REFRESH

Fussball » Heute » Alle Spiele

ALBANIEN: First Division - Abstiegs-Gruppe

17:30Cerrik - Devolli -:-
17:30Dinamo Tirana - Egnatia Rrogozhine -:-
17:30Elbasani - Oriku -:-
17:30Koplik - Tërbuni Puka -:-
17:30Shenkolli - Iliria Kruja -:-

ALBANIEN: First Division - Aufstiegsgruppe

17:30Erzeni - Beselidhja Lezha -:-
17:30Kastrioti - Korabi Peshkopi -:-

ARMENIEN: First League

16:00VerlegtLernayin Artsakh - Lokomotiv Yerevan -:-

AUSTRALIEN: NPL Queensland

11:30AbgesagtMagpies Crusaders - Gold Coast -:-

AUSTRALIEN: NPL South Australian

07:30Adelaide City - Para 2:1
07:30Cumberland Utd. - Adelaide U21 4:3
10:30Adelaide Olympic - Campbelltown City 5:2

AUSTRALIEN: NPL Western Australia

09:00Balcatta - Perth Glory U21 1:1
09:00Floreat Athena - Armadale 3:1
09:00Gwelup Croatia SC - Inglewood 1:1
09:00Joondalup - Cockburn City 2:0
09:00Rockingham City - Sorrento 1:6

BRASILIEN: Staatsmeisterschaft von Rio de Janeiro - Relegation

20:00America RJ - Nova Iguacu -:-

BULGARIEN: Parva Liga - Championship Gruppe

HalbzeitLevski Sofia - Slavia Sofia 1:0

BURUNDI: National League B

15:30Delta Star - Moso Sugar -:-
15:30Flambeau de l'Est - Unite Muyinga -:-
15:30Lumiere - Garage Express -:-
15:30Messager Rumonge - Volontaires -:-
15:30Muzinga - TOP Junior -:-
15:30New Oil - Les Elephants -:-
15:30Royal de Muramvya - Buhumuza -:-

DÄNEMARK: Superliga - Abstiegs-Gruppe

14:30Silkeborg IF - Lyngby BK 2:0
18:00SønderjyskE - Odense BK -:-

DÄNEMARK: 1. Division

15:00Vendsyssel - Fremad Amager 0:1

DÄNEMARK: 2. Division - Aufstiegsrunde

13:00Middelfart G&BK - Brønshøj BK 5:0
14:00Aarhus Fremad - BK Frem 7:0
14:00AB Gladsaxe - Hellerup IK 1:1
14:00Brabrand IF - Vanløse IF 1:0
14:00Jammerbugt FC - FC Helsingør 0:0

DÄNEMARK: 2. Division - Abstiegsrunde

13:00VSK Aarhus - B.93 Kopenhagen 0:3
14:00FC Sydvest - Hillerød Fodbold 0:1
14:00Næsby BK - Skovshoved 1:2
14:00Ringkøbing IF - Holbæk B&I 2:4
14:00Vejgaard BK - FA 2000 2:4
14:30Dalum IF - Slagelse 1:1

DEUTSCHLAND: 3. Liga

14:001. FC Kaiserslautern - Bayern München II 1:0
14:001. FC Magdeburg - Preußen Münster 2:2
14:00Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach 1:0
14:00Chemnitzer FC - Hansa Rostock 4:2
14:00KFC Uerdingen - Viktoria Köln 1:1
14:00MSV Duisburg - SpVgg Unterhaching 4:0
14:00SV Meppen - Eintracht Braunschweig 4:3
14:00TSV 1860 München - FC Ingolstadt 0:2
14:00Waldhof Mannheim - FSV Zwickau 0:0
14:00Würzburger Kickers - Hallescher FC 2:2

