13:00Satria Muda - Satya Wacana 68:84
15:00Prawira Bandung - RANS PIK 79:82

ISRAEL: Super League

19:40Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva 90:77

ITALIEN: Serie A1 - Frauen

20:30Battipaglia F - Ragusa F 91:87n.V.
20:30Brixia F - San Giovanni F 61:64n.V.
20:30Reyer Venezia F - Oxygen Roma F 79:55
20:30Sanga Milano F - Schio F 72:87
20:30San Martino F - Sassari F 78:73
20:30Virtus Bologna F - Campobasso F 60:59

ITALIEN: Serie A2 Women - Gr. B

20:30Abano Terme F - Libertas Udine F 70:81
20:30Alpo VillaFranca F - Treviso F 61:68
20:30Itas Alperia Bolzano F - Rovigo F 63:55
20:30Matelica F - Ancona F 69:52
20:30Roseto F - Vicenza F 59:69
20:30Umbertide F - Trieste F 69:63
20:30Vigarano F - Ponzano F 56:80

JAPAN: B.League

06:05Yokohama - Nagoya Fighting Eagles 67:96
07:05Hiroshima D. - Osaka 91:77
08:05Diamond Dolphins - Shimane 93:63
08:05Gunma - Akita 89:59
08:05Ibaraki Robots - Chiba 83:89
08:05Kyoto - Saga 88:87
08:05Utsunomiya Brex - Alvark 80:76
09:05Sendai - Hokkaido 83:74
10:05Sun Rockers Shibuya - NeoPhoenix 92:87
10:35Toyama - Shinshu 62:71
11:05Brave Thunders - SeaHorses Mikawa 69:65
11:05Ryukyu - Nagasaki 98:67

JAPAN: B2.League

08:00Fukushima - Yamagata Wyverns 88:69
08:00Koshigaya Alphas - Shiga 72:89
09:00Kobe - Kumamoto 93:89
10:00Fukuoka - Shizuoka 63:81
10:00Iwate - Aomori 87:86n.V.
10:00Nara - Ehime Orange Vikings 86:71
10:40Niigata - Altiri Chiba 68:101

KANADA: Super League

HalbzeitNewfoundland Rogues - Sudbury 63:63

KASACHSTAN: National League - Finalrunde

15:00Atyrau - Tobol Kostanay 78:82
15:00Irbis Almaty - Aktobe 78:93

KOSOVO: Superliga - Finalrunde

17:15Peja - Golden Eagle Ylli 84:87

KROATIEN: Premijer liga

19:00Alkar - Dinamo Zagreb 79:100
19:00Skrljevo - Cibona 94:86

KROATIEN: Premijer Liga - Frauen

18:00Tresnjevka 2009 F - Ragusa Dubrovnik F 69:59
20:00Pula Moviter F - Zadar Plus F 100:62

LIBANON: Division 1 - Finalrunde

16:45Antranik Beirut - Sagesse Al Hekmeh Beirut 70:103

LITAUEN: LKL

16:20BC Wolves - Pieno Zvaigzdes 111:79

LITAUEN: NKL - Finalrunde

15:00Kretinga - Jurbarkas 76:84

LUXEMBURG: LBBL - Abstiegs-Gruppe

20:00Musel Pikes - Kordall Steelers 71:89

LUXEMBURG: LBBL - Finalrunde

19:30Amicale Steesel - Ettelbrück 82:72

LUXEMBURG: LBBL Women - Finalrunde

19:00Grengewald Hueschtert F - Dudelange F 62:56

LUXEMBURG: LBBL Women - Relegation

18:00Musel Pikes F - Schieren F 92:49

MEXIKO: LMBPF - Frauen - Finalrunde

04:00Cinnamon F - Mieleras F 62:70

MONTENEGRO: Prva A Liga

14:00Milenijum - Pljevlja 86:65
18:00VerlegtFK Dečic Tuzi - Primorje -:-
18:00VerlegtMilenijum - Kotor -:-
18:00VerlegtPljevlja - Studentski Centar -:-
19:00Danilovgrad - Primorje 88:92

NEUSEELAND: NBL

09:30Bay Hawks - Canterbury Rams 84:104

NIEDERLANDE: WBL - Frauen - Finalrunde

16:00Triple Threat F - Binnenland F 73:72
18:30Jolly Jumpers F - Den Helder F -:-
19:30Grasshoppers F - QSTA United F -:-
19:30Landslake Lions F - Leiden F -:-

NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Finalrunde

19:00Gostivar - MZT Skopje 70:96

NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Play Out

18:00Vardar - Kozuv 82:70
19:30FMP Akademija - Ohrid 75:61

NORDMAZEDONIEN: Prva Liga - Frauen - Finalrunde

11:00MZT Skopje F - Kriva Palanka F 65:70
19:00Kumanovo-Grizli F - Badel 1862 Skopje F 72:56

ÖSTERREICH: Zweite Liga - Finalrunde

18:30UDW Wagram - Mistelbach Mustangs 69:64

PHILIPPINEN: Philippinen Pokal

09:00Phoenix Fuelmasters - NLEX Road Warriors 112:77
12:15Rain Or Shine Paint. - Magnolia Hotshots 102:108

POLEN: Basket Liga

15:30Dabrowa Gornicza - Gdynia 107:86
17:30Legia Warschau - Anwil Wloclawek 96:87
19:30Czarni Slupsk - Dziki Warszawa 59:66
20:30Lancut - GTK Gliwice 71:96

POLEN: 1. Liga - Finalrunde

16:00Gornik Walbrzych - Kotwica Kolobrzeg 70:69n.V.
18:00Bydgoszcz - Poli. Opolska 79:81
18:00Krosno - GKS Tychy 63:72
20:00Śląsk Wrocław II - Starogard Gdanski 102:103

PORTUGAL: LPB

16:00FC Porto - Sporting CP 86:72
16:00Galomar - Vitoria 70:95
16:00Imortal - Ovarense 82:97
18:00Benfica - CD Povoa 101:77
18:00Oliveirense - Portimonense SC 78:73
22:00Esgueira - Lusitania 89:61

PORTUGAL: Proliga - Finalrunde

19:45Maia - CA Queluz 79:85

PORTUGAL: LFB - Frauen - Finalrunde

12:00Benfica F - Gdessa Barreiro F 51:43
17:00Uniao Sportiva F - Esgueira F 60:43

PUERTO RICO: BSN

02:00San German - Capitanes De Arecibo 79:80
02:00Vaqueros de Bayamon - Criollos de Caguas 72:93

RUMÄNIEN: Divizia A - Finalrunde

19:00CSU Sibiu - Voluntari 69:74

RUMÄNIEN: Divizia A - Play Out

18:00Valcea - CSM Focsani 95:83

RUSSLAND: VTB United League - Qualifikation - Finalrunde

14:00Samara - MBA Moscow 85:77

RUSSLAND: Super League - 9. - 12. Platz

13:00University-Ugra - Bars Rostov 84:78
16:00MBA Moscow 2 - Tambov 71:81

RUSSLAND: Super League - Finalrunde

18:00Khimki M. - Zenit Petersburg 2 92:81

RUSSLAND: Premier League - Frauen - 9. - 11. Platz

13:00Novosibirsk F - Dynamo Moskau F 89:70

SCHWEDEN: Basketligan - Frauen - Finalrunde

16:00Norrköping Dolphins F - Lulea F 73:76

SCHWEDEN: Basketettan - Frauen

12:00Ostersund 2 F - RIG Lulea F 64:80
14:30IK Eos Utveckling F - Onsala F 75:67
15:00Blackeberg F - Lulea 2 F 72:70
15:00Eskilstuna F - Fryshuset Basket F -:-
16:00KFUM Kalmar F - Sodertalje 2 F 69:49
16:00Malbas BKK F - Brahe F 47:49

SCHWEIZ: SB League - Finalrunde

18:00Lions de Genève - Fribourg Olympic 77:68

SERBIEN: Super League - Finalrunde

18:00FMP - Vojvodina Novi Sad 77:68

SERBIEN: 1. ZLS - Frauen - Finalrunde

13:00Roter Stern Belgrad F - Partizan F 72:65
15:00Mega MIS F - ZKK Kraljevo F 91:68

SLOWAKEI: Extraliga - Finalrunde

18:00Iskra Svit - Spisski Rytieri 76:75
18:00Prievidza - Inter Bratislava 79:69
19:00Levice - BKM Lucenec 94:79