DEUTSCHLAND: DFB Pokal

20:00Bayer Leverkusen - Bayern München -:-

DEUTSCHLAND: DFB Pokal - Frauen

54'VfL Wolfsburg F - SGS Essen F 1:2

ENGLAND: Premier League

13:30Norwich City - Brighton & Hove Albion 0:1
16:00Leicester City - Crystal Palace 3:0
16:00Manchester United - AFC Bournemouth 5:2
18:30Wolverhampton Wanderers - FC Arsenal -:-
21:00FC Chelsea - FC Watford -:-

ENGLAND: Championship

13:30Derby County - Nottingham Forest 1:1
16:00Blackburn Rovers - Leeds United 1:3
16:00Bristol City - Cardiff City 0:1
90+'FC Brentford - Wigan Athletic 3:0
90+'FC Fulham - Birmingham City 0:0
90+'Huddersfield Town - Preston North End 0:0
16:00Luton Town - FC Reading 0:5
16:00Stoke City - FC Barnsley 4:0

ESTLAND: Pokal Estland

15:00Flora Tallinn - Trans Narva 2:1

EUROPA: Premier League (Crimea)

73'Kafa - Krymteplytsia 1:2
HalbzeitOcean Kerch - Inkomport 1:1
18:00SKCHF Sevastopol - Yevpatoriya -:-

FÄRÖER-INSELN: Faroe Islands Premier League

16:00ÍF Fuglafjørður - HB Tórshavn 1:2
18:00AB Argir - B36 Tórshavn -:-
18:00Skála ÍF - Víkingur Gøta -:-
18:30KÍ Klaksvík - TB Tvoroyri -:-
20:00NSÍ Runavík - EB/Streymur -:-

FINNLAND: Ykkönen

15:00Ekenäs IF - Vaasa PS 0:0
16:00MuSa Pori - AC Kajaani 0:2
16:00MyPa - AC Oulu 1:2
16:00SJK Akatemia - KTP Kotka 0:3

FINNLAND: Kakkonen - Staffel A

13:00PK-35 - NJS 4:0
14:00JäPS - FC Honka Akatemia 4:0
14:00Keski-Uusimaa - Lahden Reipas 2:1
15:00EPS - FC Viikingit 2:2
16:00FC Kiffen 08 - Kultsu FC 1:0

FINNLAND: Kakkonen - Staffel B

14:00FC Ilves 2 - HJS Akatemia 2:0
14:00Pallo-Iirot - SalPa 1:4

FINNLAND: Kakkonen - Staffel C

14:00JS Hercules - JIPPO 1:2
15:00JBK - Rovaniemi PS 2 4:3
15:00Kemi City - VIFK 4:1

FINNLAND: Kansallinen Liiga - Frauen

12:00TiPS F - PK-35 Helsinki F 1:1
15:00KuPS F - FC Honka Espoo F 1:3
15:00TPS F - Jypk F 0:1
16:00Aland Utd F - FC Ilves F 0:1

GEORGIEN: Crystalbet Erovnuli Liga

16:00Tschichura Satschchere - Dila Gori 0:2
19:00Telavi - FC Samtredia -:-

GRIECHENLAND: Super League - Abstiegs-Gruppe

18:15Asteras Tripolis - Volos -:-

GRIECHENLAND: Super League - Championship Gruppe

20:30OFI Kreta - PAOK -:-

IRAN: Pro League

14'Tractor-Sazi - Sanat-Naft 0:0
18:15Zob Ahan - Peykan -:-
18:30Persepolis - Shahin Bushehr -:-

ISLAND: Pepsideild

90+'Fjölnir Reykjavík - Fylkir Reykjavík 0:2
16:00Grotta - HK Kópavogur 4:4
19:00KR Reykjavík - Vikingur Reykjavík -:-

ISLAND: Inkasso-deildin

16:00Vestri - UMF Grindavík 2:3

ISLAND: Division 2

15:00KF Fjardabyggd - KF Vídir Garður 6:1

ISRAEL: Ligat ha'Al - Championship Gruppe

19:45Beitar Jerusalem - Hapoel Tel Aviv -:-
19:45Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Haifa -:-
20:00Maccabi Haifa - Maccabi Tel Aviv -:-

ITALIEN: Serie A

44'Juventus Turin - FC Turin 2:0
19:30Sassuolo Calcio - US Lecce -:-
21:45Lazio Rom - AC Mailand -:-

JAPAN: J1 League

11:00Gamba Osaka - Cerezo Osaka 1:2
11:00Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus 1:2
11:00Yokohama FC - Consadole Sapporo 1:2
11:30Ōita Trinita - Sagan Tosu 2:0
12:00Kashiwa Reysol - FC Tokyo 0:1
12:00Kawasaki Frontale - Kashima Antlers 2:1
12:00Shonan Bellmare - Vegalta Sendai 0:1
12:00Urawa Red Diamonds - Yokohama F. Marinos 0:0
12:30Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima 0:3

JAPAN: J2 League

11:00Albirex Niigata - Zweigen Kanazawa 3:5
11:00Matsumoto Yamaga - Ventforet Kofu 1:1
12:00Avispa Fukuoka - V-Varen Nagasaki 1:2
12:00Giravanz Kitakyushu - Ryukyu 4:0
12:00Machida Zelvia - Montedio Yamagata 0:0
12:00Mito HollyHock - JEF United Chiba 0:3
12:00Omiya Ardija - Thespakusatsu Gunma 2:0
12:00Tokushima Vortis - Kyoto Sanga 1:1

JAPAN: J3 League

08:00Blaublitz - Fukushima Utd 2:0
09:00Imabari - Roasso Kumamoto 0:1
10:00Fujieda MYFC - Sagamihara 2:3

KAMBODSCHA: C-League

10:30Boeung Ket - Soltilo Angkor 3:0
10:30Police Commissary - Kirivong Sok Sen Chey 1:4
10:30Sports Academy - Svay Rieng 0:10

KOSOVO: Superliga

HalbzeitDukagjini - FC Ballkani 0:1
HalbzeitFeronikeli - Gjilani 0:1

KROATIEN: 1. HNL

18:55Istra 1961 - HNK Gorica -:-
21:05Lok. Zagreb - Zapresic -:-
21:05Varazdin - Slaven Belupo -:-

LETTLAND: Optibet Virsliga

15:00FK Ventspils - FK Liepāja 2:1
HalbzeitRiga FC - BFC Daugavpils 0:0
19:00Rīgas FS - FK Jelgava -:-

LETTLAND: 1. Liga

12:00FK Rēzekne/BJSS - Lokomotiv Daugavpils -:-
13:00FK Auda - JDFS Alberts 2:0
14:00FK Smiltene/BJSS - SC Grobiņa -:-
18:00Riga/Staicele - Super Nova -:-

LITAUEN: A Lyga

18:00FK Sūduva - Riteriai -:-

LITAUEN: I Lyga

15:00Vilniaus Vytis - BFA Vilnius 4:2
16:00FK Kauno Žalgiris 2 - Žalgiris Vilnius 2 2:5
16:00FK Panevezys 2 - FK Atmosfera 0:0

MEXIKO: Copa por Mexico

02:00Mazatlan FC - UANL Tigres 0:0
04:00Club América - Deportivo Toluca 2:0

MOLDAWIEN: Divizia Națională

HalbzeitSfintul - Codru Lozova 2:0
19:30FC Milsami - FC Petrocub -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

18:30Bokelj - Drezga -:-
18:30Ibar - Arsenal Tivat -:-
18:30Jedinstvo - Jezero -:-
18:30Lovcen - Decic -:-
18:30Otrant - Mornar -:-

NORWEGEN: Eliteserien

18:00IK Start - Viking FK -:-
20:30Vålerenga IF - Aalesunds FK -:-

NORWEGEN: Toppserien - Frauen

11:30RØA F - Arna-Bjørnar F 0:1
13:00Avaldsnes F - Lyn F 5:2
14:00Sandviken F - Vålerenga IF F 3:2

ÖSTERREICH: Tipico Bundesliga - Abstiegs-Gruppe

HalbzeitAustria Wien - SV Mattersburg 0:0
HalbzeitSKN St. Pölten - SCR Altach 0:0
HalbzeitWSG Tirol - FC Admira Wacker 0:0