SLOWAKEI: Extraliga - Frauen - 5. - 8. Platz

17:00UMB Banska Bystrica F - AS Trenčín F 73:39
18:00CBK Kosice F - Young Angels Kosice F 62:67

SLOWAKEI: Extraliga - Frauen - Finalrunde

17:00MBK Ruzomberok F - Samorin F 84:44
18:00Piestanske Cajky F - Slavia Banska Bystrica F 84:54

SLOWENIEN: Liga Nova KBM

13:00KK Triglav Kranj - Ilirija 93:72
19:00Helios Domzale - Rogaska 99:69
19:00Podcetrtek - Sencur 73:79n.V.
19:00Tajfun Sentjur - LTH Castings 78:83

SPANIEN: LEB Oro

17:00Estela - Estudiantes 67:81
19:00Real Valladolid - Tizona Burgos 63:94
19:30Hestia Menorca - Fuenlabrada 85:88
20:00San Pablo Burgos - Oviedo 87:68

SPANIEN: LEB Plata - Aufstieg - Finalrunde

17:15Basquet L'Horta Godella - Ponferrada 84:72
17:45Prat Joventut - FC Algeciras 93:99
18:30Zornotza ST - Benicarlo 94:68
19:30Albacete Balompié - CB Santfeliuenc 90:80
20:00Sant Antoni - Enrique Soler 78:68

SPANIEN: LEB Plata - Gewinner - Finalrunde

19:00Zamora - Cartagena 78:94

SPANIEN: LEB Plata - Relegation

18:00Almansa - L'Hospitalet 78:56

SPANIEN: Liga Femenina - Frauen

19:00Araski F - Jairis F 73:67
19:00Basket Saragossa F - Barcelona CBS F 80:56
19:00Cadi La Seu F - Valencia Basket F 60:74
19:00Celta F - Bembibre F 94:57
19:00Ferrol F - Estudiantes F 71:63
19:00IDK Gipuzkoa F - Ensino F 70:63
19:00Perfumerias Avenida F - Gernika Bizkaia F 67:38
19:00Uni Girona F - CB Islas Canarias F 78:73

SÜDKOREA: KBL - Finalrunde

07:00Suwon KT - LG Sakers 73:76

TAIWAN: SBL

11:00Taiwan Beer - Bank of Taiwan 71:81
13:00Changhua - Yulon Luxgen Dinos 83:88

TAIWAN: P. League+

08:30Kaohsiung Steelers - Fubon Braves 107:98
11:00Hsinchu Jko Lioneers - Taoyuan Pauian Pilots 96:106

TAIWAN: T1 League

08:00Taiwan Beer Leopards - Taipei Taishin Mars 101:96
10:30Tainan TSG GhostHawks - New Taipei CTBC DEA 88:91

TAIWAN: WSBL - Frauen

07:00Chunghua Telecom F - Taiyuan F 68:91
09:00Taipower F - Cathay Life F 38:88

TSCHECHIEN: NBL - Finalrunde

17:30Pardubice - Usti n. Labem 78:72
18:00Brno - Decin 78:91

TSCHECHIEN: ZBL - Frauen - Finalrunde

17:00USK Prague F - Zabiny Brno F 68:51

TÜRKEI: TKBL - Frauen - Finalrunde

14:00Bodrum F - Bursa Antspor F 88:68

UKRAINE: FBU Superleague - Finalrunde

13:00Dnipro - Rivne 73:65

UNGARN: NB I. A - Play Out

18:00Kaposvari - Kormend 96:86
18:00OSE Lions - Atomeromu Paks 90:97
18:00Szedeak - KTE-Duna 105:98

UNGARN: NB I. A - Frauen - 5. - 8. Platz

19:00TFSE-MTK F - Vasas Csata F 62:71

UNGARN: NB I. A - Frauen - Finalrunde

17:00DVTK F - Sopron F 76:54
17:00UNI Gyor F - Szekszard F 83:75

URUGUAY: Liga Uruguaya - Gruppensieger

02:00Hebraica y Macabi - Penarol 82:99
02:15AbbruchNacional - Defensor Sporting 33:29

ZYPERN: Division A - Gruppensieger

16:00Apollon - Apoel 68:83

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.Flashscore.at bietet live Basketball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als Flashscore.at.