ÖSTERREICH: 2. Liga

15:00FC Dornbirn - SV Lafnitz 0:3
20:25Austria Klagenfurt - FC Juniors -:-

POLEN: Ekstraklasa - Championship Gruppe

29'Lech Posen - Legia Warschau 1:0
20:00Lechia Gdańsk - KS Cracovia -:-

POLEN: Ekstraklasa - Abstiegs-Gruppe

15:00Rakow - Zagłębie Lubin 1:2

POLEN: 1. Liga

12:40Miedź Legnica - GKS Tychy 2:2
15:10FKS Stal Mielec - Odra Opole 1:1
19'Warta - Puszcza 0:0

POLEN: 2. Liga

12:00Legionowo - Gryf Wejherowo 5:2
HalbzeitS. Wola - Polkowice 2:0
20:08Elana Torun - GKS Katowice -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

18:00Vitória Setúbal - Paços de Ferreira -:-
20:15Portimonense SC - Vitória Guimarães -:-
22:15Benfica - Boavista Porto -:-
22:30Sporting Braga - CD Aves -:-

RUMÄNIEN: Liga 1 - Championship Gruppe

19:00FCSB - Botosani -:-

RUMÄNIEN: Liga 2 - Championship Gruppe

16:00VerlegtUTA Arad - Petrolul -:-

RUSSLAND: Premier-Liga

15:30Dynamo Moskau - Arsenal Tula 0:1
29'Krylja Sowetow Samara - FK Rostow 0:0
29'Spartak Moskau - FK Tambow 0:0
19:30Akhmat Grozny - ZSKA Moskau -:-
19:30Lokomotive Moskau - Sochi -:-

SCHWEDEN: Superettan

15:00Dalkurd FF - Degerfors IF 1:2
15:00Umeå - Östers IF 0:0
29'IK Brage - Halmstads BK 0:0
29'Norrby IF - Ljungskile SK 0:0
29'Örgryte IS - AFC Eskilstuna 0:1

SCHWEDEN: Division 2 - Norra Götaland

13:00Sävedalen - Ahlafors IF 3:3

SCHWEDEN: Allsvenskan - Frauen

15:00Eskilstuna United F - IFK Göteborg F 1:1
15:00Växjö DFF F - Uppsala F 1:1
16:00Kristianstads DFF F - FC Rosengård F 0:1
HalbzeitDjurgarden F - Umeå IK F 1:0

SCHWEDEN: Elitettan - Frauen

14:00Bollstanäs SK F - Lidköpings FK F 3:3
15:00Alingsas FC F - Hammarby F 0:1
15:00Alvsjo F - Kvarnsvedens F 1:2
15:00Sandvikens F - IFK Kalmar F 1:3

SCHWEIZ: Super League

18:15FC Basel - Neuchâtel Xamax -:-
20:30FC Zürich - Servette Genf -:-

SCHWEIZ: Challenge League

18:15FC Chiasso - FC Schaffhausen -:-
20:30FC Wil - SC Kriens -:-

SLOWAKEI: Fortuna liga - Abstiegs-Gruppe

18:00AS Trenčín - Sered -:-
18:00Nitra - FK Pohronie -:-
18:00Senica - FC Zlaté Moravce -:-

SLOWAKEI: Fortuna liga - Championship Gruppe

18:00Dunajská Streda - MŠK Žilina -:-
18:00Slovan Bratislava - Michalovce -:-
18:00Spartak Trnava - MFK Ružomberok -:-

SLOWAKEI: 2. liga - Championship Gruppe

19:00MFK Skalica - Dubnica -:-

SLOWENIEN: Prva Liga

20:00Rudar Velenje - Aluminij -:-

SPANIEN: La Liga

HalbzeitCelta Vigo - Betis Sevilla 1:0
19:30Real Valladolid - Deportivo Alavés -:-
22:00FC Granada - FC Valencia -:-

SPANIEN: La Liga2

HalbzeitCD Numancia - Extremadura UD 1:0
HalbzeitRacing Santander - FC Elche 1:0
19:30UD Almería - CD Teneriffa -:-
21:45FC Cádiz - Real Oviedo -:-
21:45Fuenlabrada - CD Mirandés -:-

SÜDKOREA: K League 1

11:00Ulsan Hyundai - Incheon United 4:1
12:00Gangwon FC - Busan IPark 2:4
13:00Suwon Bluewings - FC Seoul 3:3

SÜDKOREA: K League 2

11:00Jeonnam - Ansan Greeners 4:0
12:00Seoul E. - Suwon City 0:3

SÜDKOREA: K3 League

10:00VerlegtChuncheon - Cheonan City -:-
10:00Gyeongju KHNP - Yangju Citizen 7:0
10:00Pyeongtaek Citizen - Gyeongju Citizen 1:0
12:00Busan Kyotong - Hwaseong 0:1
12:00Changwon - Gimpo C. 0:0
12:00Cheongju Jikji - Jeonju Citizen 1:0
12:00Gimhae - Mokpo City 2:1

TADSCHIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30FC Dushanbe-83 - FK Istaravshan 3:3
14:30FC Faizkand - Istiqlol Dushanbe 0:4
14:30Lokomotiv Pamir - FK Khujand 0:2

TANSANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Kagera Sugar - Ruvu Shooting 1:1
15:00Kinondoni MC - Mwadui 3:2
15:00Mbao - Lipuli 2:0
15:00Namungo - JKT Tanzania 1:0
15:00Tanzania Prisons - Polisi Tanzania 0:0

TSCHECHIEN: 1. Liga - Europa League - Finalrunde

20:00Mlada Boleslav - Bohemians 1905 -:-

TSCHECHIEN: Division 2

HalbzeitFC Hradec Králové - FK Ústí nad Labem 0:0
HalbzeitFC Vysočina Jihlava - Prostejov 0:1
HalbzeitLisen - Dukla Prag 2:1
HalbzeitViktoria Žižkov - Vlasim 0:0
HalbzeitVysehrad - 1. FC Brünn 0:2

TÜRKEI: Süper Lig

29'Ankaragücü - Alanyaspor 0:0
29'Yeni Malatyaspor - Gençlerbirliği 0:0
20:00Antalyaspor - Istanbul Başakşehir -:-
20:00Fenerbahçe Istanbul - Göztepe Izmir -:-

TÜRKEI: 1. Lig

19:00Bursaspor - Altınordu Izmir -:-
19:00Menemen Belediye - Adanaspor -:-

UKRAINE: Premier League - Abstiegs-Gruppe

16:00VerlegtFK Mariupol - Karpaty Lwiw -:-

UKRAINE: Premier League - Championship Gruppe

18:30Dynamo Kiew - Schachtar Donezk -:-

UKRAINE: Persha Liga

15:00Balkany - Minaj 1:2
HalbzeitAhrobiznes Volochysk - Cherkashchyna 0:0
17:00VerlegtRukh Lviv - MFC Metalurh -:-
29'Inhulets - Kramatorsk 1:0
1'Kremin - Wolyn Luzk 0:0
18:25Metalist 1925 - Hirnyk-Sport -:-

USA: NWSL Challenge Cup Women

18:30Utah Royals F - Sky Blue F -:-

WEISSRUSSLAND: Vysshaya Liga

15:00BATE Borissow - Energetik-BGU Minsk 0:1
HalbzeitFK Gorodeja - FK Wizebsk 1:1
19:00FK Neman Grodno - FK Isloch Minsk -:-

WEISSRUSSLAND: Pershaya Liga

90+'Smorgon - Lokomotiv Gomel 1:1
72'Volna Pinsk - Naftan 1:2
HalbzeitOshmyany - Gomel 0:0
18:00Orsha - Sputnik -:-

WEISSRUSSLAND: Division 2 - Gruppe A

12:00Brest Malorita - Pershiy Region 9:1
13:00Ivatsevichi - Stanles Pinsk 1:3
15:00BGU Minsk - Chayka Zelva 6:0
16:00Baranovici - Ostrovets 2:0
HalbzeitKronon Stolbtsy - Molodechno 0:2

WEISSRUSSLAND: Division 2 - Gruppe B

11:00Osipovichi - Dnepr Rogachev 3:1
14:00Viktoria Mar. Gorka - BumProm Gomel 3:0
15:00SMIavtotrans - Zhlobin -:-
16:00Dnepr Mogilev - Petrikov 2:1
16:00Gorki - Polotsk 5:0

WEISSRUSSLAND: Vysshaya Liga Reserve

29'Torpedo Zodino 2 - Schachzjor Salihorsk 2 1:1

WEISSRUSSLAND: Vysshaya Liga - Frauen

HalbzeitDinamo Minsk F - Dnepr Mogilev F 1:0

WELT: Vereins-Freundschaftsspiele

10:00AbgesagtBenesov (Cze) - Viktoria Pilsen B (Cze) -:-
10:00Lok. Sofia (Bul) - Sportist Svoge (Bul) 1:0
10:00MKS Kluczbork (Pol) - Zdzieszowice (Pol) 3:0
10:00PFK Montana (Bul) - Hebar (Bul) 4:2
10:00Siófok (Hun) - Kozármisleny (Hun) 1:0
10:30Vranov (Svk) - Trebisov (Svk) 1:1
11:00Andrychow (Pol) - Czechowice (Pol) 0:0
11:00Blansko (Cze) - Vyskov (Cze) 2:0
11:00Győr (Hun) - Lipot (Hun) 2:1
11:00Mosonmagyarovari TE (Hun) - Papai Perutz (Hun) 5:0
11:00Rosice (Cze) - Lanzhot (Cze) 2:2
11:00Sroda (Pol) - Wrzesnia (Pol) 1:2
11:30Budafoki (Hun) - Pécsi (Hun) 2:0
12:00RSC Anderlecht (Bel) - RSC Charleroi (Bel) -:-
13:00Guangzhou Evergrande (Chn) - Guangzhou R&F (Chn) -:-
13:30Margarethen (Aut) - Atus Ferlach (Aut) 2:9
14:00AS Saint-Étienne (Fra) - Rumilly (Fra) 4:1
14:00AbgesagtKV Mechelen (Bel) - Waasland-Beveren (Bel) -:-
15:00Brattvåg IL (Nor) - Levanger FK (Nor) 1:1
15:00Fredrikstad FK (Nor) - IF Fram (Nor) 6:2
15:00Varsenare (Bel) - KV Oostende (Bel) 0:7
16:00Bryne FK (Nor) - Vard Haugesund (Nor) 1:0
16:00Khimki (Rus) - Spartak Moskau 2 (Rus) 3:0
90'R. Volgograd (Rus) - Volgar-Astrakhan (Rus) 2:1
16:00Standard Lüttich (Bel) - KV Kortrijk (Bel) 3:2
16:00SV Zulte Waregem (Bel) - Cercle Brügge (Bel) 2:2
1'Banovici (Bih) - Radnički Lukavac (Bih) 0:0
18:00Gradina Srebrenik (Bih) - Tuzla City (Bih) -:-
18:00Hallwang (Aut) - SAK 1914 (Aut) -:-
18:00USV Nestelbach im Ilztal (Aut) - Grazer AK (Am) (Aut) -:-
18:30Olympique Lyon (Fra) - OGC Nizza (Fra) -:-
22:00FC Dallas (Usa) - New York City (Usa) -:-

REFRESH

Fussball | Eishockey | Tennis | Basketball | Handball | Volleyball | Baseball | Football | Rugby | Mehr Sportarten »

Top

m.FlashScore.at bietet live Fussball Ergebnisse - mobile Livescore. Wegen technischer Gründe diese mobile Version besitzt andere Parameter als FlashScore.at.